[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Мшистые. Продолжение рода. (Икромет или счастливое прибавление в семейсве.)
Мшистые. Продолжение рода.
Mishautina Дата: Понедельник, 22.02.2010, 18:15 | Сообщение # 91
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
ага - мороженный. все взрослые в акве его едят так, что за шами трещит. ососбенно это большая неоновая радость.
а живой, тот что по первости плавал в отсаднике - нигде не видно.. наверное все таки мальки с ним расправились.
Я их плавно перевела на серу-микрон. Он как раз оч долго не падает на дно. Точне он болтает на поверхости и немного на уровне 1-2 см ниже. Падает только уже когда оч сильно перемешать струей от компрессора.
А в кормушке так вообще сейчас удобно - всегда есть пятнышко еды. (мальки уже три дня из кормушки едят).
Правда я по-прежнему выдавливаю им инфузорию и чуть корма расспаю вне кормушки.

Про икру - прочитала что икромечещие не нерестятся в круглых аквах. А я разбор как раз в круглом пытаюсь снерестить... (но данио у меня живут именно в круглом и постояно нерестятся без моего вмешательства). Вроде все делаю по тем же правилам, что и барбусню... Нашла информацию про то, что они любят торфяной настой или ольховый отвар.... Эксперимент продолжаю.. просто мне повезло - у меня в стайке оказалась одна самочка - а это большая редкость для расбор...

Про барбусню поняла. СПАСИБО!!!!
Отложу это дело пока малек не подрастет и не переедет в общак. Не хочу травнимировать никого - ни их, ни взрослых, ни икринок.

 
чейз Дата: Понедельник, 22.02.2010, 19:18 | Сообщение # 92
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Хоть торфяной, хоть Ольховый, хоть Дубовый. Любой, лишь бы подкислял. Если хотите что бы все было тип топ, то первое на что надо обращать, это параметры воды. Рбыа хоть уже не та привереда, что была раньше, но все равно, это основа основ. У ВАс при нересте выжило 6 барбусишек, по сути это нонсенс, меньше сотни быть не должно. Т.е. все влияет и главное это параметры воды. А на вскармливание корм и он должен быть живой, тогда малек растет равномерно и без отходно. Это то же основа основ. Если почитать форумы, то что пишут? Все разводилы советуют и рекламщики то же, малька выращивають только на живых кормах, и выращивают они только на живых кормах. А потом, типа можно и на сухарях их содержать.
Что сие значит, если конечно задуматься? Молодой организм должен получать все что надо, для нормального роста. От этого зависит здоровье и прочее.
А теперь вопрос, как сие согласуется с тем, что в сухарях все есть и они даже лучше и питательней ибо сбалансированы, чем живой, который очень опасный? Малькам значит не опасный, на сухарях поднять малька не возможно и т.д......
Вот и пища для размышлений! happy
В банках трех литровых например Данюшек и нерестят, они круглые.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:16 | Сообщение # 93
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
ну вот дубовый добавляла. и воду кипяченую и слитую. по чуть чуть из капельницы.
А то что мало... из 20 вылупившихся и выросло всего то чуток - это канеш моя ошибка .. и это даже мне понятно cry Может родителей рано убрала из нерестовника.. может они еще молодые совсем... может малькам света или еды не хватало пока все работают... Вообщем будет еще одна попытка по весне... Интересно потому шта .. и проигрывать не люблю biggrin
А то что малек должен есть нормальную еду в детстве, а потом и чипсы сможет есть.. ну это как маленького ребенка в детстве родители кормят нормальной едой - тогда он вырастет и сможет со своим здоровым организмом есть гамбургеры... Никто же 2-х летнему малышу не будет 3 раза в день чипсы с гамбургерами давать!!! так и тут наверное.
 
Mishautina Дата: Вторник, 02.03.2010, 20:36 | Сообщение # 94
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
месяц и неделя после нереста снимок на 28 февраля

Сегодня было первое пробное кормление мороженной дафнией. самой сложное - уложить корм на поверхность, чтобы не утонул. У мальков нет пока еще инстинтка быстро соображать и бросаться на падающий корм roll Могу скать - большие куски приходиться откусывать, но корм понравился. В акве слопан весь живой циклоп, а мороженный не едят.

Полосатые более крупные чем черныши.


Прикрепления: 8226794.jpg (32.5 Kb) · 8893304.jpg (68.3 Kb) · 2942440.jpg (32.3 Kb)
 
чейз Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:21 | Сообщение # 95
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Малек не берет сразу заморозку, а если берет потом выплевывает. но со временем начинает есть.
Малек хорош, цвет красненький сочный, уже наверно бандюганы?

Про Разбор можно поподробнее. Интересно, только все с мелочами плизззз.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:28 | Сообщение # 96
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Полосатики замечательные smile Нескучно Вы живете smile с прибавлением!!!
 
Mishautina Дата: Среда, 03.03.2010, 11:37 | Сообщение # 97
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Ну вот дафния мороженная чуть освоена, буду добавлять потихоньку в рацион. А вот что не нравится в циклопе - мне не ясно, взрослые его лупят с огромной скоростью. Ну тут дело вкуса канеш. Радует, что они быстро поняли, что корма больше всего в кормушке. Прям как взрослые.
Цвет красный есть и как на полосочках, так и на мшистиках. Полосатые более активные и более наглые. Но друг друга не обижают. При этом полосатики держаться парой. Мшистики - индивидуалисты и трусишки, видимо потому, что более мелкие. Драк никаких нет - всем ведь всего хватает - 4 хвоста на акв:)

taya Спасиб. Прибавление оказалось меньше, чем я планировала... где то что то не доглядела, не доделала - и барбусят всего 4 cry Но я этим первопроходцам очень рада:) Буду еще пробовать biggrin

 
Mishautina Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:13 | Сообщение # 98
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Видимо после мороженной дафнии у них сменились вкусы - ЦИКЛОП мороженный вчера ели!!!! немного корма аккуратно положила на поверхность - чтобы падали меееедленно... но пока они сообразили, что и как ловить.. да еще и проглотить надо как то успеть - большая часть оказалась под кормушкой. НО уже через полчаса активно подбирали со дна. Вот честно скажу - меня это очень порадовало!!!
 
чейз Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:58 | Сообщение # 99
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот и славно. Я уже давно заметил, малек почему то мороженый не сразу начинет есть. Я когда первый раз его попробовал, даже удивился, малек его не ел. А если и хватал, то выплевывал. Но со временем начинают есть хорошо. Особенно рыжий.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:56 | Сообщение # 100
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
рыжий - бурый -красный циклоп - это одно и тоже?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Мшистые. Продолжение рода. (Икромет или счастливое прибавление в семейсве.)
Поиск: