[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Сложные случаи в определении болячек и лечении рыб! » Непонятная травма у птерика. (тема моей знакомой) (Копирую тему своей знакомой.)
Непонятная травма у птерика. (тема моей знакомой)
SoullesS Дата: Вторник, 04.08.2009, 19:44 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Каментю.
А есть уверенность что ванночку с Антибаком сом (туда же, куда и бесчешуйные) выдержит?
И насчет мирамистина - точно ли он будет ему безопасен? (я просто состав точный не помню)

Насчет салициловой мази поддерживаю. Но считаю что предварительно надо его всё же отловить (заготовив медикаментов заранее) и осмотреть рану + немного прощупать руками на предмет наличия=отсутствия паразита внутри. Если паразит присутствует - то надо против него лекарство + возможно, немного хирургии. Если всё мягко и никаких утолщений нет - быстро следуем совету с ванночкой и салициловой мазью.


...And Justice For All...
 
чейз Дата: Вторник, 04.08.2009, 20:28 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
по поводу миромистина то более безопасного препарата в отличие от предлагаемых я не знаю. Фито исключается.
по поводу Антибака, я его на сомах не применял. Но думается мне, что он лапушка по сравнению с теми способами какие употребляются в массах. Там ципочка в растворимой форме + имуномодулятор рацил + витамин С который так же работает на имунную систему.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Сложные случаи в определении болячек и лечении рыб! » Непонятная травма у птерика. (тема моей знакомой) (Копирую тему своей знакомой.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: