[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Итак! Эпидемия начинается!
argan13 Дата: Понедельник, 21.09.2009, 21:40 | Сообщение # 111
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
давайте мертвых, только чтоб в воде были и свежесдохшие, полумертвые, подыхающие.... и т.д. А то давно сдохшая рыбка даже в самом благополучном аквариуме скорее всего будет грибком покрыта. Фото покрупнее и почетче постарайтесь.
Но все же настаиваю на фото ЖИВЫХ больных рыб, тем более, что они у вас ежедневно погибают..... проблем с этими фотками быть не должно.
И еще раз поточнее:
какова температура?
каков точный литраж?
какие рыбы в аквариуме есть на данный момент?
В каком городе проживаете? либо какие параметры воды у вас (если имеются тесты)
Какая температура воды?
Чем и сколько кормите?
Есть ли растения?
когда был запуск аквариума? точные даты, а не "сначала гурамки, а потом через 1-2 недели остальные." чесно говоря не верится мне, что можно попутать 1 и 2 недели.
Зачем такой длинный световой день на этапе становления аквариума?

Не хочу огорчать или обнадеживать вас, но смрти скорее всего продолжатся, не зависимо от того, будуте вы лечить рыб или нет. Я по крупицам пыталась воссоздать картину происходящего, но информация слишком скудна, кроме того, что у вас температура 25, внешник и куча разных рыб (с противоречащими друг другу условиями содержания), ничего не известно. Карантина никакого естессна не было. Теперь это фигня будет продолжаться пока все рыбы не переболеют инфекциями друг друга и не останутся действительно самые сильнейшие, и те в итоге будут подкошены неуклюжими попытками излечить их лекарствами.
Грибок - это ВТОРИЧНАЯ инфекция, на здоровых тканях он не растет, в основном на омертвевших либо подвергшихся ранее бактериальной инфекции.
Я бы вообще на вашем месте сейчас прекратила истерику по поводу такого отхода и просто предоставила рыбам спокойную жизнь на некоторое время, выключила бы им свет, не кормила бы, и не забывала ежедневно вытаскивать трупы по мере их появления.
 
Котэ Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:00 | Сообщение # 112
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
И начинайте делать наконец подмены! Если негде отстаивать, используйте Тетра Аква Сейф и лейте прямо из под крана.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ImP Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:24 | Сообщение # 113
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Котэ,
Я уже делаю подмены.

argan13,
Сейчас дам фото, только его сначала нужно обработать, так не грузится, это довольно долго...

Quote (argan13)
какова температура?

25
Quote (argan13)
каков точный литраж?

320л
Quote (argan13)
какие рыбы в аквариуме есть на данный момент?

В количестве не сосчитаю. Расбора, осталось несколько данио (именно они сильней остальных подверглись болезням), неоны, несколько молинезей (из которых почти все заражены, но в слабой форме), два вечноживучих барбусов (этих старожилов ни одна болячка не берёт), 5 гурами (из которых 2ое заражены в слабой форме), 1 макропод и один сом-присоска (постоянно забываю название, на "а" начинается). Вот как раз этот бедняга, проживший с начала моего самого первого аквариума, подхватил Сапролегнию, только сегодня увидела (он за корягами прятался), у него она с левой стороны жабер, и ползёт ко рту. Поймала его и попробовала соскрести грибок, указанным чейзом способом, но не получилось, грибок явно глубоко вжился. (вот только не среагировала сфоткать, какой-то шок был, увидев на НЁМ эту дрянь) Вот в отличии от данио, этого старого, 12см-ого друга терять категорически не хочу. Пожалуйста, курс лечения скажите, как часто его вылавливать, может в отсадник?
Quote (argan13)
В каком городе проживаете? либо какие параметры воды у вас (если имеются тесты)
В Москве. Вода:
CL2 – 0
pH - 7.2
KH – 3
GH – 16
NO2 – 0
NO3 – 25
Quote (argan13)
Чем и сколько кормите?

По минимуму, через день, чередую мотыля и сухой тетра мин.
Quote (argan13)
Есть ли растения?

Есть, живые. А так же коряги.
Quote (argan13)
когда был запуск аквариума?

Весьма сложный вопрос. В конце августа, точно сказать не могу, (в календарике не отмечала) приблизительно 27 числа. (это если ассоциироваться по датам создания моих тем)


Сообщение отредактировал ImP - Вторник, 22.09.2009, 18:27
 
ImP Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:45 | Сообщение # 114
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Не знаю, будет ли что-то видно, (корячилась с фотоаппаратом как могла) но вот:
Это труп расборы, поражённой грибком, из головы белая ниточка, очень похожа на червяка. Но тут плоховато видно. Такая же была у одного гурами, но из одной стороны жабер. Только не говорите, что у меня там ещё и паразиты...

Вот один экземпляр данио, сейчас уже погибшей, с единичной болячкой (не накаркать бы). К моменту смерти весь плавник хвоста разложился, даже с самого хвоста слезла чешуя до мяса. (ещё больше чем на фото, почти до кости)

Прикрепления: 6602020.jpg (32.2 Kb) · 9143937.jpg (29.0 Kb) · 3513923.jpg (28.2 Kb) · 3827637.jpg (35.0 Kb) · 3903954.jpg (41.1 Kb)
 
ImP Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:52 | Сообщение # 115
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
И вот фото самого бойкого пациента, который даже пойманным в сачке не дался нормально сфоткаться...
Красным выделены поражённые места.

Молинезии умные создания: сачок в воду, они под коряжку. А у меня нет особого желания переворачивать всё верх дном.
Прикрепления: 8257123.jpg (55.1 Kb) · 0641557.jpg (48.3 Kb)
 
ImP Дата: Вторник, 22.09.2009, 19:35 | Сообщение # 116
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот общее фото аквариума:

Ах да, ещё забыла упомянуть о вот этих созданиях. И буду сердечно благодарна, если вы скажете их название. (такие же жили у меня 2 года, пока сомы не решили, что они очень привлекательны)

А вот этот красавчик на переднем плане наконец-то оживился и выпрямил свой, по краям поражённый, плавник, будучи сложенным, я думала, что у него какие-то белые шарики на плавнике.

А вот эта молинезия почему-то ложится на дно, хотя внешних симптомов на ней нет.

А это пострадавший роголистник
Прикрепления: 5868152.jpg (140.8 Kb) · 5247092.jpg (160.4 Kb) · 8112716.jpg (121.3 Kb) · 2868019.jpg (152.1 Kb) · 3272899.jpg (181.9 Kb) · 7673542.jpg (110.2 Kb) · 5058537.jpg (122.8 Kb)


Сообщение отредактировал ImP - Вторник, 22.09.2009, 20:32
 
argan13 Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:05 | Сообщение # 117
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
отсадник есть? скок литров?
 
ImP Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:32 | Сообщение # 118
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
argan13,
17л
Только поскорей скажите что делать с сомом, а то эта дрянь очень быстро развивается! cry


Сообщение отредактировал ImP - Вторник, 22.09.2009, 23:35
 
чейз Дата: Среда, 23.09.2009, 11:56 | Сообщение # 119
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
На фото Тернеция кажись.

Грибок садиться на омертвевшую ткань. Вывод, поражены жабры. Чего-то мне кажется что если там колумнарис, то развился он на фоне отравления, у кого то жабры в раскордак, у кого-то....

Есть симптоматика кажись к ядам локального действия, которые вызывают дистрофические и некробиотические изменения тканей в местах контакта их с гидробионтами, чаще в коже и жабрах.
При высоких концентрациях локальным действием обладают свободный хлор, перекись водорода, калия
перманганат, неорганические кислоты и щелочи, соли тяжелых металлов, формальдегид, органические
кислоты, дубильные вещества, детергенты. Хотя могло быть и комбинированое и дальше мог и колумнарис пробить и все что угодно.

Что делать с сомом уже говорилось. В отсадник и Миромистин, еще ни разу не было с ним сбоев, а пролечена куча рыб. Увеличти дозу до 12 капель на три литра. В добавок побочных эффектов не дает, щадящие средство. Решать Вам.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Среда, 23.09.2009, 17:24 | Сообщение # 120
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Тернеция кажись

Не не она...Хотя может если только какая-то из её разновидностей...
Quote (чейз)
Миромистин

Вот такой вопрос. А МирОмистин и МирАмистин одно и тоже?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Поиск: