[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Можно ли спасти золотую?
Можно ли спасти золотую?
Manshik Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:56 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: холон
Quote (Андрей)
Можно добавить,только осторожно что бы не разбить аквариум.Лучше не крупный,а до 5 мм.С растениями сложновато будет,так как золотые любят их пожевать

просто сверху насыпать не перемешивая? а рыб в это время отсаживать не нужно?
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 07.05.2011, 14:01 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Manshik, А вы всех рыбок недавно купили?Вы сначала писали про одну,что она умерла,а потом на фото куча рыб,видимо вы когда пересадили ее в другой аквариум это случилось и вы еще одновременно других рыб добавили?Опишите подробно что получилось от начала до того какая сейчас ситуация?Потому что не совсем понятно.
Тут может быть дело в новых рыбах(они не откарантинены)или дело может быть в неправильном запуске аквариума.
Quote (Manshik)
вобщем жила она у нас 2 месяца
Ведь жила же у вас эта рыбка.....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Manshik Дата: Суббота, 07.05.2011, 15:42 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: холон
Quote (ribiy-bog)
Manshik, А вы всех рыбок недавно купили?Вы сначала писали про одну,что она умерла,а потом на фото куча рыб,видимо вы когда пересадили ее в другой аквариум это случилось и вы еще одновременно других рыб добавили?Опишите подробно что получилось от начала до того какая сейчас ситуация?Потому что не совсем понятно.
Тут может быть дело в новых рыбах(они не откарантинены)или дело может быть в неправильном запуске аквариума.

Quote (Manshik)
вобщем жила она у нас 2 месяца
Ведь жила же у вас эта рыбка.....

получается так : нам подарили аквариум (на 40 литров)с рыбкой одноглазым телескопом который жил у них я не знаю сколько.
(аквариум нам дали помытый всё в разобранном состоянии ,фильтр,камни, декорации,)сказали просто налить воды включить фильтр и воздух и через пол часа можно рыбку пускать.
мы так и сделали но фильтру дали час поработать,
через несколько дней купили 1 шубункина,1 чёрного телескопа ,(он у нас через пару недель погиб),сомика,и маленькую рыбку золотую (похожую на веерохвостика подарил продавец)
и водоросли живые для рыб

так у нас этот аквариум стоял месяц мы только 1 раз помыли фильтр и добавили воды,
вид красивый а так как дочка постоянно просила купить ещё рыбок то решили взять уже большой аквариум,

когда взяли большой аквариум нам продавец сказал что насыпать грунт ,налить воды и пусть пару дней фильтром очистит потом налить 3-4 колпачка антихлора и ещё на сутки пусть фильтром погоняет,ну а потом можно и рыб запускать,так и сделали ,только сначала сомиков пустили а потом через пол дня и рыб и почти всю воду из старого аквариума .
за день когда запускали рыб купили ещё рыб и день они сидели в старом аквариуме потом всех сразу и запускали ,(о карантине я не знала а продавцы не говорили ничего)
вобщем они жили ещё месяц у нас и вот телескопик одноглазый стал менять цвет с золотого на чёрный ,и утром нашла его на боку отсадила его в миску набрав туда аквариумной воды ,но он через несколько часов умер,а на следуйщее утро нашла другую рыбку мёртвую,
вобщем ребята очень прошу помощи -помогите привести аквариум в порядок,очень жалко рыб,
что мне теперь делать? ,что добавить? и вобщем очень жду советов по исправлению ошибок моих
-да камешки у меня мелкие но дно только на 1-1.5 см покрывают дно,и сверху немножко крупных окрашенных набросали,

(думала на советы продавцов можно положится ,ошиблась,и стала искать форумы и информацию о золотых)
сегодня подменила воды отстоянной гдето 15 литров(больше небыло свободной ёмкости,сейчас поставила опять отстаивать воду)сливала и наливала воду с помощью шланга

Сообщение отредактировал Manshik - Суббота, 07.05.2011, 15:46
 
Андрей Дата: Вторник, 10.05.2011, 01:42 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Понятно...,тогда прочтите вот эту статью,и думаю всё станет на свои места: http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-18
 
Manshik Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:42 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: холон
Андрей вы предлагаете перезапустить аквариум правильно?
такой вопрос куда на это время можно посадить рыб ? так как маленький аквариум мы отдали брату и у него там уже скалярии плавают.(мы сейчас вскрыли 20-ти литровый бутль в котором нам привозят минеральную воду и там отстаиваем им для подмены воду.,можно ли в нём на несколько недель держать рыб пока перезапустим правильно аквариум?с воздухом но фильтр туда не войдёт .а вот менять там воду ежедневно ,вожможно так? )
увы купить ещё аквариум пусть небеольшой пока нет возможности.

ещё опять один малыш оранды умер сегодня ,причём вчера и сегодня утром он как обычно вёл себя, а в обед смотрю уже брюшком к верху и почти не дышит .
а у одного на боку рана там нет чешуек и как язва ,можно ему чем то помочь? я вот уже думаю может это сом их бьёт или одна из рыб?
воду я подмениваю как написали и кормлю кормом размоченным ,раз в два дня им разгрузочный день делаю,

Сообщение отредактировал Manshik - Четверг, 12.05.2011, 20:27
 
Manshik Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:08 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: холон
вот фото рыбки с повреждённым боком .
это болезнь или её другие рыбы так могли поранить?
Прикрепления: 0518612.jpg (52.5 Kb) · 2946196.jpg (45.9 Kb) · 3586946.jpg (42.0 Kb)
 
Андрей Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:00 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Manshik)
это болезнь или её другие рыбы так могли поранить?

Больше похоже на механическое повреждение...?
Quote (Manshik)
Андрей вы предлагаете перезапустить аквариум правильно?

Неа,просто по этой статье можно смотреть,что делали не так,и что надо сейчас делать.Перезапускать не стоит
 
Manshik Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:14 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: холон
Quote (Андрей)
Больше похоже на механическое повреждение...?

чем можно ей помочь? я пока по форумам ищу подобное ,но ничего не нашла.
рыбка сейчас не вялая ведёт себя обычно, плавник верхний почти не опускает.

да ребята ещё вопрос мои родители едут на украину через пару месяцев,подскажите какие добавки желательные для аквариума и средства ,лекарства первой помощи для рыб можно купить там.(названия ) тут такого я что то в магазинах не нахожу (как вы пишите "мителеновая синька ," антибиотики и тд)

Сообщение отредактировал Manshik - Четверг, 12.05.2011, 22:22
 
Mishautina Дата: Пятница, 13.05.2011, 10:02 | Сообщение # 19
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Manshik, посмотрите вот тут списки лекарст, которые чаще всего есть у всех в аптечках
многие лекарства, кстати, из человечской аптеки

странно, что вы не нашли в зоомагазине метиленовый синий....

 
Manshik Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:51 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: холон
Quote (Mishautina)
странно, что вы не нашли в зоомагазине метиленовый синий....

я спрашивала в нескольких магазинах (обьясняла как могла так как не знаю названия на иврите )но про такое не слышали
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Можно ли спасти золотую?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: