[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нарост на туловище золотой рыбки (Нарост белог цвета на туловище золотой рыбки)
Нарост на туловище золотой рыбки
Андрей Дата: Суббота, 12.10.2013, 16:25 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата clavjanka313 ()
До этого, давно у скаларии было что-то с глазом, потом это у него вышло вместе с глазом . а теперь у золотой рыбки?
У скалирии по всей видимости был гексамитоз,спиронуклеоз.... У золотухи похоже что то другое,хорошо бы фото по чётче
 
clavjanka313 Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:22 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: *
Ваша анкета для меня слишком заумная!!! Я любительница. Многие ваши термины мне не понятны. Рыбы у меня разного возраста. Последних я запустила почти год назад... А что без этой анкеты вы не поможите. Лечу в основном бицилином - 5
 
clavjanka313 Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:24 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: *
еще четче завтра попробую, но не обещаю.
 
clavjanka313 Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:10 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: *
и  кстате , если был бы у скалярии гексамитоз,то она бы здохла наверное. а это как 6 месяцев назад или даже больше произошло!!!
 
clavjanka313 Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:11 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: *
и по картинкам не похоже.
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:38 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата clavjanka313 ()
Ваша анкета для меня слишком заумная!!! Я любительница. Многие ваши термины мне не понятны

Вызывайте домой специалиста тогда.Всегда есть другой путь.
Либо вникаешь во все сам,узнаешь в гугле значение терминов,читаешь тематическую литературу,короче напрягаешься....Либо если лень все это делать приглашаешь домой человека который все это знает.Ну и наверное платить ему придется.
Цитата clavjanka313 ()
еще четче завтра попробую, но не обещаю.

Да ради бога,не обещайте,это вроде как вам больше надо.
Цитата clavjanka313 ()
и кстате , если был бы у скалярии гексамитоз,то она бы здохла наверное. а это как 6 месяцев назад или даже больше произошло!!!

Вот для этого и нужна анкета,мы то не знаем когда там что у вас произошло.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
clavjanka313 Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:31 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: *
1.      Объём аквариума 240 литров, 120 на 40 и на 50

2.      возраст 2 года

3.      состав населения – рыб золотая рыбка, гурамик , акулий барбус 2, скалярий 2, сомы прилипалы 2; растения Апоногетон волнистый, эхинодоруса Ашерсона     

4.      Интенсивность  освещения 60 ватт,  длительность освещения около 10 часов

5.      Температура 27 градуссов

6.      Наличие фильтров внешний (название не могу указать коробки в наличии нету)

7.      грунт камни смешанные как декоративные так и речные , толщина слоя не равномерная.

8.      Вода ¼ меняется каждую неделю.), чистки грунта делается одновременно с доливом воды

9.      Использование лекарственных препаратов бицилин – 5  и малахитовый зеленный.

10.  Кормление рыб: корм тетра (какой именно не знаю на развес берем), 2 раза в день.разгрузочных дней нет
Прикрепления: 1019074.jpg (30.7 Kb) · 6449365.jpg (35.0 Kb) · 8854404.jpg (37.9 Kb)
 
Андрей Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:59 | Сообщение # 38
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата clavjanka313 ()
Лечу в основном бицилином - 5
А сейчас золотую не пробовали бицилином? И если им проводили постоянно лечение,то может уже и не помочь,надо сменить антибиотик
Цитата clavjanka313 ()
и  кстате , если был бы у скалярии гексамитоз,то она бы здохла наверное. а это как 6 месяцев назад или даже больше произошло!!!
Цихлиды с этим живут всю жизнь у них есть иммунитет к этому заболеванию,т.е. здоровые рыбы не болеют,а слабые могут заболеть и помереть
А как давно это началось и как быстро увеличивается рана?
 
clavjanka313 Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:04 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: *

Рана уже давно месяц точно. сначала была в виде прорвавшего прища, а теперь нарост увеличился, но не сильно растет. А какой еще можно антибиотик для рыб попробывать!?
 
Андрей Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:06 | Сообщение # 40
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата clavjanka313 ()
А какой еще можно антибиотик для рыб попробывать!?
Если пробовали антибиотик и не помог,пробуйте фмс,антипар......в отдельном отсаднике,только не в общем!
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нарост на туловище золотой рыбки (Нарост белог цвета на туловище золотой рыбки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: