[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » А можно ли...? (Пара вопросов начинающихся со слов: "А можно ли...")
А можно ли...?
Yamadory Дата: Четверг, 19.08.2010, 17:32 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Котэ,
Quote
а зачем 2 часа караулить пока запустится?

Притащила его домой в обед, думаю, включу и на работу вернусь. Ага. Включила, и он у меня два часа хрюкал и гыкал, от воздуха избавлялся. Потом заработал, и потёк одновременно. Правда, течёт несильно, капает из-под вентиля. Поставила в таз, на ночь глядя уже не попёрлась кран менять. Ночь простоит в тазу, утром заберу кран на работу и там поменяю.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Vik Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:02 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Новополоцк
Подскажите,пожалуйста,можно ли в аквас со взрослым самцом анциструсом посадить маленького вуалевого анцика?Как они уживутся?
 
Vik Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:36 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Новополоцк
И ещё:мог ли анциструс съесть неона?Купила 10,а теперь их9.И трупика нет...
 
Андрей Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:50 | Сообщение # 34
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Vik)
Подскажите,пожалуйста,можно ли в аквас со взрослым самцом анциструсом посадить маленького вуалевого анцика?Как они уживутся?

Если самка,то можно
Quote (Vik)
И ещё:мог ли анциструс съесть неона?Купила 10,а теперь их9.И трупика нет...

Нет,а трупик могли слопать или улитки или рыбы...
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:39 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vik)
И трупика нет...

На самом деле в аквариуме с неонами и сомами такое случается.У меня есть сейчас клиент который нанимает уже четвертую фирму (мы четвертые)и претензия ко всем одна-"У меня воруют рыбу!"У него в аквариуме около 300 неонов и они плавно за месяц-два начинают исчезать.И трупов нет.И это главный его аргумент.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Муру Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:19 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
сегодня перевозил свой аквариум от родителей, отлил большую часть старой воды, планировал её же влить обратно при установке аквы на новом месте, но пока ждал товарища, смотря сквозь банку на свет, увидел в ней мизерногомизерного червячка, который сначала медленно и омертвело падал вниз, затем резко бултыхаясь поднимался вверх, а потом заметил. что он там далеко не один, насчитал штуки 4.
вопрос, что это за аказия?, опасна ли она для рыбок? и можно ли эту воду вливать обратно не боясь за них, хоть наверняка в грунте этой хадости итак хватает


20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика
 
serezhiki Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:55 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
если этот многомилипизерный червяк въется змейкой -это аулофорус, радоваться надо! едаааа!!! для рыб мелких!
 
Муру Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:07 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
ну да, двигался он что то вроде змейки, значит буду радоваться happy happy

20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика
 
Муру Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:58 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
люди, подскажите пожалуйста, в последнее время, не могу понять гурами своих. Самка не отплывает от самца практически вообще, все бы ничего, вроде как хороший знак, но в последние дни, она начала его пощипывать, то за бока, то за анальный плавник, то за его основание. Самец не бесится, но часто всплывает к поверхности будто подышать, хотя компрессор работает если не сутками, то с раннего утра до часов 10 вечера. кто нибудь знает что это такое? у нас уже прохладно дома, я поставил обогрев аквариума на 24 градуса. уж не может же им быть жарко от этого??
гуппи и сомики временами начинают плавать вверх вниз по стеклу, как будто либо хотят что то сказать либо скоблят зелёнь со стекла, что наврядли. Не знаю что это такое, ни пятен, ни ихтиофтириоза не видать, тьфутьфутьфу, с виду здоровые рыбки cry
Прикрепления: 6403295.jpg (40.0 Kb)


20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика
 
чейз Дата: Понедельник, 17.10.2011, 15:02 | Сообщение # 40
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Наблюдайте и Гурами аэрация не нужна. они дышать типа атмосферным воздухом.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » А можно ли...? (Пара вопросов начинающихся со слов: "А можно ли...")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: