[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » А можно ли...? (Пара вопросов начинающихся со слов: "А можно ли...")
А можно ли...?
неумёха Дата: Четверг, 24.06.2010, 13:54 | Сообщение # 21
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
July79, ribiy-bog не советует, он делится своими наблюдениями, так же как и BelVA... Конечно, их наблюдения очень мне "импонируют", но я все-таки в раздумьях - и рыба стайная и аквариум маленький... Пытаюсь сына отговорить, но он уперся не по-детски cool "Боций-клоун и всё тут!"...
Но если всё-таки получится его отговорить... кого можно подсадить к скаляркам и барбусам? Мне нравятся макроподы, но они, насколько я поняла, очень прыгучие, а у аквариума крышка не очень "закрытая"... Нравятся бабочки Рамези (извините, если не правильно, но, надеюсь поняли о ком идет речь) - яркие такие рыбки, но что-то я не совсем поняла с их содержанием - вода мягкая и теплая?, мне тогда нельзя... Вообщем, хочется кого-нибудь яркого, перламутрового happy ... Может что-нибудь посоветуете?
Еще думаю подкупить парочку мшистых барбусов в компанию к суматранцам (всего получится семеро)...
Или, вообще никого прикупать не стОит?
 
July79 Дата: Четверг, 24.06.2010, 14:04 | Сообщение # 22
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
думайте сама, но ребенку нужно объяснить что рыба не только должна быть красивой, но и комфортно себя чувствовать, если правильно объяснишь думаю он поймет... а с барбусами лучше барбусов держать... по ним лучше с ориентировать могут чейз и Котэ

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
неумёха Дата: Среда, 18.08.2010, 21:27 | Сообщение # 23
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Так, еще вопрос "А можно ли?"
30 литров после жары вымерли практически. Хочу их переделать и поменять население. Запустить туда петуха с курицей и очень хочется парочку рамирезок. Вот, собственно, и вопрос - можно ли пару рамирезок в 30 литров? Я никак не разберусь с этими рыбками, они вроде как небольшие и достаточно мирные, но все равно сомнение - не малова-то ли 30 литров?
 
Котэ Дата: Среда, 18.08.2010, 22:24 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
одну пару можно

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Четверг, 19.08.2010, 05:23 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Про квест "найди сомика" - это точно про моих платидоров. Я их неделями не вижу, наверное, начну видеть только тогда, когда они не смогут протиснуться в свои кубышки. Ещё растут. А жаль, рыбы красивые.

У меня вопрос несколько другого плана. А можно в качестве временной меры против перенаселения поставить внешний фильтр? У меня затягивается решение жилищного вопроса, и, как планировала, заказать ещё один большой аквариум, под который и покупались рыбы, в ближайшие месяцы не получается. Пока расселила рыб по четырём разным аквам, но в большой (123 литра) всё равно очень плотно: шесть довольно крупных скаляр-подростков, два платидора, четыре гурами (тоже подростки, мраморные и голубые), плюс пока мальки: два анциструса и птер. гуппёх не считаю, поскольку давно сбилась со счёта, они у меня в качестве производителей живого корма там живут.
Двух скаляр буду отдавать, как только определятся пары, они взяты "про запас". Но пока пары не определены, и скаляры плавают стайкой. Или, верней, стаищей, поскольку шесть сбившихся в стаю достаточно больших уже скаляр в 123 литрах - зрелище внушительное.

Полагаю, что мои проблемы до Нового года должны решиться в любом случае, тогда и закажу, как планировала, новую акву с тумбой литров на 300 - для расселения нынешнего большого аквариума.

Прошу совета на счёт внешнего фильтра в качестве временной меры против перенаселения. Пока удаётся справляться домашними средствами - сифонкой, подменами, фитофильтром и помпой, создающей рябь на воде. Но рыбы-то ещё растут.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Котэ Дата: Четверг, 19.08.2010, 09:28 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
канечно можно. у меня есть перенаселённый аквас с внешником. живут.
про скаляр. 2 пары держать крайне не желательно. могут быть нехилые бои. так что оставляйте всех, либо одну пару.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:11 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Котэ,
спасибо, побегу за внешником. А - на счёт того, чтобы оставить всех, мне даже легче, я уже сейчас озабочена тем, как отдам своих родных рыбусят. Привязываюсь к ним сильно. Я - человек одинокий, мои рыбки заменяют мне семью. Понимаю, что ненормально, но в моём возрасте это единственный способ не свихнуться.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Четверг, 19.08.2010, 11:12
 
Yamadory Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:29 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Блин, бедному жениться - и ночь коротка. Запустила внешник Atman на 600 л/ч, а у него кран на выпуске подтекает. Откуда-то из-под вентиля сочится. Позвонила в магазин, говорят, принесите кран, поменяем. Это заново два часа его караулить, пока запустится. Блин...
Ну, хоть не шумит. Вообще не слышно.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Четверг, 19.08.2010, 14:30
 
July79 Дата: Четверг, 19.08.2010, 16:48 | Сообщение # 29
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
про скаляр... у меня в 250 литрах их 6 штук. две пары уже точно есть но долбежка происходит постоянно именно между этими парочками... sad если так дальше пойдет я не знаю что с ними делать...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Четверг, 19.08.2010, 16:50 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Yamadory, гы. у нас тут переезд наклёвывается. в другой город. вот у мя бзик как все аквасы и рыб забрать. всю голову сломала уже. причём мелких то рыб в принципе могу пристроить - а вот астров, птера, мастика, мистусов... ониж родные все уже. хочу забрать обязательно.

а зачем 2 часа караулить пока запустится?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » А можно ли...? (Пара вопросов начинающихся со слов: "А можно ли...")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: