[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Как определить когда будет рожать?
Как определить когда будет рожать?
Настасья Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:15 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Недели три назад купила 7 гуппи,три из них самочки и одну видимо купила уже пузатой,так как сейчас она выглядит как пузырь с хвостом,ощущение,что сейчас лопнет.Подскажите как определить через сколько она будет рожать,читала,что вроде 40 дней носят,но я не знаю конкретных чисел.Хотелось бы сохранить потомство.Планирую отсаживать мамку через пару дней.Вода уже отстоялась,водорослей кинула,чтобы им было куда спрятаться.Вот только хотелось бы не пропустить этот момент,когда мамка будет рожать.Может кто поделится опытом?Буду благодарна за информацию.
 
чейз Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:52 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Темное пятно большое становится поЂ брюшком и брюхо кваdратное.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:32 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А ещё лучше фото...
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Брюхо чемоданом.... wacko

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Настасья Дата: Суббота, 08.10.2011, 12:40 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Теперь понятно...Малышня появилась сегодня в ночь.:rah: Насчитала около 20 штук.Купила компрессор и корм,еще перечитала форумы и решила раз в несколько дней давать желток и творожок по чуть-чуть.Надеюсь выживут.Если что буду обращаться к вам за помощью.
 
чейз Дата: Суббота, 08.10.2011, 16:49 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не надо давать творожки и желтки. Портят воду, это все от безнадеги и для икромечущих рыб, мальки которых столь малы, что начинать кормить надо с инфузории, а ее нет.
Лучший корм для мальков гуппех, это мелкая Дафния и циклоп живые. Их можно купить на Птичке или хотя бы побаловать малечков ими. Сами сразу заметите разницу после того как закините им рачков живых. Такие пузаны станут.... surprised

Вот, такие пузики, можно наблюдать только на живых кормах.


А теперь вспомните и сравните тех же Барбусов, моих и которых продают. Таких бутузов вряд ли увидите в продаже. Вот как.
Прикрепления: 9702720.jpg (31.1 Kb) · 4678219.jpg (51.4 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:22 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Про порчу воды это я в курсе,а куда деваться?Дафния только крупная есть в продаже,в наличии пока есть только хлопья разноцветные,вот их и взяла.Еще на неделе должны привезти специальный корм для мальков,надеюсь успею его купить,так как раскупают очень быстро.А пока придется пользоваться подручными кормами и хлопьями.Ну подумаешь воду придется чаще менять.Зато пока ходила по магазинам все на перебой хвалят желтки,поэтому все же попробую.
А про рачков это можно только мечтать,мне некогда сейчас ездить в Москву на птичку,а у нас тут точно такого нету.Вы бы видели глаза продавцов в трех зоомагазинах когда я роголистник искала,половина даже не слышала про такое растение.Еле-еле нашла в одном магазине,а вы говорите рачки...
 
чейз Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:38 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тогда тетравский корм для гуппех. Можно в пальцах растереть, его будут брать и воду так не портит.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:44 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Хорошо,спасибо.
Сегодня им полные сутки.Все живы.
 
чейз Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:14 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Фотку давайте, интересно.. smile

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Как определить когда будет рожать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: