[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест Барбусов (С картинками и ловлей корма в пруду.)
Нерест Барбусов
чейз Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:29 | Сообщение # 81
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Продолжение. См. предыдущую страницу последнее сообщение.

Теперь об отравлениях, мифах и страшилках.
Цитата--Азот и фосфор как биогенные элементы постоянно присутствуют в водоемах в виде различных соединений, образующихся при разложении органического вещества. Дополнительно они поступают с бытовыми, индустриальными и сельскохозяйственными стоками, а также в результате смыва минеральных удобрений с обрабатываемых полей. В разных зонах земледелия потери азота достигают 30 — 70% от количества внесенных удобрений, а в дренажных водах концентрация фосфора и калия увеличивается в 2 — 3 раза. Интенсификация рыбоводства также влечет за собой органическое загрязнение пруда экскрементами рыб, остатками кормов и удобрениями.
Избыточное накопление азота, фосфора и других биогенных элементов в водоемах приводит к интенсивному развитию фитопланктона (цветению воды), нарушению газового режима, отложению донных осадков. При разложении органических веществ, кроме того, образуются токсические продукты: трупные яды, аммиак, нитриты и нитраты, гидразин, гидроксиламин, сероводород, перекисные соединения, альдегиды и кетоны. Поэтому гибель рыб в таких водоемах, как правило, происходит от комплекса факторов: нарушения газового режима водоемов и отравления названными ядовитыми веществами....

В аквариумах аммиак в чистом виде это большая редкость. При рН на нейтрале, аммиак в мизерных концентрациях, а убойные концентрации солей аммония от 30 мг/л аж до 500 мг/л можно посмотреть здесь
http://www.cnshb.ru/AKDiL/0033a/base/k0100001.shtm

Вот поэтому я так спокойно сижу тут и разглагольствую, насмехаюсь и плюя откравенно на аммиаки, "запуски" и "перезапуски", фильры и прочее.Которые на сегодня превратились в страшный культ, доходящий до маразма.

Правда замечу, у самого в аквариумах фильтры и например с Золотцхами, необходмы они, как и желательное присутствие аэрации, если по уму. Т.е. я не противник этого. Мне просто смешно от того, как это все преподносится с уверенностью что в 200 литров уже только могут жить 10 ампулярий и две Скаляры и при том не могут прожить без фильтрации. Типа туда больше ни кого нельзя.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Пятница, 14.08.2009, 17:51 | Сообщение # 82
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот, сейчас смотрю в лупу и что же вижу? Ура, Колонии Мшанок. Вот это совсем прекрасно, вода теперь точно будет чистейшая. Да и сами мшанки говорят о том, что среда там хорошая. Вот что значит забодяжить корм для малька не с аквариума, а с пруда, которого все боятся как огня.
Ну и так для плезира.
Прикрепления: 8717792.jpg (145.9 Kb) · 9305371.jpg (152.0 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:04 | Сообщение # 83
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ай Влад, ай безобразник.......
Иду на Вы, как говорится.
Сейчас посадил пять мальков в банку с инфузорией.

Вот еле снял. Сидит голубчик в эпицентре корма.

Прикрепления: 8246492.jpg (251.3 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Пятница, 21.08.2009, 23:38
 
чейз Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:06 | Сообщение # 84
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Мы уже вот такие.

А это речка, про которую я упамянал в теме с уточками.

Прикрепления: 1213404.jpg (61.8 Kb) · 0820061.jpg (51.4 Kb) · 5631808.jpg (65.1 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Среда, 19.08.2009, 11:47 | Сообщение # 85
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот интересный момент. Согласно азотному циклу, там, где идет интенсивное гниении, там должно быть повышенное содержание аммиака. Ну это в смысле грунта нет, фильтров нет, а значит и домиков для бактерий нет и т.д. и т.п.
Вот здесь я взял воду прямо из мест супер интенсивного гниения, а именно из банки с инфузорией, где гниет все, банан, молоко. Короче воняет.
Сделал замер на аммиаки, причем ради хохмы, вот результат


Забавно, такое ощущение что сам с собой разговариваю. Так можно и на Степана Скворцово угодить.... happy

Прикрепления: 7245236.jpg (78.5 Kb) · 9222475.jpg (77.5 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 19.08.2009, 11:48
 
Vlad74_ru Дата: Среда, 19.08.2009, 12:19 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
продожай продолжай.... интересно-же...,
так ты-ж еще и вопросиков не спрашиваеш:)

я-б тебе насоветал.... да.... cool cool
smile


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
чейз Дата: Пятница, 21.08.2009, 15:37 | Сообщение # 87
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну вот и пришла пора покормить малявок чем- то более существенней чем пыль.
Второй поход на пруд.

Сборы прошли быстро, по военному. Время в пути , по местам боевой славы, прошло не заметно.
Прихожу на пруд и что же я вижу? Буйная растительность, стала еще буйней.

Кругом повылезали редкие виды Эхинодорусов, с торчащими поблизости мощными и редчайшими видами Элеохариса плосколистного, произростающего в мелких заводях в непроходимых, и я бы даже больше сказал, не пролазных местах, на Рио Негро и занесенного в красную книгу. Однако стараниями местных батаников, был культивирован и обширно разросся у меня под боком.

Листья Гиганской Марсилии красной из Брахмапура, медленно затягивают, покрывая водную гладь.

Уточки как ручные плавают вокруг, создавая покой и уют.

А что же Вы спросите поделывают злобные аммиаки? А все то же, выковыривают бактерий спрятавшихся в своих домиках, и жалко визжащих, когда их от туда, без жалостно вытаскивают для расправы.
Гидры расставив шезлонги и лежаки на плавающих листьях Марсилии вальяжно с бокалами в лапках, отдыхают, изредко брызгая водой на своих подружек и дружков.
В общем прекрасный солнечный день, оказывает благотворное влияние, на всех обитателей заводи.

Поэтому корм наловил без труда.

На обратном пути наловил еще не описаный вид Барбусов. Я его классифицировал как Пунтиус Прудовик.


Вот этим самым сачком и выковырев их из ила и растений.

Ну вот и все, что было.

Прикрепления: 2468667.jpg (310.0 Kb) · 9366073.jpg (240.0 Kb) · 4274515.jpg (222.7 Kb) · 2307062.jpg (228.9 Kb) · 6019212.jpg (215.5 Kb) · 3177722.jpg (77.9 Kb) · 3460854.jpg (118.2 Kb) · 4302018.jpg (95.6 Kb) · 5744174.jpg (73.9 Kb) · 7016781.jpg (335.1 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Пятница, 21.08.2009, 18:45
 
чейз Дата: Пятница, 21.08.2009, 16:12 | Сообщение # 88
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот кстате самый маленький сачок, про который говорил.

Это так сказать с места событий, держу навесу банку.
Еще малость. Рыбки пойманые сидят понятно в банке, а в банке понятно, что плавают Дафнии с Циклопчиком. Так вот, кинул им замороженого мотыля, ноль внимание, колун презрения.
Прикрепления: 6967735.jpg (85.0 Kb) · 4461330.jpg (118.5 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Пятница, 21.08.2009, 23:39
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 22.08.2009, 10:59 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Кругом повылезали редкие виды Эхинодорусов, с торчащими поблизости мощными и редчайшими видами Элеохариса плосколистного, произростающего в мелких заводях в непроходимых, и я бы даже больше сказал, не пролазных местах, на Рио Негро и занесенного в красную книгу. Однако стараниями местных батаников, был культивирован и обширно разросся у меня под боком.

Наверное некоторые местные ботаники пользуются этим и несут все эти редкие виды растений на местный зоорынок smile smile smile


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 22.08.2009, 11:03 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Сделал замер на аммиаки, причем ради хохмы, вот результат

А по подробнее можно?Какой результат ожидался согласно представлению поклонников домиков для бактерий и какой был на самом деле.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест Барбусов (С картинками и ловлей корма в пруду.)
Поиск: