[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Какая вода лучше для гурами.
чейз Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:54 | Сообщение # 61
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Vlad74_ru,

К сожаленью на форумах это бред, советники лучше их все знают. Мои барбусы с такими подменами до старости не доживут, как и другие. Будет отсев, слабые быстрее уйдут, сильные станут слабыми и то же уйдут.
Как пример. Тут прихужу к старому знакомыму. Он в свое время на продажу Скалярий разводил, потом я у него Рамерез брал и т.д. Так вот у него Тенганика живет и еще там чего-то, три аквариума с цихлами. Делает все как и раньше, правда фильтр Фан 1 стоит и воду гоняет в каждой акве. Говорю как не болееют? Он спрашивает, а чего, должны? Я говорю согласно азотному циклу, с твоими подменами, да еще без внешника, должны!!! Он спрашивет, а что это за зверь такой, азотный цикл? Я говорю, лучше тебе не знать, а то всех рыб угробишь на фиг, а я виноватым останусь. Прада потом он мне позвонил, говорит что узнал что это такое, и посоветовал мне его засунуть себе в одно место. А на форуме, кто им обучает других сумасшедшими, пересказывающими процесыы в которых н хрена не сображают ибо опыта нет. Я ответил что уже засунул и как можно дальше. happy Вот такие дела.

Во, пока Владу отвечал, топик его пропал. Ну мысль на той странице я озвучил.

Конечно востанови!!! Там же по сути все правильно было озвучено.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 06.09.2009, 23:05
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:25 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
востанавливаю как могу...

Quote (July79)
Аня мое предложение в силе. заодно может моих гурамов нормальным фотиком щелкнешь, а то Влад все упираеться что подмены гурамам не нужны, но сам их почему-то делает

ладно... то есть вы считаете что рыба будет хуже себя чувствовать в условиях приблеженным к природным???

то есть...
природа несет бред что гурами живут фактически в стоячих с редко сменяемой водой водоемах... фактически типа болото...

в золотой книге аквариумиста написан бред про условия содержания рыб...

Кочетов.. несет так-же бред...

Палканов .. тоже бред несет....

Золотницкий... тоже несет бред... хотя он довольно красиво описывал нерест гурами..
Многие другие знаметые аквариумисты тоже бред про гурамиков несут...

а вот 127... сами знаете где... несет не бред... тогда да... вперед... и пусть ваши гурами будут крепче... ведь не зря-же она вынослива от природы...

а вот то... что я меняю воду ради гурами... Это простите где-же я это писал???... Ась???...

а меня убеждать... в том что гурамкам нужны подмены... тем более массированные не надо... ладно.... тем более что я успел убедится в обратном...

Повторюсь... убедите Чейза что его барбусам будет лучше от массированных подмен..., так как все-же барбусы поближе к гурами по условиям содержания...

вот... вроде осилил...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 06.09.2009, 23:39
 
Котэ Дата: Понедельник, 07.09.2009, 10:28 | Сообщение # 63
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Ну вы щас ещё переругайтесь тут в пух и прах.
Если рыбе так хреново от подмен и она страдает и находится в постоянном стрессе - она просто не вырастет. И вообще застрессованную рыбу видно по поведению. И в обратном вы меня не убедите.
Я согласна с тем, что гурами не нужны большие подмены, можно содержать и вообще на доливе, но при условии что соблюдено соотношение литража на количество рыбы. При таком подходе можно не только гурами на доливе содержать.
И опять таки.. В болотах на родине живут дикие гурами. Попробуйте поместить в ту среду нынешние селекционные формы - половина тут же передохнет.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Понедельник, 07.09.2009, 11:34 | Сообщение # 64
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Жемчужные Гурами не в болотах живут, они обитают в глубоких заводях лесных ручьев, в чистейшей воде. Еще Десницкий писал, когда вылавливал сию рыбу, что ручей был забит стволами поваленных деревьев, корягами и , что бы выловить их им пришлось расширять русло ручья, и только тогда удалось выловить немного Гурашек. Опять же, какая вода там и какая вода в кране. Даже спускающаяся вода с гор, проходя по ложам, претерпевает существенные изменения, не говоря о той которая протекает соприкасаясь с почвой и т.д. Можно засесть там на неделю с тестами, и думаю, что параметры там будет стабильные.

Речь идет не о подмене как таковой, речь идет о среде в аквариуме в целом. И лично я убеждать ни кого, ни в чем не собираюсь. Мне как раз достаточно Махлина, Ильина, того же Юнчеса и т.д. Которые говорят, что среда в аквариуме для нормальной жизни важна, а при 50% подменах ее там нет и быть не может. При 30% она там есть, но висит на волоске. По крайне мере той, кристальной чистоты воды с ними не увидишь. Я бы с удовольствием делал подмены как раньше, но заразная борода не дает, поэтому приходится менять 10% воды в неделю. А вот как только я не подменю пару недель воду, то вижу именно ту прозрачность, при которой вся рыба имеет яркую окраску и ведет уравновешенный образ жизни. А как рыбак я знаю как реагирует рыба на прикормку забодяженную на водопроводной воде.

Увидеть стрессующую рыбу не так просто, потеря активности, увеличение активности, нервозность, которую приписывают к шустрости и агрессии, сменяющаяся шустрость на вялость, которую приписывают к усталость и отдыху. Т.е. любые отклонения от нормала, это уже стресс. Я вижу его потому, что есть с чем сравнивать, т.е. поведения рыб которое изменяется в зависимости от различных изменения условий. А они могут быть совершенно незаметны для многих.

Хотя и сам ошибаюсь и совершаю не простительные ошибки. Кто помнит тему с нерестом барбусов, тот видел нерестящихся рыб. Я еще там подметил, что нерест затянулся, а нерест сильный стресс. Так вот, самца не стало, на следующий день утром нашел его труп (может и в тот же день ушел в страну вечного мотыля). Самка, через несколько дней заболела, появились симптомы, вроде удалось вылечить, сейчас сидит отдельно. Причина банальна, разница параметров воды, слишком быстрый был переход. Рыба вымотанная, параметры воды отличные, организм дал сбой, рыба легла. Самца жалко, был мой любимчик. Вот так дурость, может угробить живое существо. А я еще заметил, когда выпустил, что рыб не тот, обычно адаптации не бывает.. Это все равно, что сделать большую подмену воды, выживет тот, кто сильный, ослабленная рыба может заболеть или уйти или то и другое.
А так, каждый сам решает что делать, это его право.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 12:30 | Сообщение # 65
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Чейз я не спорю, может и подмены большие зря делаю, но у меня с того времени как я занялась аквариумами никто просто так не дох. Трупы в начале самом были, когда еще ничего не знала и не понимала. С этой недели попробую делать подмены по меньше.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 07.09.2009, 12:37 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Котэ)
Если рыбе так хреново от подмен и она страдает и находится в постоянном стрессе - она просто не вырастет. И вообще застрессованную рыбу видно по поведению. И в обратном вы меня не убедите.

Вы уже настолько сильно изучили поведение гурамок в условиях близких к природным что-б это увидить???

А вы посадите не выносливую, сильную и большим иммунитетом гурами, а скажем более капризную лабиринтовую (у которой очень схожы природный биотоп), и сразу все станет на свои места:)

П.С. Гурами и болезнь понятие не совместимое.... это-ж надо так довести рыбу до такого состояния что-б гурами могла заболеть??? А они счас болеют, но посмотрите в каких условиях живут..., и найдите хоть одно сообщение где пишут о болезнях гурами когда они живут в условиях малого или отсутсвия течения... очень редких подмен и зарослях растений, а если их еще и посадить в лучшую для них кокретно "старую воду" (не путать с водой где зашкаливают Нираты), так извените с них почти все болячки сами слезут, даже если были...

Я ведь не зря про барбусов написал... они более капризны к качеству воды чем гурамки, но вам этого все равно мало что-б сделать выводы...

Quote (Котэ)
Я согласна с тем, что гурами не нужны большие подмены, можно содержать и вообще на доливе, но при условии что соблюдено соотношение литража на количество рыбы. При таком подходе можно не только гурами на доливе содержать.

Ну к этому соотношению.. я-б еще добавил количество растений.
А вообще мне вот даже интересно стало а кто вас заставляет нарушать это отношение... и главное ради чего????


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Котэ Дата: Понедельник, 07.09.2009, 12:57 | Сообщение # 67
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (Vlad74_ru)
Вы уже настолько сильно изучили поведение гурамок в условиях близких к природным что-б это увидить???

А вы? Как долго изучали гурами в естественных условиях?

Мне нравятся гурами, я хочу их держать. Но я не собираюсь отдавать 250л целиком под гурами. А сажать их в 40л тоже как-то не айс. Маловато 40л для гурами.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:08 | Сообщение # 68
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (чейз)
Речь идет не о подмене как таковой, речь идет о среде в аквариуме в целом. И лично я убеждать ни кого, ни в чем не собираюсь. Мне как раз достаточно Махлина, Ильина, того же Юнчеса и т.д. Которые говорят, что среда в аквариуме для нормальной жизни важна, а при 50% подменах ее там нет и быть не может. При 30% она там есть, но висит на волоске.

Но ведь есть не только водопроводная вода. Некоторые люди до сих пор живут в часном секторе и во дворе у них колодец. Вода там далеко не водопроводная.
Мы тоже так жили и я меняла всю воду разом, с промывкой грунта в 30л. Это было очень давно. И гурами у меня были, и не сдохли от такого издевательства.
Кроме того, ставят ведь аквасы на протоку.

И совсем не обязательно если в аквасе стоит фильтр то должно быть и течение.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:11 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Котэ)
А вы? Как долго изучали гурами в естественных условиях?

Я нет... но мне хватило того, что пишут люди которые их изучали..., а так-же описание их природного биотопа..
Что-б понять где и в какой воде себя гурами будут чувствовать лучше...

А вот на чем строятся ваши выводы?... я вот досих пор не могу понять, на том что можно кого угодно посадить в какую угодно среду и будет жить???... Так извените этот метот мало того что дилетантский так еще и говорящий об собсвенном величии над природой и ее законами, либо просто на самом деле вам побоарабану как чувствуют ваши рыбки... лиж-бы все было как Вы захотите, и Вы лучше природы знаете где этим рыбкам будет комфортно (это уже вы вместе с July79, мне пытались доказать не однократно:))) ), то есть вы умнее природы и ее законов??... Интересно...

цытата... еще раз... эх... когда -ж люди научатся читать и хоть что-то понимать....

"Понятием "неприхотливые рыбы" обычно обозначают виды рыб, способные выжить в любых условиях окружающей среды. Такие рыбы могут быть выносливыми от рождения, если им в дикой природе приходилось приспосабливаться к меняющимся характеристикам воды или к воде плохого качества. Может быть, они просто акклиматизировались к жизни в аквариуме, как-то выживают в этих условиях - и не более того. Даже наиболее акклиматизировавшиеся рыбы гораздо лучше себя чувствуют и демонстрируют более яркую окраску, если держать их в условиях максимально приближенных к природным."


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Понедельник, 07.09.2009, 13:14
 
чейз Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:16 | Сообщение # 70
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (July79)
но у меня с того времени как я занялась аквариумами никто просто так не дох.

Юля, так не навязчиво просто напомню.

добавлено 24.2.09 в 14:52:35

Вот и у меня случилась беда.

приветствую всех!!! прошу срочной помощи!!!! аква 250 литров, запущена полгода назад, оборудование в подписи как и население. подмены раз в неделю половина объема... растений очень много. сегодня мраморного гурама обнаружила лежащим на дне и тяжело дышащим... повреждений на нем нет, подмена воды была вчера днем. такое ощущение что он не может всплыть. посадила его в отсадник близко к поверхности воды, начал по-тихоньку всплывать за воздухом. что это может быть, не так давно у меня видимо так же погиб раскошный самец жемчужного гурама.... я в шоке. какие будут мнения, коллеги?

Что там было я не знаю, но то, что подмена добила их это точно. Скок каких-то параметров, рыба может, была слабовата по каким-то причинам, может регулярное омывание жабр водой с повышенным кислородом, посадило там пару тромбов в капиллярах, может в этот раз давление в трубах скакнуло, может температура в акве была больше чем обычно, а быстрый нагрев, дает повышенное содержание кислорода, и т.д. много факторов имеет влияние, это рыба травится только кучей, хотя даже этого на форумах не понимают, а болеет, и дохнуть от встрясок как раз ослабленные или получившие большую долю газка, к примеру за раз, и могут. пример не совсем правильный но, типа, в окно струю кислорода например дали, одному прямо в лицо и он вдохнул, другим по фиг, рассеялось, ну или как-то так. Т.е. реакция разная как по видовой принадлеэности рыбы, так и состоянию на данный момент. Но такого не бывает, если менять 1/5 часть воды.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Поиск: