[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Итак! Эпидемия начинается!
ribiy-bog Дата: Пятница, 11.09.2009, 19:55 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
С плавниковой гнилью связывают несколько видов бактерий: Aeromonas, Pseudomonas, Flexibacter, Сolumnaris, присутствующих в каждом аквариуме.
Здоровые рыбы не заражаются, иммунная система надежно защищает их от бактерий. Заболевание проявляется у рыб, перенесших стресс, после возможной раны, полученной при транспортировке, или живущих в перенаселенном аквариуме.
Плавниковая гниль также может сопровождать и другие заболевания, как, например, инфекция Columnaris, грибковые инфекции, раны и, как следствие, заражение паразитами.
Установление точного диагноза по одним только клиническим признакам болезни невозможно.
Препараты
SERA baktopur (Sera, Германия)

Tetra GeneralTonic (Tetra, Германия)

Антибак (Агроветзащита, Москва)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 11.09.2009, 19:57 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Еще инфа
Плавниковая гниль (Aeromonas, Pseudomonas,Vibrio)
Симптомы: В начальной стадии у рыб появляется еле заметное голубовато-белое помутнение краев плавников и, в редких случаях, роговицы глаза. Это особенно заметно у маленьких рыбок с прозрачными плавниками. Затем начинают отпадать концы лучей плавников, края плавников становятся растрепанными. У молоди хвостовой плавник отпадает полностью. И, наконец, у оснований разрушенных плавников образуются язвы, и обнажается позвоночный столб, после чего рыбы гибнет.
Причины: Инфекционная болезнь, разрушающая плавники. Возбудителем является палочка образная бактерия из группы Pseudomonas. Болезнь, в большинстве случаев, начинается из-за плохого содержания, а у мальков еще при редкой смене воды. Заболевание угрожает в наибольшей степени лабиринтовым, неонам, барбусам, скаляриям, живородящим; поражает в основном мальков.
Лечение: Пока не затронуты основания плавников и мускулатура, с этой инфекцией легко справиться. Часто бывает достаточно улучшить условия содержания рыб, чтобы дальнейшее разрушение плавников прекратилось и болезнь прошла сама собой. Если плавники сильно повреждены, необходимо применить медикаменты.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:00 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Если есть куда убрать растения из пораженного аквариума то можно добавить соли как описано в статье.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:35 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
t 25 (я её не грею, нагреватель выключен, она сама почему-то постоянно держиться на 25

Градусник цифровой или ртутный(или спиртовой),короче наклейка с цифрами или нормальный градусник?
Потому что наклейки врут в большую сторону на пару градусов.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:38 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
Начнём пожалуй с молинезии (белый экземпляр), сегодня эта красотка стала делать сальто в воде, так же наблюдается расслоение плавников (плавники приобретают ниткообразную форму).

Признаки отравления на самом деле.Вот сальто в воде.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ImP Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:44 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ribiy-bog)
нормальный градусник

нормальный
Quote (ribiy-bog)
Признаки отравления

Чем? Ведь до того, как я заселила эту массу, гурамки себя прекрасно чувствовали.
И ещё, не дождавшись ваших советов я повесила в акву в пакетиках фурадон (не фуранол). Посмотрим поможет ли, сколько трупов будет наутро...
 
Vlad74_ru Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:44 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
простите но у меня гуппи забольшие колумнарисом тоже сальто делали... может и просто было поврежденены жабры... или плавники...

ИМХО на счет тепературы... я думаю можно рискнуть и ее опустить подменой холодной воды *(только осторожно и не резко!!!!) или другими доступными средствами...

кстате хозяка молчит сколько-же все таки она выпустила рыб и через сколько началась эпидемия...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Пятница, 11.09.2009, 20:45
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:50 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
Чем? Ведь до того, как я заселила эту массу, гурамки себя прекрасно чувствовали.

А по-подробнее как привезли рыб,как выпустили?
Quote (Vlad74_ru)
тоже сальто делали... может и просто было поврежденены жабры...

Там при отравлениях жабры сгорают,Чейз бы обьяснил на микроуровне как это происходит.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ImP Дата: Пятница, 11.09.2009, 21:23 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vlad74_ru)
кстате хозяка молчит сколько-же все таки она выпустила рыб и через сколько началась эпидемия...

Я ж вроде упоминала, эпидемия началась через 4-5дней (я сразу же создала эту тему). А рыбок много получилось: около 30-50 неонов, около 50 данио и 50 расбор. И ещё молинезии около 8шт разных подвидов.
Quote (ribiy-bog)
А по-подробнее как привезли рыб,как выпустили?

Выпустила довольно резко, явно получилась резкая смена воды. Сначала посадила в отсадник довольно мягко, постепенно переливала воду, но он маленький, я включила фильтр и бедолаг всех сдуло (они не могли справится с течением (фильтр до 20л, банка 17л)). Т.к. в отсаднике получилось глобальное перенаселение, а даже фильтр включить было нельзя, то это была явная гибель от отравления своим же добром + кислородное голодание. Пришлось выпустить, но выпускала резко + можно сказать выливала их в аквариум (стресс колоссальный получили), это из-за весьма неудобного построения аквариума, по другому просто не получалось, это пришлось бы по 5 рыбок запускать. (время у меня было ограниченно) Применила стресс каот. Правда надо было хотя бы гурамок пересадить в отсадник или в сомовник, тогда бы с ними было всё в порядке, не додумала этот момент.
И ещё сейчас у одного гурамки страшно белый рот, помрёт?
cry
 
Vlad74_ru Дата: Пятница, 11.09.2009, 21:30 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
???????????
нет слов....

wacko

sad

хотя вроде и писали что не зачем сразу всех бухать...., а чтоб их поднять и до вести аквариум до нормального сотояния нужен опыт и большой...
простите тогда за все мои глупые советы (это только автору топика) удаляюсь.... с темы....


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Пятница, 11.09.2009, 21:31
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Поиск: