[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Чем лечить ихтиофтириоз в аквариуме с креветками?
Чем лечить ихтиофтириоз в аквариуме с креветками?
чейз Дата: Вторник, 14.07.2009, 12:04 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну если это был как Вы говорите не тропический, то томиты погибают при 25-27 в течении 10 часов, при 27-32 в течении 6 часов.
Если привязать подмены воды, я не знаю как Вы их делаете, то если вода старая, богатая гуминовыми кислотами, то в такой воде инфузории так же жить отказываются.
Может все это и повлияло.
Я в обще лечу ихтик при чем весь и наш и их температурой 32 гр и все. собственно я не верю в чудотворный не наш ихтик, так как его описывают.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Мария Дата: Вторник, 14.07.2009, 13:46 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
чейз спасибо, буду знать на бущее, уж очень не хочется лить всякие лекарства.

Подскажите пожалуйсто что будет с аквариумом если не делать подмены воды, а только доливать ( испаряется примерно 5 л. в неделю) или подмены нужно обязательно делать? этому аквариуму уже 10 месяцев, грунт уже давно не сифоню, меняла воду обычно раз в неделю 30 л.
У меня еще есть цихлидник 100 л., цихлиды нормально реагируют на подмены, а эти плохо, особенно меченосцы.

 
чейз Дата: Вторник, 14.07.2009, 14:53 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Делайте подмены раз в неделю 10-15 литров. Плохо от этого не будет, т.к. не будет смены резкой параметров воды. Опять же, аквариум это закрытая система и со временем она превратится в болото с закисшим грунтом. Будет другой солевой состав и полно Гуминовых кислот, которая подавляет жизнь в аквариуме. Т.е. там даже труп рыбы может долго лежать и не гнить. Инфузории там не живут, т.е. жизнь подавлена. Из растений будет благоденствовать только Криптокарины и иже с ней. Уровень нитритов будет высоким и может перевалить за отметку 400-700 единиц. Рыба к этому привыкнет, если постепенно, и то не вся, цихлиды загнутся точно. Но если в такой акве сделать подмену выше 10% то рыба может лечь вся. Уровень рН со временем опустится и может пасть ниже 5 единиц, рыб просто может сплющить, а растения сбросят листья. Т.е. уровень СО2 ночью может возрасти и рН даст скачек, особенно в густых зарослях. Такие аквы раз в год надо все перемывать, и то так что бы вода старая оставалась до 80% и заливалась обратно в аквариум. Новые рыбы, надо будет долго переводить на старую воду, т.е. постепенно привыкать к тем параметрам воды.
Т.е. аквариум может существовать без подмен и такие аквы были раньше сплошь и рядом, да и сейчас есть, но там надо все с умом делать и не перенаселять рыбой, аэрация желательно там постоянно, за счет движения воды избегаешь скачки рН. Т.е. в густых зарослях и в разных слоях воды она может быть разной, если воды перемещается, то рН на одном уровне без скачков, что не маловажно.
Опять же со свежей водой вносятся микро элементы необходимые для растений.
Резюме, лучше все же воду подменивать. Я подмениваю так, ведро два воды, раз в одну/две недели и все с уборкой дна, но не сифонкой в глубь. Сифоню пятаками и растягиваю на пол года/год , что бы не истреблять микрофлору грунтов, необходимую жля жизни аквариума в целов и не вымывая при этом все питательные вещества, сиречь навоз, так необходимый растениям. Т.е. ни каких положенных не менее 30% и более, этой дурью я не болею.

Да, лечение ихтика гипотермированием не менее двух недель.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 14.07.2009, 14:54
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Чем лечить ихтиофтириоз в аквариуме с креветками?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: