[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест Барбусов (С картинками и ловлей корма в пруду.)
Нерест Барбусов
Mishautina Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:22 | Сообщение # 131
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Не с первого раза, так со второго обязательно получится.
Вы обязательно отписывайтесь smile
 
wit71 Дата: Среда, 15.09.2010, 12:13 | Сообщение # 132
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ханкасалми
Вообщем сейчас видел пловца,только одного. Ну да ладно,как Саша- чейз писал, "не для продажи же".Потом пловец пропал из моего поля зрения.Тщетно я пытался его отыскать и лишь спустя минут двадцать я увидел его вновь он поплавал довольно долго, минуты 2-3(в том,что он плавает,а не дергается,сомнений нет.) и снова слился с грунтом. Не найдешь.Смущает вот,что:Нерест был утром примерно в9,30 в понедельник сразу,как отсадил.Поэтому и прохлопал,не ожидал! Но может ли такое быть,что уже сейчас плавает,ведь прошло только двое суток. Отсадник готовился непосредственно к нересту со стандартной процедурой.Ну а самое главное то,что напрвление выбрано правильно 2,3 кипяченой и отвар коры дуба.Икры покрытой грибком нет вообще,есть только побелевшая неоплоотворенная икра. Чейз,Mishautina спасибо.
 
Mishautina Дата: Среда, 15.09.2010, 13:07 | Сообщение # 133
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Так как на дно все равно ложится - то наверное это нельзя назвать "поплыли"... НО точно скажет Чейз уже...
А вы им ед у заготовили? я кажется день на 5 после выклева уже их кормить начинала.
 
wit71 Дата: Среда, 15.09.2010, 13:20 | Сообщение # 134
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ханкасалми
Банки стоят неделю.Думаю сегодня освежить.Благо с этим проблем не должно быть,озеро рядом.Артемия на крайний случай тоже имеется.
 
чейз Дата: Четверг, 16.09.2010, 11:13 | Сообщение # 135
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (wit71)
Но может ли такое быть,что уже сейчас плавает,ведь прошло только двое суток.

Вряд ли. Они к концу четвертых суток принимают горизонтальнрое положение. На вторые сутки висят на листьях, стеклах, я их дергунчики называю. Потому что оторвутся и подергавщись, опять прилипают.
Может это с того помета малек?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
wit71 Дата: Четверг, 16.09.2010, 12:55 | Сообщение # 136
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ханкасалми
Сейчас я тоже так думаю,потому что малек плавает вовсю.Дело в том,что нерестовик другой, а растения...Роголистник я убрал(он начал портиться,видимо свету не хватает)заменил на лимнофиллу сердечковую,а папоротник(ему хоть бы хны) просто перенес и по ходу с личинкой. И того получаеться нерест был в прошлый пондельник,а малька я увидел вчера утром,т.е в среду. Получаеться 9-10 дней. Не дотерпел я пару дней,а то может быть, как ты и говорил малька было бы больше.Сейчас мы по прежнему в таком составе.Выживет ли он один? не знаю,барбус все-таки стайная рыба. С кормом проблем пока нет. по мере взросления буду спрашивать. По поводу последнего нереста, я сейчас вообще не уверен,что он вообще был.Дело было в понедельник.Отсадил пару,причем,как мне показалось вовремя,т.к самцы(огненных у меня 2 самца и четыре самки,всех брал почти прозрачными.)начали преследование именно той самки,которую я хотел отсадить.Т.в общем 21-22с.На два часа отлучился.Пришел,долил кипяченной,отвар,сделал свет и поднял Т. Наблюдал 2-3 часа с перерывами,как была возможность,заметил,что они,что-то поедают,присмотрелся в корнях папоротника икра,рыб сразу отсадил.Дело в том,что не смотря на твою замечательную статью,я не умею определять точно на глаз готовность самки к нересту(наверное это приходит со временем)Делаю так,перед нерестом не кормлю и чисто интуитивно как бы сквозь нее пытаюсь смотреть. вот как то так.
 
чейз Дата: Четверг, 16.09.2010, 13:08 | Сообщение # 137
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если нерест пошел и видна икра, то можно просто выключить свет на фиг и если нужнео еще притенить, так. что бы там были не потемки полные конечно. Тогда больше икры сохранится и рыба после очередной скидки икры, больше стоит отдыхает, чем икру хомячит. Но в любом случае, икру всю им не съесть и ее там должно быть не меее, в смысле малька, 100-200.
Отсаживать лучше когда самка станет плаская, т.е. скинет всю икру или пересадить в аквариум с той же температурой и влить туда же воды из нерестовика, с запахом икры.
И не спешите выливать воду. Ждите дней 10, малек должен быть. А тот плывун. точно из прошлого помета, а значит поспешили все повыбрасывать. sad


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
wit71 Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:53 | Сообщение # 138
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ханкасалми
Вообщем нас двое сейчас.С последнего помета еще один пловец.Мало,но я не знаю почему так.Но пока мне больше и не надо.Всему свое время.Увидел только,когда уже плавал.Получаеться,как и с первым 9-10 дней с момента нереста.Разница в размерах огромна.Думаю первого дней через 10 можно и в общий пересадить.Кобан. Корм только живой с озера.Саша, вопрос: С коловратками и инфузорией разобрался,как быть с более крупным еще есть пока, на просвет хорошо вижу и циклопа и дафнию,но вместе с ними в промывочном фильтре много еще всякой нежелательности.Чуть более крупный и пролетает все!Как делаешь Ты? С мелочью (коловратки,инфузории) проще.
 
чейз Дата: Среда, 13.10.2010, 23:50 | Сообщение # 139
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Как мальки? Фотку бы их ради интереса.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
wit71 Дата: Суббота, 16.10.2010, 20:34 | Сообщение # 140
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ханкасалми
Мальки в порядке.Фотку постараюсь.Крайний срок следующие выходные.Жена уехала,а я с компьютером на Вы.Второй оказался пятиполосым.Как я подозревал нереста в тот раз не было,а икру они стали хомячить утром,как свет включил,она была в корнях папоротника,который я вытащил из общего.Вчера пересадил их в50 литров без грунта.Огненного давно можно в общий-кобаненок,но оставил для компании.Пересажу сразу обоих.С кормом небольшие проблемы,поэтому перевожу постепенно на заморозку(живой тут не купишь) Едят ее не охотно,после тех деликатесов из озера!Светает поздно,темнеет рано-не успеваю,да и корма стало заметно меньше,пока промоешь остается его совсем чуть-чуть. Пробовал еще раз с огненными.Результат тот же. Сделал все,как учили и даже больше,после нереста подменил 30 процентов воды на отстоенную с отваром дуба.Нерест был 100 процентов и икры было довольно много.Но грибком поражаеться гораздо раньше,чем оплодотворяеться.Через сутки вся в грибке .Теперь знаю точную общую жесткость, из под крана 3, в общем у меня 4.Т.е вода здесь мягкая,по идее проблем с барбусиной икрой быт не должно.Однако... Но буду пробовать...Да и в этот раз ждал больше 10 дней.Вообщем фотки за мной...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест Барбусов (С картинками и ловлей корма в пруду.)
Поиск: