[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Мшистые. Продолжение рода. (Икромет или счастливое прибавление в семейсве.)
Мшистые. Продолжение рода.
Mishautina Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:36 | Сообщение # 81
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Чейз, у меня возник вопрос по чистоте аквы.

Не смотря на регулярню чистку-уборку, отсутствие фильтра и постоянный подкорм сказывается.
Детская аквачка выглядит как болотце. Куча растюки но, растения грязные, стекла и камни тоже. (теперь я понимаю по чему убирается грунт когда мальков толпы). просто сифонкой не убирается. Хочется все вытащить и помыть.
Правда вода при этом прозрачная и чистая.

Стоит ли делать генераьную уборку?

Я думала слить акккуратно всю воду в большую тару и пустить туда мальков. а сам аквариум помыть и может убрать грунт - оставить только большие камни.
перемыть от слизи всю траву.

 
чейз Дата: Четверг, 18.02.2010, 13:26 | Сообщение # 82
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сджелайте проще, я так делаю.
Протрите стекла, стряхните растения, короче интенсивно так там полазейте. Потом поставте фильтр, хватает часа на два три и все, я его убираю.
То же делаю и без грунта когда. Там и стекла и дно зарастает. Когда убираешь еТо все, такая муть, что малька не видно. Так же фильтр впихну на пару часов и все.
В добавок, малек уже большенький, можно и фильтр впихнуть, убавить на самую малость, что бы не мешало мальку плавать и не присасывало.
Да, перед тем как фильтр совать в акваруим, его хорошо бы погонять вне его. Если новый, да и если старый лежалый то же погонять. Береженого, оно и Бог бережет.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:30 | Сообщение # 83
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
спасибо... грядет большая уборка. и спасиб что про фильтр предупредили - не додумалась бы, что его надо погонять перед закладкой.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:09 | Сообщение # 84
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Первопроходец по кличке Толстик (передовик в росте) осваивает кормушку с криком " я не м алек!! я Рыбос"
.. (надеюсь его видно)

Только что то у мшистых мамы и папы ребенок явно полосатый суматрик smile

Прикрепления: 4690927.jpg (78.0 Kb)


Сообщение отредактировал Mishautina - Воскресенье, 21.02.2010, 17:11
 
чейз Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:33 | Сообщение # 85
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Пузан одноко. smile

Если оба производителя являются мутантами, то мальков, похожих на родителей, в помете может быть до 75%, остальные получаются с окраской суматрануса. Если только один из производителей - мутант, то соотношение получается обратным - около 25%, редко до 40%. На эффективность окраски мутантов влияют условия содержания (объем аквариума, плотность рыб, наличие кислорода, освещенность) и особенно качество кормов. При неблагоприятных условиях даже от хороших производителей потомство получается блеклым, с полосками на теле.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:58 | Сообщение # 86
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
то есть у них эта мутация не закрепленная surprised ? вот это да surprised
ну что ж... видимо пополнеие стаи мшистиков будет суматриками biggrin
 
Mishautina Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:03 | Сообщение # 87
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Чейз.. а можно еще раз отнерестить мушистиков в той же баке где сайчас мелочь? У меня есть отсдник плавучий (как для петушков). Что если я туда малышей отсажу - а родителй запущу в основную банку нерестовника? Вода в онсонвой акве и в малявочнике близкая очень - четверть воды из большой аквы позавчера долила после истки. и до этого первая вода тоже была оттуда. Если плавно их через банку адаптировать и отсодить?
или мальки будут раздражителями?
 
чейз Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:10 | Сообщение # 88
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Проще отсадить мальков. Если их там 6 штук, так можно в пяти литрах их пока держать.
А так смысл? Ну отнерестятся, отложат икру, выведутся личинки, Вы выпустите подростков, они сожрут личинок. Вот такой расклад.
А так можно конечно думаю. Я так не делал ни когда, но раз в общаке нерестятся, так почему с подрастками в плавучке не будут? Пятилитровый аквариум стоит 100 рублей.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:01 | Сообщение # 89
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
хм... то есть мои месячные мальки могут сожрать новых вылупливок уже???? они пока отказываются есть даже циклоп... и мальков всего четверо - два самых мелких того... cry
У меня есть пятилитровка - там счас разборки нерестятся... третий раз "икрятся", но вся икра гибнет..

Я то как раз думала всех мальков в одну акву собрать...

 
чейз Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:27 | Сообщение # 90
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если речь о мороженом циклопе, так и у меня они его не жрут, сколь не давал, даже если берет выплевывают. Живой за обе щеки уплетают.

Купите Тетру для гупей и давайте им в купес другими кормами. Это единственный корм который я признаю из сухарей. Даю Взрослым, плавучесть не теряют, отклонений не видел. Малек жрет с удовольствием. Воду особо не портит. Но едят пока летит. Как упадет так и лежит гниет, убирать его лежалого тяжело, придипает гад.

Если гибнет икра и прочее. Все просто, поджгоните воду под определенные параметры и успех гарантирован.
Жесткость 4, рН 6-6,5, температура 27. Не может икра вся гибнуть из за ничего. Может сперметазоидам не прорваться, может еще что. Попытка не пытка.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Мшистые. Продолжение рода. (Икромет или счастливое прибавление в семейсве.)
Поиск: