[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Гуппи
Гуппи
Андрей Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:28 | Сообщение # 91
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А у меня первые не прижились...А этих переводил почти две недели,не нравится им моя вода cool видите ли.В этом аквариуме ,наверное около 30 самок виргийных и на них всего 3 самца этих,посмотрим что получится.
 
чейз Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:54 | Сообщение # 92
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Так первые (привоз) и у меня в конце концов отошли. Сейчас купил специально не в ЗОО, а на толчке, у мужика, который сам их разводит. т.е. вода родная, при чем спросил, солит или нет, Сказал нет, при чем точно нет. Да я и купил вначале, потом спросил, спецом, что бы честно ответил. Т.ч. стресса от пересадки не было, принес и вывалил сразу из пакета и все тип топ.
Завтра фотку сброшу.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:32 | Сообщение # 93
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ждём фотку.Я единственное про этих гуппи знаю,что жили и росли в воде с жесткостью 25 град.,а у меня 2-4 град.
 
taya Дата: Пятница, 03.12.2010, 23:03 | Сообщение # 94
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Андрей, очень симпатичные рыбсы biggrin Не была бы так ленива, обязательно завела бы отдельный аквариум для гуппи wink
 
чейз Дата: Пятница, 03.12.2010, 23:31 | Сообщение # 95
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не поймать, шустрые очень.

Прикрепления: 5359999.jpg (160.3 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Пятница, 03.12.2010, 23:56 | Сообщение # 96
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Очень симпотные.А это самки и самец с одного выводка?
 
Андрей Дата: Суббота, 04.12.2010, 00:00 | Сообщение # 97
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
taya, Еще всё впереди,за живородкой в частности гуппи,то же интересно наблюдать.
 
Klukvochka Дата: Пятница, 17.05.2013, 15:29 | Сообщение # 98
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
Уважаемые форумчане, хочу спросить совета. У меня есть 12 гуппи, брала разновозрастными малькам полтора месяца назад у аквариумиста –любителя. Взяла их по той причине, что именно этих рыб советуют начинающим, тем более аквариум у меня на 45 л всего. Рыбки очень выносливые оказались, выдержали все мои издевательства, из 13 шт. только один куда-то подевался (может пецилии все же проглотили ). Растут быстро, самая взрослая самка уже беременная, а может и не она одна. Самцы все имеют разную окраску, пока сложно судить о их декоративной ценности J, пусть подрастут. Селекцией их предыдущие хозяева не занимались, поэтому многого от них я не жду.  Меня сейчас беспокоит вопрос их плодовитости.  Утилизировать мальков я не хочу, пристраивать беспородную ораву бестолково. Думаю, во-первых, рассадить самцов и самок по разным аквариумам. Во-вторых, приобрести несколько породистых самцов и использовать их в качестве производителей. Хочется иметь в аквариуме не серую невнятную массу, а все же красивых рыб. Однако вопрос выживаемости меня тоже беспокоит. Как вы думаете, если скрестить моих живучих самок с красивыми породистыми самцами, то можно получить хороший результат или нужно, чтоб и самки были той же породы. Моя цель не разведение, а просто поддержание популяции красивых рыбок.
Не судите строго, я новичок J.
 
Андрей Дата: Пятница, 17.05.2013, 18:55 | Сообщение # 99
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (Klukvochka)
Как вы думаете, если скрестить моих живучих самок с красивыми породистыми самцами, то можно получить хороший результат или нужно, чтоб и самки были той же породы.
Когда появятся первые мальки и начнут подростать,то отделите несколько самок и пусть растут без самцов,т.е. будут виргинные,и вот к ним можно подсаживать породистых....не факт.что все будут похожи на папаш,но большая часть думаю что будет....потом дальше из этих пометов отобрать несколько самок пустых(виргинных)и опять скрестить с первыми папашами.....потом с самками и дальше так,а самцов можно уже начинать отбирать лучших
 
Klukvochka Дата: Суббота, 18.05.2013, 08:15 | Сообщение # 100
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
Андрей, спасибо.
У меня есть в наличии совсем еще молодые самочки, даже пока мальки женского рода. Может они еще виргинные?

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Гуппи
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: