[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Поставь эксперта в тупик!!! ((Конкурс))
Поставь эксперта в тупик!!!
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:31 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А это похоже что-то новое,не сталкивался не знаю.С подогревом внутри внешника часто сталкивался.Ну это устройство из оперы префильтров и других устройств подключаемых к внешнему фильтру.Похоже на проточный водонагреватель,только аквариумный.Возможно не плохое устройство интересно сколько стоит?Если получится дешевле чем внешник со встроенным подогревом-то здорово!

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Андрей Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:16 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
В Киеве он стоит 510 гривен,примерно 60$.
 
Мила Дата: Суббота, 04.07.2009, 14:20 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Ребята, всем добрый день! Я опять про своего макрогнатуса. Смотрела ночью несколько раз, видела всего один раз. Он у меня все равно постоянно зарывается в грунт, и сидит там по несколько дней. Может он болеет???? surprised

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
Андрей Дата: Суббота, 04.07.2009, 23:46 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Мила, А какие нибудь укрытия есть для него?И чем кормите?
 
Мила Дата: Понедельник, 06.07.2009, 00:26 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Андрей, укрытий специальных нет, кормлю замороженным мотылем утром. Другой его собрат и по акве плавает даже днем, и питается активно, и вырос соответственно в 2 раза больше. А этот.... задохлик какой-то sad . Появляется иногда...

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
Андрей Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:02 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Может просто второй доминирует над маленьким и обижает.Прочитал много инфы и ваш случай не еденичный.Можно попробовать поставить какое нибудь укрытие,или отсадить крупного на время,чтобы проверить,не обижает ли он маленького?У меня их никогда не было,поэтому что то конкретное по поведению сказать не могу.......
 
Мила Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:16 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Насчет укрытия подумаю. Я вообще хочу купить что-то типа грота, но пока не могу найти то, что мне нравится. А вот ,насчет отсадить, не получится- некуда., да и поймать их очень сложно. Большой тоже уже 3 дня как зарылся и не показывается. Сегодня внимательно рассмотрела дно... и нашла их обоих, одни носы-иголки торчат. Сидят рядышком. Но на кормежку не вылазят. surprised

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
Мила Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:20 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Прикрепления: 8080717.jpg (140.1 Kb)


Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
Мила Дата: Среда, 15.07.2009, 09:28 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
А вот они вместе.
Прикрепления: 2237447.jpg (39.8 Kb)


Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
SoullesS Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:09 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Мила)
А вот они вместе.

Мила, а попробуйте посмотреть внимательно - пузики после кормежки у обоих утолщаются равномерно? По прошествии времени не очень быстро "худеет" маленький?
Кормить попробуйте в разных местах. Если большой более ручной - приучите его подплывать к какому-нить краю акваса. Киньте ему еды и в то же время кидайте в другой укромный угол - для второго.
Кстати, попробуйте раз в неделю или два кормить размороженной, ошпаренной кипятком креветкой из супермаркета (только без специй которая). Она высококалорийная, белковая - поэтому часто нельзя - может быть ожирение. рвете её на относилеьно маленькие кусочки (шейку) - и кидаете. Мои макрогнат и мастацембел их просто обожают - оба плывут наверх (высота аквы 50 см), расталкивают скалярий и едят из рук:)

Если такой неравномерный рост - можно, конечно, профилактически покормить мотылем, вымоченным в рифампицине или канамицине... Или метронидазоле... Но надо ли, на самом деле?..

Кстати, витаминки в воду капаете? (фиштамин, СЕРА) Не такая уж панацея это, но всё же. Главное просто во всем - не перебарщивать:)


...And Justice For All...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Поставь эксперта в тупик!!! ((Конкурс))
Поиск: