[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Живородки. (Привоз.)
Живородки.
чейз Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:18 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сегодня решил вспомнить старое и прикупил пару Гуппей. Увидел просто нечто напоминающее того, что разводил мой Отец и Крестный. При чем из всей кучи, только один самец соответствовал, моим требованиям немного. Собственно самец немного похож а самка отстой. Попробую тряхнуть стариной и вывести именно тех Гупех, если азарт не пройдет конечно.

Так вот, поговорил с продавцами, люди уважительные и достаточно грамотные. Рассказали, что привоз приходит в подсоленой воде. У них так же сидит в соли, с постепееным снижением концентрации. На сегодняшний день, а уже прошло чуть более двух недель, концентрация соли такова, три столовых полных ложки на 100 литров воды+ хлористый кальций.

Вот и происходит, что люди сажают в преснык, рыба болеет и дохнет. А все эти разговоры про постепенный перевод, хоть капельный, им как слону дробина. А еще на форумах говорят что достаточно часа, а потом аммиаки ищут согласно азотному циклу.

Кста, самочки были в карантине, отдавать не хотели, в бактапуре директ сидели, пробило их после отключения света. Взял все равно. Вот опять таки разговоры о дибилизме продавцов, знать не везде, в этом магазине все чики пуки и с грамотностью и с уважительностью к клиентам.

Вот такие дела, если хотите могу фотку скинуть.

Да, кста, налили мне воды целый пакет и без вопросов при чем. Я всю воду, против существующих правил в аквариум вылил, вместе с рыбой в 10 литров пока. Так что мало того что подсолил, на долив перед запуском их в акву посадил, так еще и целый пакет воды, так что переход, должен быть плавный.
Замерил, там было два литра воды. Итого, аква 10 литров, налито 6, добавлено с рыбой 2, итог-40% где-то воды в которой жили до меня. Хороший расклад. Ну и естественно подсолил.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Пятница, 18.09.2009, 15:45 | Сообщение # 2
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
чейз фото конечно хотим!!!!!

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Пятница, 18.09.2009, 17:38 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот

Прикрепления: 3287900.jpg (74.6 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Пятница, 18.09.2009, 17:56 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Симпотный пацан good
 
чейз Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:30 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот показательный момент. Сегодня смотрю, ребята как и были не активные, собственно висят у аэрации, самец хвостом вниз и самка скрюченая. Пршел купил Хлористого кальция, влил, не прошло и пяти минут, как распушились и заплавали, до сих пор резвые.
А если бы не посолил, в обще бы уже сдохли или заболели. И ведь говорили же мне, что кальций льют, а я плюнул, зря. Вот и получается, не соответствие параметров, аж трех, соль, рН и Ж. Вывод, нормальная привозная рыба, только уметь надо с ней работать, а не играть в азотный цикл.
Вот Вам и подмены воды, если бы начал, рыб сдох бы точно. Жаль сразу все не сделал по уму, ну да ладно. Сейчас мрамор кинул еще. Зато теперь самчик как кочет целый день ходит, а то сидел как не прикаяный блин.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Суббота, 19.09.2009, 20:33 | Сообщение # 6
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
красавцы какие!!!! да уж... про соль никогда бы не догадалась, честно!!! smile вот что значит, век живи, век учись.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 21.09.2009, 15:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз, Тоже таких хочу.Сейчас экспериментирую с отсадником,вернее идея есть-начал ее воплощать.Могу немного приоткрыть тайну.

Пока не готово,потом подробный фотоотчет выложу.Но будут обязательно гуппи.
Прикрепления: 5390668.jpg (98.9 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 21.09.2009, 15:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Меченосцев тоже подсаливают,к сожалению привоз что делать.Хорошо что продавцы рассказали вам все честно,а то погибли бы такие красавцы.Интересный самечек и гвоздика присутствует и что-то малахитово-синее.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Понедельник, 21.09.2009, 21:37 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (ribiy-bog)
Тоже таких хочу

В Питере я таких не видел если честно. У Вас в Москве должно быть их много и наверняка и лучше есть. Хотя самчик переливается всеми цветами радуги, фотка к сожалению не передает цветовую гамму. Там зеленый цвет переходит в черный и плавно в синий и все это с оттенками и красна полоса с двух сторон от спины к голове идет. Ее видно на фото, а сверху ее нет, т.е. как мазки с двух сторон. Боюсь его потерять, уж больно понравился блин. Главное что бы самочку бы огулял, а там выращу и отберу, остальных уничтожу естественно.
А мечики мне зеленые нравятся, красные нет, не воспринимаю их как-то. Думаю их всех солят.

Да акваочка классная получается, хочу продолжение и главное с Гуппями. Если интересно то посмотрите старые фотки Гуппех так 80 годов, особенно .питерских. Там должно быть то что я хочу. Если найдете скинте для меня.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 21.09.2009, 21:40
 
чейз Дата: Четверг, 24.09.2009, 11:29 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Забавно. Начал постепенно выводить из соли, самец лег на дно, жрать перестал, посолил, опять плавает, жрет, как ни в чем не бывало. Что за хрень такая, его чего теперь в пресняк в обще на перевести, что ли? Блин раньше живородки были, хрен убъешь, а теперь как с малыми детьми ешкаешься. Кто бы чего подсказал по уму?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Живородки. (Привоз.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: