[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Какая вода лучше для гурами.
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:33 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А про этого гигантского что скажете?
Прикрепления: 3746933.jpg (69.9 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:36 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
скажу...
кто так поиздевался????


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:43 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
фот неплохая фотка... макроподника..:))

как признался автор... делал конкретну уборку аквариума перед фото:)))

так-же чем хуже себя чувствуют Эхи... тем лучше макролподы и крипта...:)))

Прикрепления: 6153939.jpg (365.5 Kb)


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 06.09.2009, 20:44
 
Котэ Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:46 | Сообщение # 54
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Вот мои гурамики. Правда фото отвратного качества и пересвечено слегка. Это их обычное состояние. Когда возбуждены то самец становился ещё ярче, иногда практически до черноты. Самка немного светлее.
Прикрепления: 5279201.jpg (89.9 Kb)


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:45 | Сообщение # 55
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
мой жемчужный самец, сейчас как раз такого окраса, как на первой фотке, который выложил Рыбий Бог, поэтому Аня, приглашаю тебя в субботу в гости, чтоб подтвердила мои слова, кстати мраморные у меня после еды темнеют...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:53 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
вы все пытаетесь доказать что гурами предпочитают часто и много сменяемую воду... больше чем старая вода?:))))

Плиз ну не надо... тем более я на этих фотках не видел ни одной действительно красивой и нормально окрашенной жемчужки:)))

давайте так... думайте и дальше что у вас лучшие условия для них, и что природа и многие знаменитые аквариумисты врут:))... и были не правы...
а я уж как-то буду солидарен в своих суждениях с ними...:)


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 06.09.2009, 21:56
 
Котэ Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:59 | Сообщение # 57
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
В Интернет фоток навалом. Порыскали да показали бы нам как же всё-таки должны выглядеть счастливые гурами. Или у фанатов Интернета нету?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:04 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
прийдется перерыть много фоток.. много сайтов...
а смысл... честно... надоело...,
вот вам кто-то вам когда-то внушил это... а мне зачем внушать обратное?:)))

ну не верите вы... не надо...

кстате рекомендую убедить Чейза что барбусня любит частые и больши подмены... а они как никак все-же ближе к гурамкам по требованиям к условиям обитания:)))

удачи...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 06.09.2009, 22:12
 
July79 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:22 | Сообщение # 59
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Аня мое предложение в силе. заодно может моих гурамов нормальным фотиком щелкнешь, а то Влад все упираеться что подмены гурамам не нужны, но сам их почему-то делает happy

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:30 | Сообщение # 60
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ребята/Девчата, по сути Вы все правы. Сейчас объясню. Дефицит информации просто. На той же ага, нет помойму ни одно советника который бы видел аквы на доливах в живую. А говорить об этом не дают. Смотрите, раньше аквариумы на доливах освещались лампочками Ильича и советовались ставить боком к окну. Поэтому, долив был не меньше чем я и другие в 70-80 годах подменивали. У меня и сейчас есть аквариум практически на доливе, практически потому что освещается ЛЛ и испарения с гулькин фиг.
По поводу всего остального, стресс всему голова и как собственно и грунт и т.д. Если скажем положить в аквариум белый грунт и запустить туда Суматриков, то они будут бледные, т.е. увидеть каковы они на самом деле, с ним не возможно. Каждый вид, имеет свою защитную окраску, которая может чуть изменяться, если к примеру Барбус не может спрятаться/приспособиться, в окраске, то хочет человек того или нет а рыба живет в постоянном стрессе.
Или например, попробуйте поспать в гостях, когда под окном постоянно ездят трамваи или поезда. Прикинули? Сколько Вам понадобиться времени, что бы прекратить их замечать? Вот столько времени человек будет находится в стрессе.
Это я к чему? К тому, что подбор рыб дело не простое и советы на форумах, по какой-то идиотской совместимости, это маразм. В принципе можно помещать все, что в рот не лезет другим, но как хорошо будут чувствовать себя рыбы, это вопрос и сколько они проживут? Много людей может сказать, что у него скажем как у меня Жемчужные Гурашки по шесть с фигом лет живут? Или Суматрики до 4 годков или те же Ляльки, да они у меня по два года а то и с хвостиком, сто пудово жили, кроме последних, при борьбе с бородой делал массовые подмены (при чем с умом) так трое в 1,5 года скончались распухли, а последний видимо от сукуки дожил до года и где-то 9 месяцев. Но это не показатель, я их по сути угробил. Ну и т.д.

Что касаемо цветности, попробуйте Жемчужников и т.д. покормите их красной живой Дафнией недельку и увидите все цвета радуги, если параметры не скачут и соблюдены др…..моменты. По крайне мере раньше у них был цвет мощнее, даже у продавцов на рынке. Сейчас они серые, раньше отливали перламутром с сиреневой....не передать.

Вот тут и решает каждый сам, нужно течение в аквариуме с Лаберинтовыми, или оно им не нравится? Заметил хоть флейта хоть фигейта, не нравится им оно. Но так же заметил, что тихо спадающая вода с дождевика, могу ошибаться, не влияет на их психику и они не шизуются, возможно даже нравиться. Может передача на генном уровне идет с напоминанием о журчании ручьев?

Так что, если среда обитание совпадает, типа воды, условий…., тогда рыба может существовать вместе и то, должны быть стаи, территории, и т.д. Т.е. что бы всем было место под солнцем, если эти факторы не учтены, то вывод один, рыбе плохо, а говорить она не умеет. Что касается идиотских аговских бредней, по поводу если рыба нерестится так значит ей хорошо, они и есть идиотские. Уж извиняюсь, но рыба не курится, а нерест вещь интимная, где всем должно быть место и соблюдены различные условия, тогда она спокойна, здорова и посвойму счастлива.

Но, естественный отбор ни кто не отменял, поэтому останется те, кто как и В.И. Ленин, живее всех живых. Типа если Гурашки то гарем, самец и три самки, если пара, то самки. Кто хочет мождет проверить, поселите тех же Лялек в 10 литров с температурой 26 гр. когда самка не готова. Что от нее останется, даже если много растений, заросли? Если не забьет ее самец, так глаза по вышибает и разденет…. Это к тому, что и состав и температура и т.д.воды, должны соответствовать мирной жизни.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 06.09.2009, 23:25
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Поиск: