[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » содержание pH воды
содержание pH воды
andrei Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:36 | Сообщение # 1
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: таллинн
здравствуйте ...
хотел спросить , можно ли резко поднять pH воды скажем так до 7 или 8 , при условии что он сейчас только 5
у ампулярий стал разрушаться панцырь ... беспокоюсь за барбусов ????
и какой pH воды лучше для барбусов ( у меня огненные, мшистые,суматранские,шуберты,арулиусы
заранее спасибо
жду ответов на форуме или же на мыло andrei.lebedev.ee@gmal.com
 
чейз Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:00 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Положите фонящие камни.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
andrei Дата: Понедельник, 25.10.2010, 08:11 | Сообщение # 3
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: таллинн
доброе утро
я вообще то задумался над тем чтобы весь грунт поменять. так как честно говоря сам того не понимая превращаюсь потихоньку в барбусника . после двух дней обитания в интернете и на этом форуме понял что растения и грунт у меня совершенно не подходящие для барбусов . грунт у меня белого цвета , который теперь как понимаю отсвечивает и раздражает барбусов. Растения у меня для более мягкой воды , из за чего в принципе у меня и нарушилось pH воды. буду очень благодарен , если поможете создать правильную среду обитанию для моих барбусов. из растений сегодня завтра куплю кабомбу, роголистник и на дно постелю эхинодорус. а как идеи смена грунта в зоо посоветовали гранитной крошки. как считаете ???
 
чейз Дата: Понедельник, 25.10.2010, 10:50 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Засыпайте любой нейтральный грунт. Т.е. который не шипит под уксусом. Если в последствии нужно поднять рН будет, то просто в том же горшочке поставить морскую гальку или просто камень фонящий положить. Т.е Барбусам рН не больше 7, рН 6,5-6 тоже хорошо. В воде с интервалом 6,6,5 хорошо растут растения. В более щелочных водах процесс худший.Поэтому в магазине спрашивайте, не фонит ли грунт.

Какое рН из под крана?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:56 | Сообщение # 5
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
andrei, а может просто добавить для улиток что то в рацион? а воду поднять, как советует Чейз, - не резко и не так сильно?
 
чейз Дата: Понедельник, 25.10.2010, 15:20 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да, грунт лучше темный. Что касаемо воды. Кипяченую не лейте, а вот в отстояной рН поднимается. попробуйте замерить и увидите, что через дней 3\4\5 там будет уже рН7. Со2 улитучивается-рН растет. У меня из под крана, рН 6,5 в аквариумах рН6. Улитки живут и в ус не дуют.

(Давайте здесь, в личке несколько не удобно, там тексты половинить приходится happy )


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
andrei Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:05 | Сообщение # 7
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: таллинн
спасибо за совет на счет отстоенной воды .......честно говоря как то и не думал про это
улиткам даю капусту ...но повторюсь раньше не знал в какой зоомагазин отдать этих улиток - все было хорошо
а на счет растений ...
какие им можно еще кроме роголистника кабомбы и папоротника ???
 
чейз Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:59 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да по сути любые, только желательно хотя бы один куст, что бы был пышный. Т.е. что бы давал тень.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
andrei Дата: Среда, 27.10.2010, 14:59 | Сообщение # 9
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: таллинн
сегодня замерил отстоенную воду
из под крана была ph6
спустя сутки отстоя вода ph7
я так подумал при таком раскладе я даже не буду химия в акву лить ....думаю подменами увеличить ph воды
как думаете ??? если подмены делать не раз в неделю а скажем два ???
барбусам вообще то не очень нравится подмены ....
 
Mishautina Дата: Среда, 27.10.2010, 16:57 | Сообщение # 10
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Вы же в ближайшее время будете перезапускать аквариум с другим грунтом? может эта проблема сама собой решится.

для ампулях - если их не много и вам не лень - подкармливайте их кальцинированным творожком, а не отлько салатом. Правда я их так подкармливаю в отдельной таре - ловлю пару раз в неделю и кормлю. В общем аквариуме у меня его рыбы успевали съесть раньше улиток. А просто в аквариуме у меня лежит кусочек корала для повышения жесткости воды.

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » содержание pH воды
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: