[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Морские рыбы и морские аквариумы. » Мое первое маленькое море
Мое первое маленькое море
OlegB Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:09 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вчера был 2-ой день. Протестировал пенник. Работает, выставил высоту его крепления. Пену пока не гонит, да и не должен. Поэтому не включаю.

Прикрепления: 6052036.jpg (36.8 Kb)


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
OlegB Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:19 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня третий день. Аквариум выглядит вполне сносно, вода стала прозрачной.

Проводил первые тесты. Нилповский тест на аммиак выглядит так ^_^

На этом с Нилпой решил распрощаться. Ничего ими не померяешь. Слепые они. А моской аммиак выглядит как цвет морской волны. Такого даже на шкале нет. ^_^
Взял тест полоски от API. по ихней шкале аммиак около 3 (умеренное повышение).
Появились и нитриты. Тетровский тест показал от 0,3 до 0,8 мг/л.

Это нормально, значит нитратный цикл уже начал устанавливаться. Теперь буду мерять раз в три дня. Сегодня внесу последний (третий) раз закваску. А дальше -пусть "бродит" сам.

Мария была права. Придется все-таки докупить тест на аммиак и точный тест на рН. У меня есть, но шкала с 6 до 7.6, а мне надо где-то с 7.5 до 9.

Прикрепления: 1026346.jpg (40.0 Kb) · 4758780.jpg (26.5 Kb) · 0940553.jpg (31.3 Kb)


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:18 | Сообщение # 13
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
OlegB, офигительно...
вопросы по ходу
1 - спектр ламп стоит какой? обязательна ли "лунная подсветка" - вроде как некоторые беспозв. именно при ней только активируются?
2- фильтр стоит обычный пресноводный, но более мощный?а от соли наполнители не забиваются?
3- отсутствие крышки для морского аквариума не грозит попаданием из воздуха всяких примесей?
4-насчет тестов.. я когда искала тесты на калий, меня отправили в магазин с морем - а тм была куча всяких тестов еще и н разные непонятные соединения - например на кремний...
5-инструмент - чем "высаживают" актинии и тп? их вроде как руками нельзя трогать...?
 
OlegB Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:45 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Mishautina,
Ламп стоит две - белая со световой температурой 9000 К и синяя (температуру не смотрел, но догалываюсь что около 14-15 тыс К. В целом рекомедуется комбинация из белых лам с температурой не ниже 6500 К а лучше выше, и синих, с температурой 14-20 тыс К. Последне важно для кораллов и актиний.
Лунная подсветка по большинству источников не обязательна, но желательна. В принципе можно её и обычным сильно рассеянным светом сымитировать.
2. Фильтр пресноводный, но действительно более мощный. И фильтрационных материалов должно умешаться не менее трех. От соли ничего забиваться не будет. Там не такой насыщенный раствор.
3. Отсуствие крышки больше грозит испарением воды, которую приходится регулярно доливать. Но если вы заметили, то большинство серьезных морских систем делают без крышки, так как в них подвесные светильники.
4. ну да, для моря тестов больше чем для пресника. Но это не значит, что они Вам понадобятся. Если вы не собираетесь разводить кораллы, то зачем вам тестировать на стронций, например.
5. Полезно иметь щипцы или пинцет, это чтоб избавляться от нежелательных жильцов, которые иногда попадают с живыми камнями. А актинии можно посадить в резиновых перчатках - они и вправду могут сильно обжечь.

зы. Запускайте свою соточку под море -будем делиться впечатлениями и живностью.
smile


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:18 | Сообщение # 15
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
А сделать лунный свет из на основе такой вот системы ? она на самоклеке и приклеять можно между лампами в существующем светильнике. http://www.ledmarket.ru/catalog....ms3=205
Смущает возможность попадания домашних животных при отсутствии крышки.
С тестами ясно - основные схожи с пресноводными

поизучала я свою столитровку... неудобно под море - неудобная система освещения. система фильтрации хоть и с сильным течением и кучей отделений, но крайне не стабильная (хтя варианты переделки джебо под море уже посмотрела)..... и потом - реально все взвесив - мне пока некуда переселить и пересадить все, что там находится.... Так что если не перегорю в ближайшее время, то все таки это будет отдельная баночка, с которой меня выгонят из дома...

 
OlegB Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:03 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Mishautina,
Да я тоже думал о таких светодиодах. Также думал купить какой нибудь светодиодный мини - светильник.
Отсутствие крышки конечно же недостаток, но для мини-моря делают покровные стекла. А вот для большого аквариума уже стекло не сделаешь - его если поставишь, то уже не нимешь без бригады помощников. biggrin
Нуда, в джебо пришлось бы крышку снимать - ставить другой всетильник (скорее всего подвесной с МГ). При желании можно конечно, здесь главное чтоб действительно из дома не выгнали :-)


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
OlegB Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:05 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня 4-й день. Включил скиммер. за пару часов он мне нагнал миллитров 10 светлого, но резко пахнующего "конденсата". На ночь выключил, завтра включу опять, а потом буду "ставить" на постоянку.

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:03 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (OlegB)
Но если вы заметили, то большинство серьезных морских систем делают без крышки, так как в них подвесные светильники.

Это чтобы не перегревались аквы,в серьезных системах-серьезный свет.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:19 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Mishautina, Такую банку себе купите и сделайте там море

Прикрепления: 1732113.jpg (17.5 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Mishautina Дата: Вторник, 15.02.2011, 19:30 | Сообщение # 20
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
OlegB,
Quote (OlegB)
ключил скиммер. за пару часов он мне нагнал миллитров 10 светлого, но резко пахнующего "конденсата". На ночь выключил, завтра включу опять, а потом буду "ставить" на постоянку

А с чем связано постепенное включение устройства?

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Морские рыбы и морские аквариумы. » Мое первое маленькое море
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: