[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Итак! Эпидемия начинается!
argan13 Дата: Четверг, 24.09.2009, 13:52 | Сообщение # 141
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Класс! Спасибо.... в субботу на птичку еду, там и куплю это дело. Надо будет живой корм обрабатывать им в следующий раз.
 
ImP Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:11 | Сообщение # 142
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
О, боже какая морока... Это наказание что б всё в спешке и не подумав не делала... У меня в голове что-то странное твориться. И всё же, argan13, сделайте пожалуйста вывод из всего сказанного, каким методом всё же лечить, боюсь сама не справлюсь, да и к тому же на письме можно написать, думая об одном, а читатель поймёт совсем по другому, боюсь оступиться...
Quote (Андрей)
Может Вы фурамор в меньшей концентрации вносили

Слегка меньше нормы, но не значительно, я предпочитаю недолить, чем перелить.
 
Андрей Дата: Четверг, 24.09.2009, 19:59 | Сообщение # 143
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (ImP)
Слегка меньше нормы, но не значительно, я предпочитаю недолить, чем перелить.

А не долить это почти тоже самое,что и не долечить.Может быть пробовать этим лечить:
Tetra TetraMedica Fungi Stop - лекарство для рыб от грибковых инфекций.

Высоко эффективное средство против всех внешних грибковых и бактериальных инфекций в пресноводных аквариумах.

Область применения:
Препарат предназначен для лечения аквариумных рыб от бактериальных инфекций слизистой оболочки, инфекционных раны, заражения грибком - ахлиоз и сапролегниоз и заражения икры грибком.

Симптомы заболеваний:
- волокнистые образования на теле или плавниках
- покрытие полости рта волокнистыми образованиями
- волокнистая оболочка на икринках.

Инструкции по применению:
Дозировка при лечении:
Нормальная дозировка – 5 мл на каждые 20 литров воды.
В тяжелых случаях – 10 мл на каждый 20 литров.
Дозировка для карантинирования рыб:
Нормальная дозировка – 5 мл на каждые 20 литров.

Рекомендации по применению:
TetraMedica FungiStop был специально разработан для безопасного лечения, которое не подвергает рыб нежелательному стрессу. В большинстве случаев заболеваний, инфицированные рыбы проявляют первые признаки выздоровления через 2-5 дней с начала лечения. TetraMedica FungiStop содержит специальные коллоиды, защищающие чувствительные мембраны рыб и ускоряющие процесс выздоровления.
Если в течении 5 дней не наблюдается улучшения - повторить лечение, профильтровав воду в течение 24 часов через активированный уголь. Если после 3-4 циклов лечения не происходит улучшения, проконсультируйтесь со специалистом.

Обратите внимание:
1. Tetra FungiStop не используется совместно с другими медикаментами.
2. В ходе лечения необходимо проводить аэрацию, но не фильтровать воду через адсорбирующие фильтрационные материалы (например, активированный уголь).
3. Срок лечения зависит от вида болезни и обычно не превышает 4-6 дней.
4. После успешной лечения препаратом Tetra FungiStop для полного удаления остатков активных веществ из аквариума рекомендуется подменить 20% воды и провести фильтрацию через активированный уголь длительностью 1-2 дня, после чего его удалить уголь следует выбросить.
5. Не забудьте удалить активный уголь из фильтра при добавлении новой дозы.
6. Обработка должна производиться в общем аквариуме для того, чтобы оградить еще не заболевших рыб от заражения. Telra FungiStop не является вредным для Ваших растений.
7. Не применяется для промышленного разведения пищевых видов рыб! Медикаменты хранить в недоступном для детей месте! Оберегать от жары и солнечных лучей! Применение медикаментов и сильно красящих компонентов может вызвать окраску искусственных тканей в аквариуме (силикон, каучук и т.п.).

Меры предосторожности:
- может испачкать одежду или ковёр
- не превышайте рекомендуемую дозировку
- подходит только для декоративных рыб
- не допускайте попадания прямых солнечных лучей, не держите у открытого огня.

 
argan13 Дата: Пятница, 25.09.2009, 01:19 | Сообщение # 144
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Почему я должна решить, каким способом должны лечить вы? Это вам надо выбрать удобный для вас способ. Я свой вывод уже давно сделала и выразила его в первом посте о лечении, это тот способ, который я считаю правильным, так бы поступала я, если бы с моим аквариумом такое случилось. А вы мне сами почитайте что ответили....

-"""""Только не надо кричать на разные голоса, я же не могу постоянно переводить аквариум с одного способа лечения на другой, так и пользы не будет. Вытащила пакетики с Фурамором, рыбы снова начали дохнуть, даже те, что не поражены Сапролегнией.
Вот ещё насчёт поражённых рыб, там где-то половина поражена в большей или в меньшей степени. Всех в отсадник не запихнёшь. Так есть ли польза отсаживать?"""""

- это вам надо вывод делать - либо лечить как советуют, либо продолжать как сами хотите, но тогда уже не стоит спрашивать, что вам дальше делать....сами с усами как говорится... По моему написано все очень ясно и разжевано сильнее уже просто некуда.
В аквариуме тоже можно провести подобное лечение, не отсаживая никуда рыб, но имейте ввиду, чтобы довести концентрацию лекарства в аквариуме до должного уровня, вам потребуется вылить ОЧЕНЬ много препарата на ваш литраж аквариума. А потом как вам вылавливать по 1-2 раза в день всех рыб из аквы, чтобы провести им лечебные ванночки? - это очень трудоемко, тем более что ванночки с концентрированным лекарством проводят по 30-60 минут, пока последнюю рыбу отловите из аквариума, у первой по времени уже ванночка заканчиваться должна будет. Выйдет либо передоз для кого-то, либо недодоз faint Тут уж как вам удобней будет.
Я за отсадник.
На будущее (либо сейчас) побольше размером купите, литров на 30-40, для вашего аквариума это впритык отсадник на случаи форс-мажОрных обстоятельств.

 
ribiy-bog Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:34 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Отсадник нужен полюбому и не маленький(учитывая ваше аквариумное хоз).Покупать или нет это конечно решать вам.Но если вы хотите научиться их лечить-то пригодится,да и как карантинник тоже пригодится.Кстати про карантин http://ribiy-bog.com/forum/8-15-1 там все подробно описано и есть ответы на многие ваши вопросы. argan13, права насчет количества препарата на 300 литровку,это тупо дорого,да и биофильтрацию убивать в общем аквариуме не придется.Да и вообще будь у вас побольше карантинник вашей эпидемии вообще бы не было.Кстати вы можете посмотреть тут http://ribiy-bog.com/index/0-386 в самой первой заповеди написано про карантинник.Подобных статеек в инете масса,да и моя по моему частично откуда-то скопирована,но суть в том,что несмотря на простоту этих заповедей и массовое распространение-их тем не менее все нарушают.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ImP Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:17 | Сообщение # 146
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вроде инфекция спадает... Рыбки перестали умирать, симптомы не развиваются, а даже наоборот - угасают, Сапролегния уже довольно давно не показывается. Продолжаю профилактику ежедневными (или черездневными) подменами и Миромистином. (не накаркать бы)
 
чейз Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:48 | Сообщение # 147
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Это бодрит. Я бы удивился если бы сапролегния показалась, у нее нет шансов ни одного.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:24 | Сообщение # 148
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Так.......похоже я всё таки накаркала...сегодня молинезия умерла, у неё жёлтое слабо заметное пятно на боку, ближе к жабрам. А вторая такая же странно плавает, какими-то покачивающимися движениями, а внешне нечего нет... sad
 
ImP Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:31 | Сообщение # 149
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Судя по всему у одной молинезии ихтиоспоридиоз. Но он без внешних признаков, рыба плавает покачивающимися движениями уже 4ый день и помирать что-то не собирается...Оставить её в общем аквариуме или отсадить? Лечить тем же мирамистином?
 
чейз Дата: Понедельник, 05.10.2009, 10:16 | Сообщение # 150
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Бесенок, оставьте рыб в общем. Миромистин уже больше можно не применять. Подменивайте воду остальное природа сделает все сама.ИМХО все.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Поиск: