[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест суматранцев (В первый раз. Нужна помощь.)
Нерест суматранцев
чейз Дата: Пятница, 24.04.2009, 21:13 | Сообщение # 61
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Волков бояться в лес не ходить. Приходим и смотрим, если рыбы плавает пузом к верху, то лучше не надо. А так, я ловлю коловратку, дафнии...в водоемах, где рядом стоят рыбачки с удочками. Все познается в сравнении.
Тем более можете попробовать, а кормить как хотите, можно и вылить если страшно. Главное опыт разносторонний.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Пятница, 24.04.2009, 21:15
 
Котэ Дата: Среда, 29.04.2009, 08:59 | Сообщение # 62
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Мальки уже едят науплиусов артемии. А инфузорий и прочую пыль вывести так и не получилось.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Среда, 29.04.2009, 22:19 | Сообщение # 63
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Фотку бы?
А с инфузорией я подумаю и чего ни будь придумаю, все равно нужно научиться ее плодить. Надо просто проанализировать ситуацию и выход найду. Прокручу все свои неудачи прошлых лет с ней и выход найдется. Сейчас все само собой идет. С ней проще.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Среда, 29.04.2009, 22:57 | Сообщение # 64
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Боюсь мой фотик не возьмёт такие маленькие объекты, но попробую.
Сдаётся мне, что я молока много бухнула(((( Ну и отсутствие аэрации повлияло. Хотя артемию я тож без аэрации развожу.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:15 | Сообщение # 65
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я аэрацию не ставлю. А вот с молоком надо аккуратно.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Суббота, 09.05.2009, 10:50 | Сообщение # 66
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
В общем я свалилась с гриппом. Воду не меняла, только подкармливала. Барбусята передохли. Осталось штук 5 максимум, причём вырос в нечто напиминающее карасика только один. Остальные так и остались личинко-рыппками.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 12.05.2009, 12:05 | Сообщение # 67
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Это не от того, что Вы не подменивали воду. Хорошо, что здесь можно конкретно говорить, без выступлений начитанных с кисточками. Смотрим и анализируем. Что же получается, даже если принять во внимание науку. Если бы была повышенная концентрация аммиака/аммония, то малек бы просто весь передох, это во первых. Во вторых, тот, который вырос в карасика, он бы так же просто не вырос, ибо присутствие аммика действует как тормоз на рост малька, в концентрации 1мг/л рост полностью прекращается. В меньших тормозится на %, следовательно, даже один бы не вырос, природу не обманешь, если заложен тормоз при опр., условиях, то ни куда он не денется. В третьих, кормили не сухарями + были растения, прошла неделя. Да я по неделям воду и не меняю в своих аквах с мальком бывает, а их там за сотню и ради хохмы делая тесты, ни каких аммиаков там не обнаруживаю. потому что корм живой + растения в горшочках, а значит грунт.
Теперь о возможных причинах. Сколько было тем, о том повальном склеивании ласт от кормления сразу артемией. В том числе и цихлид, была тема с моим участием, где все мальки почти передохли, а часть валялась на дне в распухшими животами. Без подмен тогда удалось вытащить всех оставшихся в живых и до сих пор живы. Благо начитаные в тему тогда не влезли, помните? А все просто, чуть дубка и перевод на дафнии, малек ожил.
Теперь от себя, без инфузории, по крайне мере мне, ни когда не удавалось поднять всех мальков. При чем, с ней, это все без напряга идет и малек растет равномерно, практически без отхода. Факт. Малек как не крути все же мал, что бы артемию сразу жрать, да еще и соленую.
Главный критерий в вскармливании, кого угодно, это, кормление тем, что они едят в природе. Т.е. к примеру, под водой апельсиновых плантаций нет (кормят золотух если помните по темам) и грядок с огурцами то же ни один вид не разбивает. Каждая еда имеет свои свойства, компонеты и т.д. а миллионы лет эволюции не предусмотрели переход на пищу не соответствующую их природным кладовым.
Вывод, учимся разводит инфузорию, делаем сачок для походов за Дафнией ( http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-20 цитата в комете Юзер 367 А вообще,Саша- прекрасный отдых ,это Вы правы! Особенно хорошо собраться компанией друзей -аквариумистов!-тут хватит и бесед,и ловли,и изучения всяких не совсем и не для всех кормовых объектов(личинки стрекоз,головастики, ручейники, личинки поденок)
И ведь есть даже направление, хоть и узкое ,в нашем любимом хобби-содержание местных животных и растений, что не менее увлекательно, чем содержание ярких тропических рыбок-и абсолютно всем по карману! Особенно хороши они в нано аквариумах,на мой взгляд. ) и ни каких проблем с подъемом малька. Ни каких в обще, при чем растут как на дрожжах. Вот так я думаю.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Среда, 13.05.2009, 12:26 | Сообщение # 68
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Да наверно.
Сейчас у меня снова мальки. На этот раз огненные неоновые барбусы. Попробую ещё раз.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:38 | Сообщение # 69
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
очень информационное сообщение

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:59 | Сообщение # 70
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Здесь чудик, сам себя клонировал кучу раз. И не лень было в течении четырех дней сидеть и регистрироваться, что бы исчезнуть одним нажатием клавиши. Я бы этот блуд удалил, на фиг он нужен.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест суматранцев (В первый раз. Нужна помощь.)
Поиск: