[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Подскажите новичку. (барбусы суматранцы)
Подскажите новичку.
naiv106 Дата: Понедельник, 18.04.2016, 19:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Глубокое
Добрый день.У меня в аквариуме 1 взрослая самка барбус суматранский  и 3 молодых самца(по внешнему виду в раза 2 меньше самки,да и купила я их позже на месяц ).Самка моя круглела на глазах и прозвище мы ей дали"Монетка или Пятак".Аппетит у неё всегда отменный,а вчера вечером ,отказ от еды.Стала за ней наблюдать, а она мечется зигзагами по аквариуму и все норовит попу в растения всунуть.Я отложила все дела и стала за ней наблюдать.Нервные движения у самки и все вокруг растений.У меня стало появляться чувство ,что моя "Монетка"на сносях. Стали думать,что делать,отсаживать бесполезно-нет самцов,оставили в общем аквариуме .Где-то в районе 21:00 начался процесс икрометания, анальное отверстие стало трубочкой и я увидела икринку.Тут же нашёлся один молодой самец ,который начал кушать.Вся расстроенная я пошла спать.Утром ,как проснулась,галопом к аквариуму."Монетка" всё тыкалась мордахой в растения пытаясь найти свои "произведения".Так скажите может ли быть такое ?А как же брачные танцы?У меня просто не с кем ей танчить. Вокруг одни недоросли.
  Ну и немного предистории. Я новичок в акваримистике, начиталась литературы,все сделала как по написанному.Все прокипятила,перебрала,сделала по написанному запуск,купила все оборудование.Купила сразу 4суматранцев -всё было хорошо,весело 2 недели.Потом 1 барбус вдруг стал главным(остальные прятались по его воле за грелкой или компрессором),я его сначала отсадила,решила надо докупить больше рыбешек,тогда пропадет агрессия.Купила больше  растений, 5 барбусов суматран. и 4 попугайчиков (поливикохромисов).Аквариум у меня на 55 литров.Рыбы у меня не дорогие(а отсадник еще не укомплектован) короче всех в общий аквариум запустила.Мой главный агрессор не изменился в отсаднике(за 2,5 суток), за вечер построил всех рыб за компрессором.Утром отдала его в хорошие руки и забыла .А вот тут и начались у меня проблемы в аквариуме.Началась манка(на одной рыбине я увидела причем это была "Монетка"), лечила малахит +йод.Потом пошла плесень по хвостам-лечила левомицитином+увеличен.температуры.Плесень я и сейчас лечу, температура 23-25,раз в три дня подмены воды.Может все это спровоцировала ее на роды?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Подскажите новичку. (барбусы суматранцы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: