[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест суматранцев (В первый раз. Нужна помощь.)
Нерест суматранцев
чейз Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:44 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Единственный способ, это при надавливании появляется капля спермы. А так они в принципе через неделю уже готовы, хотя лучше дать две. Поведениние их выдает. Они такие становятся набычиные как бы, а когда не готовы, то юркие, но хохлатости нет. В любом случае, через неделю малек поплывет или нет, если его нет. А там подготовиться и как раз все в тему будет. Может зря планы строим, там может уже жизнь зарождается в кустах или на грунте.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Вторник, 21.04.2009, 09:26 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Да хорошо бы если бы зарождалась. Самка у меня ещё есть, даже 2 и ещё одна мшистая икру набирает, а вот с самцами туго. Буду менять одну самку на самца. И купить негде, в магазинах мелочь в продаже и продавцы отказываются вылавливать самых яркохвостых. Я надеюсь из мальков ещё самцов оставить, выведутся же они когда нибудь.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Вторник, 21.04.2009, 09:39 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Есть мальки!!!! Только что увидела 2 штуки, такие икринки с хвостиками, дёргаются и на дно падают, а большинство икры в корнях пистии.
Что теперь делать?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

Сообщение отредактировал Котэ - Вторник, 21.04.2009, 10:25
 
чейз Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:24 | Сообщение # 34
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Поздравляю. Ни чего, наблюдать. Скоро они будут висеть на стеклах, листочках, как такие маленькие капельки. Потом пропадут, на дно лягут и через сутки начнут плавать, можно уже будет кормить.
Какая температура?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:26 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Температура 28. И ещё много побелевшей невылупившейся икры. Как её убрать? Мож катушек кинуть чтоб поели?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:36 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я ее не убираю. Если хочется, то можно трубочкой, пальцем верх закрыть, подвести к икринке , палец отпустить, он засосется, опять прикрыть. Улиток лучше, после того как малек поплыл. У меня в обще улиток в нерестовиках не бывает, гадят больше чем убирают, гы... чаще убираться приходится, а мне в облом. После того как малек поплыл, плавно понижаем температуру до 26, держим с недельку, затем до 24, и такую оставляем вплоть до переезда в больший объем. Это где-то через две, три недели. Зависит от кол-ва малька.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:46 | Сообщение # 37
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Понятно. Мне малька в 30л надо дорастить до 1.5 см хотябы, чтоб в общак кинуть.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:05 | Сообщение # 38
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если инфузория будет постоянно в акве и аммиак/аммоний на ноле, то в две недели можно пересаживать, будут кобаны, ну кобанчики скажем так. Присутствие аммиак/аммония тормозит рост малька.
Вот кстати тут набрел на статью, там написано как высчитать концентрацию аммиака в соотношении рН Цитата---До недавнего времени считалось, что в ткани животных может проникать только аммиак. Последние исследования показали, что и аммоний – тоже. Соотношение аммиака и аммония зависит от рН воды. В кислой среде присутствует только аммоний, в нейтральной (рН 7) – 1% аммиака и 99% аммония; при рН 8 – соответственно 4 и 96%; при рН 9 – 25% аммиака и 75% аммония. При высоком рН аммиак более токсичен, чем аммоний; при низком содержании в воде растворенного кислорода токсичность аммиака и аммония увеличивается. Однако если содержание аммония в количестве 0,2 мг/л считается допустимым, то такое же количество аммиака убивает рыб. По этой причине не следует доливать единовременно большую дозу подмениваемой воды, так как в результате повышения рН аммоний может перейти в аммиак и вызвать гибель рыб. Особенно важно это учитывать при содержании танганьикских рыб.
http://sibcaves.narod.ru/fish/doc/fish/30.doc


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:09 | Сообщение # 39
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А на рост малька и молоди просто высчитать. 0,5-50% замедлений роста, при 1-рост прекращается, т.е. каждые 0,1.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:20 | Сообщение # 40
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Ага. То есть получается можно каждый подменивать водичку по чуть-чуть?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест суматранцев (В первый раз. Нужна помощь.)
Поиск: