[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Какая вода лучше для гурами.
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Перенесенные сообщения тут.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:56 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
July79,
Quote (July79)
следуя вашей логике, если у меня не нерестятся гурамики, то у них плохие условия, так?

то есть вы хотите сказать что они даже не делают попыток поделить територию?????? На самом деле это уже довольно интересно и странно...

давайте проверим...
какой стоит фильтр и какая скорость прокачки воды?
есть ли плавающие растения?
как часто и сколько меняете воду?

кстате вы знаете я могу в свои 200 литров запихнуть и тридцать и сорок штук гурамиков... притом мне никто не посмеет сказать что они у меня плохо живут... вот упрусь в это и все....:))) думаете не смогу???:))


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Суббота, 05.09.2009, 23:27
 
July79 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:56 | Сообщение # 3
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Quote (Vlad74_ru)
давайте проверим... какой стоит фильтр и какая скорость прокачки воды? есть ли плавающие растения? как часто и сколько меняете воду?

ну давайте пороверим. фильтр Акваэль юнифильтр 1000, из плавающих растений только пистия, воду подмениваю один раз в неделю около половины объема.


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:56 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (July79)
воду подмениваю один раз в неделю около половины объема.

это для них ХУЖЕ НЕКУДА (вывод для гурамиков у вас условия мягко скажем плохие)
а то что они течение не любят я вообще молчу..

чуть раньше я приводил цитаты из Золотой книги аквариумиста..

к этому вполне можно добавить и

С.М. Кочетов книга (Лабиринтовые и радужницы)
пишет про жемчужных... о всех остальных то-же самое, разве что другие географические места обитания.
" встречается в слабопроточных, густо заросших водной растительностью водоемах Малайзии, Калимантана и Суматры. Рыбы вырастают в длину до 12 см. Самцы крупнее самок и ярче окрашены. Замечательная мозаичная окраска и миролюбивый характер делают этих рыб прекрасным украшением общего аквариума. Жемчужные гурами теплолюбивы и заболевают при температуре ниже 24-25° С, особенно в свежей воде "

Ф. Палканов книга (Подводный мир в комнате)
"В старом аквариуме-пруде хорошо себя чувствует далеко не каждая рыба. Даже живородки начинают в нем хуже размножаться, а барбусы и вовсе никогда не размножаются. Зато многие другие виды рыб живут здесь прекрасно, лучше, чем в аквариуме с переменной водой. В аквариуме-пруде из тепловодных рыб лучше всего живут лабиринтовые, икромечущие зубастые карпы, радужная рыбка. "

дальше продолжать... или хватит?

вы сколько угодно можите говорить что у вас им хорошо... но повторюсь еще раз лично для вас, с природой не поспориш:)))...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 06.09.2009, 15:53
 
Котэ Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:56 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (Vlad74_ru)
а то что они течение не любят я вообще молчу..

У Юли в аквасе течения нет. На фильтре стоит флейта.

У меня гурамики пробовали отметать всего 2 раза, в прошлом году. Пара, фильтр Акваэль турбо 1100, флейта, подмены 1\3 в неделю, много травы + пистия. Населения тогда было мало. Что им не хватало?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:56 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Котэ)
подмены 1\3 в неделю

я вроде выше уже писал... им не хватало отсутвие подмен...

и одна треть в неделю для них слишком много...

можно еще что-то говорить при подмене одной пятой в месяц...

а вообще для гурамиков и т.д. лучший аквариум, это аквариум без подмен, а только на доливе воды взамен испарившейся...

еще можно к этому списку добавить разбор...
Из растений великолепно себя чувствуют криптокорины и прочие наполовину болотные... и т.д.

и я думаю, но не уверен, что ротала широколистная тоже будет себя хорошо чувствовать...

кстате тут есть статьи Томары Давыдовой, про аквариум без подмен... там как раз описаны более менее любители таких условий.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 06.09.2009, 16:33
 
July79 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:56 | Сообщение # 7
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Vlad74_ru вы у себя можите и на доливе и без подмен, это не мой вариант. Аня была у меня. видела мои банки, и я сомневаюсь что у меня все так плохо как вы тут расписываете. вы лучше почитайте статьи что делать когда аква только на доливе, и сколько там какого говна собираеться, если не сифонить и только доливать... и потом я по поведению рыб вижу, как им бывает плохо, как они чесаться начинают когда подмены больше двух недель не делать. фотки моей аквы можно посмотреть с соответствующей теме, что=то по фото не скажешь что у меня болеют гурами и гибнут от свежей воды. smile

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:57 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
July79, еще раз лично для вас

"В старом аквариуме-пруде хорошо себя чувствует далеко не каждая рыба. Даже живородки начинают в нем хуже размножаться, а барбусы и вовсе никогда не размножаются. Зато многие другие виды рыб живут здесь прекрасно, лучше, чем в аквариуме с переменной водой. В аквариуме-пруде из тепловодных рыб лучше всего живут лабиринтовые, икромечущие зубастые карпы, радужная рыбка. "

как вы думаете отчего фигово почти всем рыбам кроме гурамиков??? А вот для них рай...

а читать про всякий беред что там скапливается спасибо начитался... закончилось мое чтение тем что там кто-то писал что если воду не менять повышается жесткость воды...., на этой откровенной чуши я чтение закончил:)))


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
July79 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:57 | Сообщение # 9
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
а еще вы из того же Кочетова забыли дописать один абзац:

Снижение уровня воды до 12-14 см с повышением .температуры до 28-30° С, снижением жесткости и рН воды до 6,2-6,5 однозначно стимулируют нерест рыб. Самец с помощью плавающих водных растений строит большое широкое гнездо из пены, куда самка откладывает до 1000 и более икринок. Уход за икрой и личинками осуществляет самец. Выкармливание молоди проводится так же, как и у других лабиринтовых.

может потому они у меня и не нерестяться, что я им подходящие условия для нереста не создаю? как в считаете Vlad74_ru


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.


Сообщение отредактировал July79 - Воскресенье, 06.09.2009, 17:04
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:57 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
ответе на вопрос отчего снижается ПШ воды и все станет на свои места...

если для этого специально ничего не лить и не подавать....

хотя у меня гурамки и нерестились когда и ПШ больше был... и воду не менял давно...

но гурамки все таки неприхотливые рыбки..

Из золотой книги
Неприхотливые рыбы

Понятием "неприхотливые рыбы" обычно обозначают виды рыб, способные выжить в любых условиях окружающей среды. Такие рыбы могут быть выносливыми от рождения, если им в дикой природе приходилось приспосабливаться к меняющимся характеристикам воды или к воде плохого качества. Может быть, они просто акклиматизировались к жизни в аквариуме, как-то выживают в этих условиях - и не более того. Даже наиболее акклиматизировавшиеся рыбы гораздо лучше себя чувствуют и демонстрируют более яркую окраску, если держать их в условиях максимально приближенных к природным.

В природе к неприхотливым относятся представители семейства пецилиевых (например, гуппи Poecilia reticulata), мн[b]огие, но не все лабиринтовые рыбы, а также гиринохейлус, или воорослеед сиамский Gyrinocheilus aymonieri (см. главу 3). "


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 06.09.2009, 17:10
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: