[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест Барбусов (С картинками и ловлей корма в пруду.)
Нерест Барбусов
wit71 Дата: Вторник, 07.09.2010, 18:04 | Сообщение # 121
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ханкасалми
Вообщем икры нормальной нет,вся белая окруженная легким белым дымком.Но ошибку понял,похоже дело в общей жесткости.Сейчас померить ее не могу,нет тестов на нее,но когда были полоски,если им можно верить ,цвет показывал что-то около 16.Спасибо за помощь,через некоторое время попробую еще,пока погода стоит,здесь сейчас около 20,рачка должно быть много. Обязательно отпишусь.
 
Mishautina Дата: Вторник, 07.09.2010, 19:36 | Сообщение # 122
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
wit71, а вы не поторпились делать выводы о том что вся икраиспортилась? сколько вы выжидали? может оказаться что живую икру вы просто не заметили (чейз учил меня скашивать глаза для этого)...
а то может через неделю у вас там малек бы и поплыл?
 
Mishautina Дата: Вторник, 07.09.2010, 19:38 | Сообщение # 123
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
чейз, кажется уже спрашивала - но не могу вспомнить и найти ответ. С чем может быть связано количество мальчиков или девочек в помете?
 
wit71 Дата: Вторник, 07.09.2010, 19:48 | Сообщение # 124
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ханкасалми
Mishautina, я пока ничего не убирал,грелку не выключал.Завтра утром будет двое суток. Посмотрим..Лупа у меня слабая,но смотрел я внимательно и не раз втом числе читая и вашу тему о разводе. Спасибо.
 
чейз Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:25 | Сообщение # 125
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Mishautina,

Никогда не задумывался. Если брать Гуппей, то может то-же температура. У них так, тепло самцы идут, холодно самки.
wit71,

Я бы подождал неделю, свет можете выключить, а вот глелку оставьте. У меня бывало так, смотрю, ни фига нет, потом смотрю десятка два плавают.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Вторник, 07.09.2010, 21:15 | Сообщение # 126
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
wit71 ждите как и сказал Чейз с недельку. потому что можно не заметить мальков до этапа, когда они плавают уже. И еду им уже заготовьте, пусть стоит.
У меня второй раз барбусиную икру активно попртили планарии - однако не весть откуда все таки 12 мальков выклюнулось:)

чейз, прям даже не знаю -от первого нереста только мальчики, и сейчас судя по наливающимся краснотой носам - тоже мальчики..

 
чейз Дата: Вторник, 07.09.2010, 21:41 | Сообщение # 127
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Mishautina,

Тут вот в чем дело, они практически одинаковые, продавались с малька, рубль за пяток или 30 коп. за штуку. поэтому кто там самцы или самки, как то не задумывался. smile


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Вторник, 07.09.2010, 22:46 | Сообщение # 128
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
ясно... статистика не велась! :)))
 
wit71 Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:22 | Сообщение # 129
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ханкасалми
Вообщем у меня было пусто.Сейчас все по новой.Сделал,как вы мне писали.правда прохлопал момент нереста,и поздно отсадил.Много икры походу поели.Но икра есть, или у меня параноя уже...Я уже ни в чем не уверен.Т 26,отвар коры дуба добавил.2/3кипяченой.
 
Андрей Дата: Понедельник, 13.09.2010, 18:59 | Сообщение # 130
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ну теперь остается ждать. sleep
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест Барбусов (С картинками и ловлей корма в пруду.)
Поиск: