[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Какая вода лучше для гурами.
July79 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:26 | Сообщение # 71
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Чейз т.е. проишествие полугодовой давности может говорить о том, что у меня все плохо??? и гибель одного гурама может говорить о том, что не нужны такие подмены??? почему же тогда за все время погиб только он и подмены продолжающиеся в таком режиме больше никого не убили? Чейз я очень вас уважаю, и ваше мнение особо, но тут с вами не соглашусь, я за подмены, и если я не буду их делать, моя банка превратиться в помойку, потому что населения у меня там очень даже в притык.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:30 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Хм.. интересно как-то Юлия получается я вам приводил цитату

С.М. Кочетов книга (Лабиринтовые и радужницы)
пишет про жемчужных... о всех остальных то-же самое, разве что другие географические места обитания.
" встречается в слабопроточных, густо заросших водной растительностью водоемах Малайзии, Калимантана и Суматры. Рыбы вырастают в длину до 12 см. Самцы крупнее самок и ярче окрашены. Замечательная мозаичная окраска и миролюбивый характер делают этих рыб прекрасным украшением общего аквариума. Жемчужные гурами теплолюбивы и заболевают при температуре ниже 24-25° С, особенно в свежей воде "

на что вы..

Quote
Vlad74_ru вы у себя можите и на доливе и без подмен, это не мой вариант. Аня была у меня. видела мои банки, и я сомневаюсь что у меня все так плохо как вы тут расписываете. вы лучше почитайте статьи что делать когда аква только на доливе, и сколько там какого говна собираеться, если не сифонить и только доливать... и потом я по поведению рыб вижу, как им бывает плохо, как они чесаться начинают когда подмены больше двух недель не делать. фотки моей аквы можно посмотреть с соответствующей теме, что=то по фото не скажешь что у меня болеют гурами и гибнут от свежей воды.

а на самом деле... мда... как-то не очень однако получается...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
July79 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:33 | Сообщение # 73
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Влад, а что вас удивило? и что не очень получаеться? что у меня погиб новый слабый гурамик? так я их специально покупала в большем количестве сразу понимаю, что отход все равно будет...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.


Сообщение отредактировал July79 - Понедельник, 07.09.2009, 13:36
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:35 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Смерть одного... и вы с увереность можите сказать что здоровье других такое-же крепкое как должно быть от природы???

Quote (July79)
Чейз я очень вас уважаю, и ваше мнение особо, но тут с вами не соглашусь, я за подмены, и если я не буду их делать, моя банка превратиться в помойку, потому что населения у меня там очень даже в притык.

Тогда плиз... Молчите о том что у вас ХОРОШИЕ условия для гурами, буд-те благодарны им за то что выживают... и не более.... и как бы вам это не нравилось... но это так.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
July79 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:38 | Сообщение # 75
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Vlad74_ru ой не надо только иронизировать, ладно? у меня нормальные условия, и то что я по вашей рекомендации не перестаю делать подмен, от этого мои условия не ухудшаться. вы можите хоть вообще ничего не подменивать, это ваше лично право. я считаю что так им лучше, а вы на своих можите хоть обставиться эксперименты.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.


Сообщение отредактировал July79 - Понедельник, 07.09.2009, 13:39
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:38 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (July79)
Влад, а что вас удивило? и что не очень получаеться? что у меня погиб новый слабый гурамик?

Меня удивило что гурами вообще погибают... тем более от болезни!!!! Шок!!!!

Притом... вы Опять и Опять пытаетесь доказать что у вас Гурами себя хорошо чувствуют:))))))


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
чейз Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:39 | Сообщение # 77
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Котэ)
Но ведь есть не только водопроводная вода. Некоторые люди до сих пор живут в часном секторе и во дворе у них колодец. Вода там далеко не водопроводная.

Главное что бы она была одинакова по параметрам. И тут важно понять, что допустим есть заводь, мимо течет вода ручья, реки и т.д. Приток постоянен и однороден, место много и есть куда уйти в тихое местечко.
Рыба например идущая на нерест, уходит не отнерестившись в тихие места и пережидает там, если идет катаклизм с потоками, быстрым течением и т.д. оо дождей и т.д.

Quote (Котэ)
Кроме того, ставят ведь аквасы на протоку.

Это делают в основном разводилы, а им плевать по сути, главное меньше гимора и больше рыбы.

А так, то протоку можно настроить как угодно, хоть на литр воды в день. И еще момент, там вода поступает постоянно и она не крушит параметры, поэтому среда так же однародна получается. Рыба же привыкает, но это не говорит что ей это нравится

Quote (Котэ)
И совсем не обязательно если в аквасе стоит фильтр то должно быть и течение.

Если Вы имеете ввиду форумные советы по флетам и направлении на стекло? То течения они не уменьшают, они просто гонят воду по стеклу и все. А так, что всосало, то и выплюноло. Круговорот то один и тот же.

Вот что пишет Махлин к примеру.
Дисковый Окунь Шейбен-барш, полицентрусы, типичные представители стоячих водоемов. Даже частичная смена воды вызывает у этих рыб, угнетенное состояние, потерю аппетита, простуду. Когда вода в аквариуме приходит в движение под действием струи воздуха, эти рыбки стремяться уйти в углы с неподвижной водой. Отсюда опять же ясно,что рыбам нужно создавать те условия, которые они имеют в природе, а значит нужно научиться по виду определять, обитателями какой воды они являются.

Или те же Осетрята, в аквариуме они лежат на дне и совершают волнообразные движения, В реке эти движения позволяют противостоять течению, а в аквариуме поднимают донную муть, которая забивает жабры и Осетрята дохнут.

Поэтому я соблюдаю два правила, вид рыб и стабильность параметров, с присутствием суточных колебаний.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:41 | Сообщение # 78
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Quote (Vlad74_ru)
Меня удивило что гурами вообще погибают... тем более от болезни!!!! Шок!!!!

у меня сдох только ОДИН-если вы внимательно читаете, а не во множественном числе, читайте не через слово, мой дорогой.


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:42 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (July79)
Vlad74_ru ой не надо только иронизировать, ладно? у меня нормальные условия, и то что я по вашей рекомендации не перестаю делать подмен, от этого мои условия не ухудшаться.

Если вы считате что у вас нормальные условия, то этот совсем не значит что они действительно нормальные...

Это не мои рекомендации... а рекомендации действительно знающих людей...
И у вас ненормальные условия... ибо они противоречат, притом очень сильно действительно нормальным условиям обитания...

так они ... эти ваши условия и так плохие...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
July79 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:44 | Сообщение # 80
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
господи, да как вы можите рассуждать и утверждать на 100% что у меня плохие условия, ни разу не видев мои банки???? только по фото? вы у нас экстросенс? или вам просто не нравиться что я с вами не согласна?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Поиск: