[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Какая вода лучше для гурами.
чейз Дата: Среда, 16.09.2009, 11:49 | Сообщение # 141
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот смотрите, здесь говорится что старую воду надо беречь.

Здесь уже говорят что убираться надо каждый день в зависимости от кол-ва рыб. Т.е. все таки идет подмена.

Здесь Махлин говорит о же о старой воде, но уже подругому.

Здесь о последствиях подмен в редко сменяемой воде.

Т.е. мараль во всем такова, все должно быть в меру и с умом. Ну это малая толика всего.

Прикрепления: 5184761.png (108.1 Kb) · 2441398.png (126.5 Kb) · 6232168.png (143.3 Kb) · 4960400.png (156.6 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 16.09.2009, 11:52
 
July79 Дата: Среда, 16.09.2009, 11:54 | Сообщение # 142
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Чейз спасибо за интересные кусочки из книги. дома обязательно почитаю.
Quote (чейз)
Т.е. мараль во всем такова, все должно быть в меру и с умом. Ну это малая толика всего.

тут полностью согласна!!!


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Среда, 16.09.2009, 12:15 | Сообщение # 143
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Там два источника, один древний, первые две фотки, это когда даже компрессоров не было, а пользовали камеры от мячиком или камеры от великов или груши от пульвизаторов. Второй Махлин более поздний, 3 и 4 фотка, и по нему я до сих пор и обслуживаю аквариумы. Это и есть та самая грамотная середина. Т.е. я полностью отвергаю одну крайность прошлых лет, как и другую крайность теперешних времен. Т.е. с одной стороны, не сменяемую воду, с другой стороны массовые подмены. Заметил, если найти ту самую серединку, то проблемы полностью покидают аквариумы и все жильцы, там живут в мире и согласии и главное не болеют. Находятся всегда в хорошей форме, живут долго, прекрасно окрашены, спокойны, нет даже межвидовых разборок.

Я Котэ тут рассказывал. У меня самец Ляльки, выдрал самки хвост, и подбил глаз, так что он заплыл, стал белым и она ни фига не видела с этой стороны даже корм когда плавал. Сейчас сидит отдельно, одна. Хвост зарастает, глаз восстановился как ни странно и уже им видит. Вот так и бывает, учишь других как условия создавать, как и чего там.... А сам лоханулся. Решил температуру дернуть что бы если что пробило, а не учел что нерест пойдет, а самка не готова, вот он ее чуть и не забил. Я ее нашел за грелкой, уже пару дней не видел, думал она выпрыгнула. Вот такое безобразие у меня было.
Вот и пример, один измененный параметр чуть не привел к смертельному случаю. Почему? Не подумал, как говорили Даосы, как только теряет человек бдительность из за уверенности, создавшейся годами безоблачной жизни, обязательно свалится с коня на ровном месте и сломает ногу. Ну приблизительно так говорили.

Вот дабавлю. Давал ссылку здесь http://ribiy-bog.com/forum/44-232-14#5010 она не работала. Вот работающая ссылка. http://www.adh.ru/enciclopedia.php?page=nature/saz
Посмотрите очень познавательно. Там все параметры воды есть. Но такое в акварриуме невозможно.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 16.09.2009, 12:38
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: