[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Какая вода лучше для гурами.
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:47 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Для этого достаточно было прочитать Об 50% подмене воды в неделю...

Ибо
Ф. Палканов книга (Подводный мир в комнате)
"В старом аквариуме-пруде хорошо себя чувствует далеко не каждая рыба. Даже живородки начинают в нем хуже размножаться, а барбусы и вовсе никогда не размножаются. Зато многие другие виды рыб живут здесь прекрасно, лучше, чем в аквариуме с переменной водой. В аквариуме-пруде из тепловодных рыб лучше всего живут лабиринтовые, икромечущие зубастые карпы, радужная рыбка. "

Вот это и есть хорошие условия для гурами, а не ваши!!!!


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Понедельник, 07.09.2009, 13:47
 
July79 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:50 | Сообщение # 82
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
теште себя тем, что в книгах написано правильно, дальше спорить с вами не вижу смысла. я ЗА подмены воды.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:52 | Сообщение # 83
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (July79)
и гибель одного гурама может говорить о том, что не нужны такие подмены???

Там вроде речь о двух шла? Если же один оклемался, то навено это была не болезнь и не отравления, правильно?
А по поводу остального, то сами посмотрите, до какого срока они проживут. Что касаемо смерти и болезни Гурами, так у меня их не было в обще, ну разумеется только от старости. При чем это рыба не моя, я ее покупаю.
И главное поймите, я Вас ни в чем не убеждаю, хотите делать такие подмены, делайте. Только говорить что аква превратится в болото без них, это не правильно. Что бы ей сделать это, нужно проити весь цикл заболачивание, от установления среды, до полного заилевания и .......Так что это путь долгий и с сифонкой почти не возможный. Раньше в книжках говорилось так, если аквариум более 200 литров, то там в обще делать ни чего не нужно, он сам может существовать долгое время.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:54 | Сообщение # 84
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Чейз я больше полугода назад перешла на подмены воды из шланга, поэтому дно не сифоню совсем.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:00 | Сообщение # 85
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (чейз)
Если Вы имеете ввиду форумные советы по флетам и направлении на стекло? То течения они не уменьшают, они просто гонят воду по стеклу и все. А так, что всосало, то и выплюноло. Круговорот то один и тот же.

Не согласна. Без флейты у меня сносило траву и рыб по всей задней стенке и нитчатка по течению пёрла. Флейта эту проблему решила.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:01 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (July79)
больше полугода назад перешла на подмены воды из шланга, поэтому дно не сифоню совсем.

А вот поэтому у вас такие большие подмены и прокатывают.А можно и сказать по другому,что если дно не сифонишь,то подмены придется делать большие.Все что обычно удаляется с сифонкой(а у вас не удаляется)вот этот ил,органика,грязь--они нейтрализуют хлор,поэтому можно заменить 50%воды.Если вам нравится меняйте,но это лишняя работа просто.....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:08 | Сообщение # 87
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ribiy-bog вот про что и разговор, была бы сифонка подменивала бы меньше, когда ведрами меняла то при подменах где-то 20% воду подменивала, а так как сейчас вообще не сифоню, то маленькие подмены не помогут.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:13 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
интересно....
у меня и подмены редкие... раз в месяц-два.. процентов 20
и грунт вообще не сифоню...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:14 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
July79, Да я вас понял,просто прислушайтесь на самом деле к форумчанам.Я когда пол аквариума меняю(по работе приходится на разовых выездах,когда очень загаженный аквариум)Каждый раз после этого дня два боюсь,что рыбы сдохнут и я на деньги попаду.Лотерея такая,пока выигрываю,но большая подмена это всегда стресс.Одно дело стресс по необходимости,когда нет другого выхода,другое когда это как бы по плану lumped

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:15 | Сообщение # 90
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
July79,

А я старый дурак водичку отстаиваю happy Там не только хлор улитучивается, но другая фигня осаждаетс на дно. правда когда разводом занимался для продажи, лил из под крана, но разумеется не 50%, типа дно почистил, сколь воды слилось, столько и долил. нг это %10 было за раз, тем более что малек пластичней чем взрослая рыба. То что могут перенести мальки, могут не выдержать взрослые.
Суть в том, что все должно быть в меру, а на болезни и смерти, как и на недомагания, влияет стресс, и если здоровье отменное, то рыба держит удары. Вопрос в другом, зачем ей это делать не понятно?
Например в Питере зачастую из под крана идет вода с 1-1,5 мг/л аммиака. Ну и зачем я должен поменивать 50% воды и плющить ее? Только потому что на форумах "умные" дяди и тети говорят, что они льют и все пучком? Так я не садист. А если учесть, что там не только аммиак прет, а по весне и много чего еще в избытке? Так если посмотреть время занятием аквариумистикой у большинства советчиков, не превосходит срока жизни того же барбуса, не говоря уже о Гурами или Золотухи, так мне как-то паралельно на их пучки. Особенно на пучки тех, кто в разводнях работает. Это не аквариумистика, это бизнес, такой же как и развод на прилавки магазинов и не имеет ни чего общего с созданием стабильного биотопа, который работает по законам природы. Вот где-то так я думаю.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Поиск: