[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест Барбусов (С картинками и ловлей корма в пруду.)
Нерест Барбусов
Vlad74_ru Дата: Вторник, 04.08.2009, 15:21 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (чейз)
Аммиачные цепи растянуты, паутиной грибосов оплетаны
И дружины стоят аммиаков злых
Точат зубы острые и ждут времени,
Что б напасть и кусить полосатиков,
Бедных и несчастных Сумчатых Патриков,

шедерв;))... , да и вообще все... это-ж надо опять-же все тонко так связать... еще и в стихах... и в такос стиле....
можно еще про что нибудь?:)))..

хотя... давно не читал так точно и красиво описанного материала про икринки..

P.S. на икру дорсиков тоже не лил синьки..., не хотел... вообще не хотел:)))) и со злобными грибками познакомился;)


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Вторник, 04.08.2009, 15:24
 
чейз Дата: Вторник, 04.08.2009, 15:44 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Чесно говоря ,самому понравилось, даже не ожидал. Как бы тему было тяжело сформировать под нерест и аммиаки и другую лабуду современности. Вчера с 12 до 2 ночи писал, а сегодня до того как сбросил исправлял и дописывал. Я в обще люблю читать пень скальдов, писнь гусляров нащих, написаных в таком стиле сихотворном, где ямб и проза сложены вместе и все это в качестве повествоавния слаженного в песню. Типа описание жизни в стиха. я просто тащусь от стиля сиго.

По поводу точно описаного материала про икринки, это Вам очко, улыбнуло очень.

Я в свое время когда Неонов нерестил то же трепофлавинчику бросил. Потом умный человек сказал что отвар дубовой коры ее спокойно заменит. попробовал, получилось.
Вот чуть, животные умнее нас цитата--Собаки и кошки знают также, чем надо лечить воспаление слизистой оболочки желудка, гастрит. Они едят траву, которая вызывает рвоту, и таким образом очищают желудок.
Едят они траву и при других заболеваниях. Но что она собой представляет? Был проведен опыт: в корм собак добавили мелкие острые рыбьи кости. И животные, с жадностью набросившиеся на еду, поранили ими слизистую оболочку рта, глотки и пищевода.
Едва только это случилось, они побежали к траве и стали есть ее, — как выяснилось, щетинник зеленый, иногда — сизый. Закончив лечение, собаки вернулись к корму и доели его. Щетинник не значится ни в списке лекарственных растений народной медицины, ни — ветеринарии.
Как известно, блохи и другие насекомые порой сильно осложняют животным жизнь.
Воробьи, чтобы избавить себя и свое гнездо от насекомых, срывают листочки полыни и носят их в дупло.
С той же целью используют муравьев дрозды, скворцы, малиновки, сороки, вороны, сойки, попугаи. Найдя муравейник, они садятся на него, полурасправляют крылья и замирают, позволяя насекомым заползать под перья. Оказавшись в неволе, птицы заменяют муравьев мучными червями, клопами, корой липы, ягодами, кожурой яблок.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Вторник, 04.08.2009, 16:43 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
про собак и кошек знал, а вот про все остальное и не знал. и не догадывался и не думал...

На счет лечения рыб, я полный.. ноль... , если что буду знать у кого спрашивать.

месяца три назад совершил ошибку... моя красавица принесла с магизина четырех гуппей... говорит нравятся они мне, ну я их без карантина бух к гуппям в 60л. и понеслось...
на второй-третий день - умерла купленная самка, но так как криветок много и вишней и аманок... трупиков не оставалось в тот-же день...., умерло много и моих и покупных (из покупных остался одни самец... счас вон плавает с хвостом красивенький)..., но выжило почему-то больше самцов, при этом мальки и криветки не пострадали... по крайней мере потерь не замечено.

Болезнь протекала очень быстро... появлялся налет на теле беленький как-бы пушок..., если возле плавника то плавник уже не двигался...

Не лечил не чем, да и судя по предыдущим попыткам... зделал-бы еще хуже:(...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Вторник, 04.08.2009, 16:48
 
Котэ Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:36 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Оооооо. Великолепно написано!
Я там в своей темке выложила фотку с фопросом. Гляньте плиз.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:22 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо.
Хвала Зевсу, в отсаднике сейчас померил ради хохмы, да и ради чистоты темы, аммиак 0, а вот из под крана около1 мг/л.
Представляю, если бы я был чечако, и вышел с нерестом на форум, то умники начитаные, моих малей бы уморили просто или затянули, своими советами о подменах. А если бы опустил уровень воды еще? Страшно подумать.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 04.08.2009, 18:23
 
чейз Дата: Вторник, 04.08.2009, 20:21 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А вот и мы, висим уже, а Вы не знаете.....

Спасен малек во славу Геры
Не смог найти его проклятый аммиак.
Висит на ветке, и не зная веры
Он радуется жизни, как чудак
Висит тихонько,а под веткой
От злости изошел злой аммиак..

Он тихо трясся, скрежеща зубами
Без веры же, бессилен аммиак
Пускал пары, кричал без меры
Но жизнь остановить не смог ни как

На что он годен, и на что пригоден
Кого он тронет, этот маленький злодей
Сгубить же жизнь он не сумеет
Без помощи, без башенных людей.

Прикрепления: 6339061.jpg (214.4 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Вторник, 04.08.2009, 21:40 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (чейз)
Висит на ветке, и не зная веры
Он радуется жизни, как чудак
Висит тихонько,а под веткой
От злости изошел злой аммиак..

Хорошо подмечено...

Quote (чейз)
Сгубить же жизнь он не сумеет
Без помощи, без башенных людей.

Это вообщке бесссс коментариев.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
argan13 Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:13 | Сообщение # 48
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
продайте мне той травы, что вы курите..... biggrin

Сообщение отредактировал argan13 - Вторник, 04.08.2009, 22:14
 
Nymphaea Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:01 | Сообщение # 49
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз, flower настоящий романтик

и юморист smile


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Nymphaea Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:05 | Сообщение # 50
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (argan13)
продайте мне той травы, что вы курите.....

http://our-aquarium.ru/redir.p....hp?http
wink


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест Барбусов (С картинками и ловлей корма в пруду.)
Поиск: