[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом.
Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом.
ImP Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Заметила это чудо на птичке, точнее заметила не я, а мама. Круглая, как мячик, золотая рыбка, золотисто-белого цвета, с не очень длинными плавниками и без всякой гадости на голове, которую я не выношу. В инете я не нашла о ней конкретной информации, к тому же там что-то больно много видов этих жемчужинок, объединённых по своей внешности только шарообразным телом. Так что же это за рыбка, какого ухода требует, какие параметры воды и пр.? И очень хотелось бы узнать о личном опыте в содержании жемчужинок.
Прикрепления: 6948825.jpg (12.8 Kb) · 0273390.jpg (30.1 Kb)
 
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 00:31 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
http://www.alesta-fish.ru/fish_4_1.php

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 08:47 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз,
Этот коротенький текст напихан во все сайты, и он практически не даёт информации.

А вот что мне ответили в других сайтах. (вдруг кому-то тоже будет интересно)
Цитирую:

Oranda
"По личному опыту - очень нежная рыбка - из всей стаи первая склонная к заболеваниям(плохой иммунитет). Были вечные проблемы с кишечником - вздутие, гексамитоз. Притом у других рыб симптомов небыло.
К температурному режиму не привередлива, хотя колебаний больше 1-2 градусов небыло. Летнюю жару переносит хорошо, даже вялости не наблюдалось. Водичку любит свежую,как и любая другая рыба.
Гипер подвижная не смотря на свои нескромные бока. В моем случае такое впечатление было,что её миссия - возглавить банду барбусов А среди своих собратьев она просто так, скучно коротает время.
Такую даму очень легко перекормить,потому как даже у яйцевидного тела можно определить степень забитости желудка, а здесь не рыбка, а простите одна большая тухес Так что с этим поаккуратнее.
Пишу про рыбку в past simple т.к. её с нами уже нет О чём могу сообщить по своему опыту не держите птерегоплихтов,анциструсов и прочих сомов имеющих присоску с золотыми рыбками! Об этом меня предупреждали не единожды, но как любой человек надеешься что с тобой такого не случится. Зря. Сомы такого вида, ведя ночной образ жизни, присасываются к отдыхающим на дне рыбкам и буквально разъедают ихние бока! Печальное зрелище, видя лишь тонкую пленку,прикрывающую органы несчастной Выходить не смогла.
Общее впечатление от жемчуженки - тройка. Рыбка на любителя, покупать больше не стану."

Элвен
"Я скажу так. Рыба очень симпатичная. Главное ее не перекормить. Иметь нормальную фильтрацию, нормальный обьем аквариума(не нужно круглый!) и не ленится переодически подменять воду. Рыба доставляет много радости, она очень забавна. Создает образ вечно голодной-не покупайтесь! Врет Когда болеет становится депрессивной. Не рекомендую содержать с другими видами рыб. Золотые выделяют много.. и другие рыбы могут гнутся просто от "забитых" жабр. Да, они любят ворочать камни и если аквариум в спальне, а камни не большие... Зелень они просто уничтожают по мере подростания. Не едят анубиасы(простите если немного ошибся в правописании названий), крептокарины(хотя немного надгрызают молодые листочки... но это совсем немного), пишут что ехинодорусы...я скажу что они их едят! Кормить рыбу лучше дробно 2а раза на день и так, чтоб она подметала корм за 2-4минуты."

 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 24.08.2009, 08:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну да все правильно,в принципе все эти рекомендации тоже общие,относящиеся ко всем золотухам.
Единственное-вряд ли она так подвижна,иначе можно было бы не бояться птеригоплихтов,что они ее во сне обглодают.Посмотрите на тело и на хвост-какая там подвижность.Этих рыбок можно скорее сравнить с телескопами-они тоже медлительны и в общем аквариуме не доедают.
Кормите специальным кормом для золотых,держите отдельно от других рыб(ну то есть в аквариуме лучше содержать только золотых)
http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-21 почитайте тут


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 10:08 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ribiy-bog,
Я ещё их не купила, аква пока не готова, только вчера грунт засыпала и залила. Но всё равно хочу попробовать. В конце концов стоят они не столько, сколько, к примеру каламоихт; они дешёвенькие, так что не так уж и страшно, если не приживутся. Попробую. Только вот наверное с барбусами их держать не следует, даже несмотря на то, что у жемчужинок нет шикарных плавников. А то я хотела ещё добавить стайку барбусов, чтоб оживить обстановку.
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 24.08.2009, 10:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вообще не рекомендуется(это вам на любом форуме напишут),но по личному опыту,с кем золотых только не держут....и иногда удачно....попробуйте,потом напишете smile

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 24.08.2009, 10:20 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот тут по поводу барбусов http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 10:39 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо, принимаюсь за чтение. С барбусами у меня есть небольшой опыт. Они очень резвые и хорошо оживляют обстановку, но они всеядны. И их настроение(поведение) во многом зависит от воды и соседей. Они любят поиздеваться над медлительными рыбками, бОльшими их по размеру. Если банда достаточно большая они устраивают охоту на меньших соседей. Очень завистливы, обдирают до смерти обладателей шикарных плавников. Так что держать их следует с такими же бешеными рыбками. Но в то же время у моего друга (250л) живут большая стая суматранских барбусов, и ещё более огромная стая из разных неонов. И ничего, живут, это ещё при том, что он кормит их по щепотки сухого в день (держит на голодном пайке, что бы барбусы дольше оставались маленькими). Ну конечно в этом аквариуме страшный каннибализм. Но всё же издевательств над неонами со стороны барбусов не наблюдается. Плавают одной большой стаей.

Сама написала, и сама себя переубедила запускать их в общий аквариум) happy

Сообщение отредактировал ImP - Понедельник, 24.08.2009, 10:41
 
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 10:52 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Алексей из отпуска вышел. Он даст разъяснения.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:54 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ribiy-bog,
Прочитала и поняла почему мои барбусы вели себя так агрессивно. Не было условий обитания и + ночью на них велась охота (мои сомы-переростки вымахали и стали требовать живой корм с плавниками), а днём их гонял лабео, и стайка была довольно маленькая. Какая ж там спокойная жизнь... wacko Может тогда всё таки попробовать их завести в 320л новую акву, если создать подходящие условия может они не будут трогать жемчуженку и остальных спокойных рыбёшек...


Сообщение отредактировал ImP - Понедельник, 24.08.2009, 11:56
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: