[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом.
Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом.
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:59 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот статья Алексея о золотухах и создании условий...
http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-21


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:06 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз,
Уже прочитала. Думаю можно совместить среду обитания для барбусов и для золотых.
 
Alex-diletant Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:06 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот действительно вышел из отпуска...
Тут уже много сказано. От себя добавлю вот что.
Жемчужина - очень сложная в содержании рыба, если только не выращена у Вас дома с икринки. Что она "любит" больше всего? Аэромоноз, проблемы с кишечником, переизбыток органики в воде. "Любимые" симптомы - водяные пузыри, размером вплоть до чечевичного зерна и более, на теле. Лично я зарекся иметь с ними дело, хотя иногда и хочется завести пяток таких вот "шариков", да останавливает то, что они требуют постоянного ухода, а, увы, не всегда так получается сейчас -постоянные выезды, командировки...
 
ImP Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:28 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Alex-diletant,
Ну может мне с ней повезёт как с первыми гуппи, отчего ж не попробовать) biggrin
 
чейз Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:13 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если Алексей зарекся, то я бы точно не завел. Для справки, Алексей один из грамотнейших спецов по Золотухам..

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:47 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Александр, Вы мне льстите...
Я поясню свою позицию по поводу жемчужин. Сейчас я далеко не всегда успеваю проследить даже за тем мизером в шесть аквариумов от 110 до 240 л, что стоит у меня в комнате. Вот из-за этого по приезде из отпуска свою любимую красную оранду потерял - запуталась в нитчатке. А жемчужины, да еще и привозные - это морока. Почти стопроцентно либо туберкулезом, либо аэромонозом инфицированы. Их нянчить надо. Последний раз брал несколько штук зимой - только одна выжила, сейчас у клиента. Он ее одну в 120 литрах держит - так она там, как у Христа за пазухой. Одна вот совсем недавно окочурилась у родителей - там свет отключили на полдня, а никого дома не было. Приехал, промыл фильтр, подменил воду с Токсивеком. Через недельку протестировал воду, все ОК, ну, думаю, пронесло. А потом, на вторую неделю - под глазом "мешок" водяной выступил, на боках, под плавниками. И язва на брюхе... В общем, стопроцентный труп, даже возиться не стал. А телескопам двум, ее соседям, хоть бы что.
 
ImP Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:09 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Alex-diletant,
Хм...неужто и вправду такая прихотливая...Ладно, посмотрим, всё равно если и буду покупать то только весной. А пока у меня есть время для раздумий.
 
чейз Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:21 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да, Алексей, Бесенок ее хочет в комплект к другим рыбам подсадить. Я отговариваю, но рыбка не моя поэтому говорю имхо.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: