[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Лабиринтовые. ((гурами,макроподы,лялиусы и многие другие))
Лабиринтовые.
чейз Дата: Понедельник, 13.04.2009, 22:46 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Что бы попробовать избежать разборок, сажайте по две самки на одного самца, типа гаремов. У Вас что будет чистый Лаберинтовик? Или еще кто планируется?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:44 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если Жемчужные имеются ввиду, то думаю штук 6, можно Лялек добавить или еще какой мелочи. Макры пары две три. Но не предсказуемо, могут быть драки. Главное что бы гущи были, коряги. Им прятаться надо будет и покупать сразу и растить вместе с малолетства.
Или напихать под завязку, тогда инстинкт размножение гаснет и агрессия улетучивается, а оно Вам такое надо?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:17 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Почти чистый лабиринтовик. На дне будут коридорасы крапчатые, возможно парочка SAE или анциструс. Гурами я планировала 3 мраморных, 3 золотых, 3 жемчужных. По одному самцу и по 2 самки на вид-расцветку. Макроподов 3 пары - голубые, альбиносы, классика. Макроподы скорее всего будут подсаживаться к уже взрослым гурами, или расти вместе. В любом случае гурами уже есть, ещё мелкие, а макров пока нет. Читала, что если аквариум достаточно большой и много рыб, агрессивность макроподов значительно падает.
Я предпочитаю загрузить аквариум рыбой по полной, в пределах разумного конечно.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:55 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Все нормально хотите. Я бы только Жемчужных на пару рыбин по больше взял. а как насчет черных Макров, изумительной красоты рыба. Проку кучу рыб все правильно. Есть такой момент, заложен в генах, при большом скоплении рыб на объем, самки перестают набирать икру, отсутствует толчок воздействующий на гормональную систему.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:09 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
О, ну тогда пожалуй жемчужных и правда больше возьму. они мне очень нравятся. Чёрные макры на фото не впечатлили, а в живую увидеть негде. К нам только только классику привозят в основном.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:20 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А они есть разные, черные то. Есть просто черные, есть черные с красными полосами и еще некими оттенками. Они так для разбавления, типа контраста. Все такое более мене в пастельных тонах, как говориться, и вдруг из под коряги черныш в красную полоску выплывает, а? У меня в барбусятнике, эту роль Пицилии выполняют.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 14.04.2009, 12:21
 
чейз Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:22 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот такие прелести есть.
Прикрепления: 7260010.jpg (51.6 Kb) · 6757798.jpg (102.6 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:56 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Да, красавцы. Ну а петьки такие у нас только на картинках. Ну не завозят их к нам. Даже если на заказ попросить через магазин - поговорят с тобой сквозь зубы, пообещают и не привезут. После такого общения ощущение, что в душу наплевали. Ну их нафиг. Уроды.
Достать можно, только если кто из знакомых едет в Москву и попросить, чтоб привезли. Вот я так прошу макров альбиносов и голубых, может в следующий раз и чёрных попрошу. Поживём - увидим.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:01 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Макропод круглохвостый (Macropodus chinensis)
Макропод круглохвостый (Macropodus chinensis)

Среда обитания: Юго-Восточная Азия.

Внешние показатели: Самка короче самца (6см, 8см). Окраска и узор: окрашена она бледнее. Самец золото-коричневый. На теле темные поперечные полосы (начинаются со спины и не доходят до брюха. Спинной и анальный плавники светло-голубые, на их кончиках ярко-красные точки.

Параметры воды: температура в пределах 20-26 градусов, границы постоянной жесткости 10-20, уровень кислотности 6,5-8.

Половозрелости достигают в 5-7 месяцев. Самец ухаживает за потомством. Продуктивность: до 1000 икринок.

Общее о роде: Семейство: Белонтиевые (Belontidae). Род: Макроподус (Macropodus). Поднятое тело, слегка вытянуто и приплюснуто по бокам. Дыхание атмосферным воздухом осуществляется с помощью специального органа, лабиринта.Нужно следить за температурой воздуха у поверхности воды. Лучше купить крышку, тогда рыба, подплывающая к поверхности за кислородом, не простудится, вдохнув слишком холодный воздух. Накрыть аквариум крышкой рекомендуется, однако не только поэтому. Рыбы очень прыгучие, особенно при приближении нерестового периода. Рыбы активные, агрессивные. Рекомендуется держать одного самца и несколько самок, чтобы рассяеять агрессию самца-доминанта. Кормить живым кормом, заменителями.

Чуть интересной информации http://aquafish-books.narod.ru/mahlin2/17.html

Прикрепления: 2729069.jpg (51.6 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 14.04.2009, 14:04
 
Yamadory Дата: Вторник, 03.08.2010, 07:53 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Круглохвостый - красавец! А моего хвост вилочкой. Подрастёт немножко, сниму, выложу фото. Пока маленький.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Лабиринтовые. ((гурами,макроподы,лялиусы и многие другие))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: