[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Мшистые. Продолжение рода. (Икромет или счастливое прибавление в семейсве.)
Мшистые. Продолжение рода.
Mishautina Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:29 | Сообщение # 1
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Перенесена http://ribiy-bog.com/forum/8-360-4

К сожалению, половина темы, а именно подготовка и сам нерест, был мной случайно удален. За что приношу форумчаном свои извинения. Чейз.

это такое ура.. что прям нет слов happy Спасибо огромное!!

Мама и папа плавают в общаге уже:) С ними более менее понятно.

А что с икрой? температуру держим пока? ( вы вроде опускали уже когда более-менее взрослые мальки были)
а вот про свет что? Включать им завтра? Какой спектр? Насколько по времени?
Темный материал с аквочки снять?
(банки с бананом стоят)

А вашим то уже полгода - совсем взрослые... смотриться наверное завораживающе...

 
Mishautina Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:34 | Сообщение # 2
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
ну если не получится восстановить - сделаем в качестве журнала, что было - все фото и все вопросы и сомнения по-шагово у меня в голове есть- такой адреналинчик не легко забыть.
так что это не смертельно. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ wink
а продолжание тогда будем писать онлайн.
 
чейз Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:38 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вы не успели прочитать два поста, ятам ниписал, про икру и т.д? После фотки сру было с икрой.
Если нет то повторю.
Блин, такую классную тему загубил, это же классика была. Ни когда себе этого не прощу.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:52 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
По середине икра не оплодотворенная, в треугольнике живая.

Вначале она будет подрагивать, потом хвостик появится, потом личинки начнут отрываться и дергаться и обратно прилипать. Их в это время хорошо видно на стекле, как капельки висят. Потом они исчезнут, лягут на дно. Потом поплывут. Вот тогда можно кормить инфузорией. Ну это потом расскажу.

Температуру держим до после того как поплывут и пройдет неделя. потом до 24 опускаем. Сейчас больше 26 не надо.
Свет пусть красный будет. Потом когда поплывут, папку можно сдвинуть в сторону, что бы малая часть затемнена была, а большая часть освещалась. Потом убераем когджа начнут бойко плавать на свету.

Материеал можно снимать.

Да фотку с икринками скиньте. Уж больно они красво получились. у меня так ни когда не получается снять. Надо фотик менять видимо.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:54 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (чейз)
Я идиот. Разделил тему и случайно ее же удалил.
Сейчас обратился к Дмитрию, модет можно как то востановить.7
Вот я придурок.
Растроился до не могу. sad
Прошу Админа или ближайшего модератора, влепить мне замечание, самому не получается.

Да темка хорошая,онлайн нерест барбусов.Чейз не расстраивайтесь,а по поводу влепить замечание,так tongue
 
Mishautina Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:55 | Сообщение # 6
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Я прочитала ваш пост про то, что икринка одна ( то что на фото мертвая)
что в ближайшие дни сначала они начнут дергаться, потом двигать и залягут на дно.
что когда всплывут со дна начинаем кормить.
что от части икры надо избавиться будет. ( но пока еще надо понять сколько ее вообще в акве)
И что про корм поговрим немного позднее. ( я завтра вытащу банки с бананом - чтобы понять что в них)

Было еще что то?

Но пока лучше по-порядку - что делать завтра_ свет? кислород? температура?

И не переживайте!!!! Я максимально точно по дням посторяюсь восстановить все вопросы и действия новичка с вашими ответами и советами. ( разве что фотки смогу вешать только свои). А то может все возмогут восстановить! Так что не мучайтесь. А то кого мне мучать с выкармливанием?;) это ведь тоже важно.

 
Mishautina Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:59 | Сообщение # 7
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
все поняла про действия на завтра. спасибо!!! И не переживайте!!:))
буду продолжать все фиксировать. если надо - и все предыдущие фотки разместим.
а пока - стадия у нас такая - икра:)
Прикрепления: 0749688.jpg (173.8 Kb)
 
чейз Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:14 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я клона создам happy Например под ником Чейзик smile

Зафлудили тему, а еще модераторы называемся surprised biggrin


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:02 | Сообщение # 9
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Стоять-бояться!!! какой банить!!??? Отсрочку хотя бы возьмите!! А вообще - объявите уже себе амнистию biggrin Суд присяжных будет только за:)) Подождем - вдруг восстановят.
а пока отчет - в родильнике включен красный свет, аэрация и температура 26
Но пугает вот что - икра помутнела и местами как будто в каком то облачке!!!! Это она портится???? Из-за этого ее оч хорошо стало видно на траве. Пока ничего не дергается... cry не знаю - фото передаст это или нет...
Прикрепления: 0771028.jpg (165.6 Kb)
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:06 | Сообщение # 10
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Подошла в очередной раз к акве, в надежде увидеть хоть какое то подрыгивание... но икра мутная... и тут... рядом... где ничего нет ( как кажется глазу) .. что то задрыгалось и за несколько секунд вылез ХВОСТ!!!! biggrin
есть живая икра!!!! просто глаз, упираясь в белую и непрозрачную, не видит живую!!! углядеть сложно - если только не совпал момент наблюдения с движением в какой то точке..
вот фотка - прям на световом пятне виден главный герой.. и наверху в розетке тоже кто то дрыгается (но еще без хвоста)
Прикрепления: 4594807.jpg (318.5 Kb)


Сообщение отредактировал Mishautina - Воскресенье, 24.01.2010, 14:08
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Мшистые. Продолжение рода. (Икромет или счастливое прибавление в семейсве.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: