[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Армагеддон в пятнадцати литрах (или Как я создавала лабиринтовник.)
Армагеддон в пятнадцати литрах
Mishautina Дата: Понедельник, 16.08.2010, 11:07 | Сообщение # 51
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
а разрушение гнезда и стрижка зарослей не могли спровоцировать у них очередной нерест?
 
Yamadory Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:27 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Mishautina,
гнездо само истаяло, утром его уже не было. А стрижка - чёрт её знает. Может быть. Человек, у которого я их купила, говорит, что многие заводчики держат макроподов в качестве кормовых рыбок. На живой корм.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Yamadory Дата: Вторник, 17.08.2010, 09:25 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
После стрижки травы в Чондухвановке долго не отстаивалась муть. Запустила вчера туда пол стакана живой дафнии, к утру вода стала прозрачной, как слеза. Этот способ очистки воды мне посоветовали друзья, они им неоднократно пользовались.

Поменяла в Чондухвановке корягу. Старую "многоствольную рогатку" убрала, а взамен поставила из своих запасов изящную кленовую коряжку с пятью тонкими извилистыми отростками из центра. Слегка сместила коряжку вправо, не люблю симметрии в живой природе. Возьму сегодня камеру домой, сниму, покажу новую коряжку.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
serezhiki Дата: Вторник, 17.08.2010, 12:27 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Здорово написано, вкусно, задорно!
 
Yamadory Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:48 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
serezhiki,
эх, писать-то мне не составит труда. Я же профессиональный журналист. Мне бы вот травки развести, как у вас.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Mishautina Дата: Среда, 18.08.2010, 10:03 | Сообщение # 56
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
А может тогда их надо держать вместе с другими рыбасами? чтобы они регулировали численность?
 
Yamadory Дата: Среда, 18.08.2010, 10:15 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Mishautina,
я уже об этом думала. Не порвут они моим скалярам плавники? Скалярки-то медлительные, вальяжные, как барыни. Хоть и больше макроподов намного, но зато и неповоротливей. Гирики с неделю пожили в большой акве, ободрали трёх скаляр, я голову сломала - что за неведомая болячка на рыб напала, каждый день свежие ссадины. А макроподихи всё время между собой воюют, пока Чон Ду Хван не разгонит воительниц. Ещё скаляр мне побьют.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Mishautina Дата: Среда, 18.08.2010, 12:09 | Сообщение # 58
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
вот уж не знаю. а может им и дела не будет до них. у них ведь своя жизнь...
 
serezhiki Дата: Среда, 18.08.2010, 16:48 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Насчет порвут плавники... рекомендую сходить на сайт к Владу 74, впечатляющие видео выложены из жизни макроподов, не иначе частичка души Чингисхана спрятана в этой рыбке!
 
Yamadory Дата: Понедельник, 06.09.2010, 12:00 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Бесславный конец Чондухвановки

Сегодня ночью катастрофа, расколовшая Чондухвановку надвое, едва не унесла жизни её обитателей. От внутреннего напряжения стекла, или по какой другой причине, по Чондухвановке прошла длинная трещина и половина воды через неё вытекла непосредственно на пол.

К счастью, ко времени срабатывания моего будильника (6.00 Астаны), вода в расколовшейся Чондухвановке ещё оставалась. Поэтому были предприняты экстренные меры по спасению пострадавших. Чон Ду Хван с обоими супругами эвакуирован в безопасный аквариум с двумя скаляриями, их потомство по причине многочисленности и малоуловимости помещено в тазоприют. Туда же на хранение сдана и мебель (коряга, дикие заросли ситняга и папоротника). Вечером предполагается ревизия мебели в тазоприюте и обустройство пострадавшим от стихийного бедствия нового места жительства. Куда и будут перемещены из тазоприюта несовершеннолетние страдальцы Чондухвановки.

Прикрепления: 6346639.jpg (141.9 Kb)


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Понедельник, 06.09.2010, 12:01
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Армагеддон в пятнадцати литрах (или Как я создавала лабиринтовник.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: