[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста
Андрей Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:24 | Сообщение # 81
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Vesna, Попробуйте еще раз сфоткать больную рыбку,по ближе.Т. е. чешуя которая ерошится,на том же уровне?не распространяется ерошение дальше?
 
чейз Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:30 | Сообщение # 82
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Vesna)
Нет, нет, выше фото здоровых рыбок

Думаю выражу общее мнение, что там водичку надо бы поподменивать. Начинайте с 10%, завтра 20% и послезавтра 20%, затем передых пару дней и опять через день по 10% неделю. А дальше выходим на 25-30% в неделю. Каждется что рыбка скучновата. Только протестите воду из под крана. Какой у Вас фильтр, внутренний или внешний? Если органики много, то и кислорода должно быть много, может есть смысл поставить еще и аэрацию (компрессор)? Главное красиво будет, его можно спрятать под грунтом, собрав на уголки, и где-то в неожиданном месте будут идти пузырьки. Т.е. окислительный процесс будет масштабней.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vesna Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:34 | Сообщение # 83
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Я вчера поменяла 20% воды и кору дубы подлила, фильтр внутренний, оргиники нет, компрессор с фильтр два в одном, воздуха им хватает. Аквариум не так велик, чтобы еще что-то пихать просто
 
July79 Дата: Среда, 10.06.2009, 09:06 | Сообщение # 84
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
какой фильтр? название? температура воды какая?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 10:24 | Сообщение # 85
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Название фильтра не помню, покупала под объем аквариума, температура воды 23-24 градуса. Вчера посадила ее в отсадник с солью и синью на 10 часов, живот мягкий, делала массаж ничего не вытекало из анала, как действовать дальше? она по-прежнему перевернутая...
Прикрепления: 2293245.jpg (206.7 Kb)
 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 11:21 | Сообщение # 86
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Vesna)
живот мягкий

Ну и хорошо.
Есть два пути. Выношу на суд форумчан.

1. Кратковременная ванна с Антибак250, 3-5 часов в день, в течении 3-5 дней, 1таблетка на 10 литров воды. И в соль, 1/2 столовой ложки на три литра воды, постоянка.

2. Кратковременная ванна с солью, 1 столовая ложка соли на 1 литр воды 10 минут и в Антибак 250, 1 таблетка на 200 литров воды, постоянка на пять дней.



Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 11:48 | Сообщение # 87
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Замечу, что мне ближе первый способ и вот почему, кратковременная ванна с антибаком в отсаднике и соль в общаке, дает возможность не уродовать здоровую рыбу и не травить ее антибиотиками без причины. А соль рыбам вреда не принесет. У меня и Жемчужные Гурами и Ляльки в соли всю жизнь плескались по месяцу, и живут, к примеру сейчас, уже более четырех лет, а солевую ванну принимали дважды в юности.

Рыба кекает, если да, то какие каки? Тянущиеся? С пузырями?

И еще, понимаю что поздно, но можете покормить рыбу человеческим активированым углем. Таблетку раскрошить и потихоньку кидать в воду перед рыбой. В любом случаи, вреда нет от этого, а вот польза может быть. Забыл об этом совсем, каюсь.

Да, огурцом сейчас ее не кормите, табу. На улице крапивы полно и т.д.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 10.06.2009, 11:50
 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 11:58 | Сообщение # 88
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если чесно, то я бы в общаг еще Дилектину плеснул. Продается в гомеапатической аптеке, сбор трав с листьями брусники, пакетик заварить в чашке 15 минут, на аквариум Ваш. Я уже давно сие снадобье пользую и не только рыбам, но и себе, собаке, кошке, если что.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 12:13 | Сообщение # 89
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Ну если честно я не видела как она какает, плавают какашки прозрачные пузырчатые, да и не кормила я ее ого-го сколько, сегодня дам моркови, вчера не успела отварить. Так заеду сегодня куплю Антибак 250, в 3 заезжала магазина не было его...
 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 13:00 | Сообщение # 90
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Vesna)
плавают какашки прозрачные пузырчатые

Можете покормить мотылем крупным, живым/мороженым. Сухим сейчас не кормите. Можете сварить крутой каши пшенной и дать чуть. Но сухой сейчас табу. Активированный угль еще в тему, в связи с пузыриками в каках. Только кормите по чуть.

Для справки, при лечении рыб препаратом Антибак Про, инoгдa у нeкoтopыx видoв pыб вo вpeмя лeчeния вoзникaeт диcбaктepиoз, выpaжaющийcя вo вздутии бpюшкa и oткaзe oт кopмa. В этoм cлучae, пepeходят бeз пepepывa лeчeния нa пpимeнeниe «Антибaкa 250».
Так чтто Антибак 250 самое то в данном случае.
Магазины можно вначале обзвонить. В обще он всегда есть в ЗОО магазинах.

Если коментов не будет, применяем способ №1 в течении 5 дней. Купаем и в аквариум с подсоленой водой. Синьку в акву не кладем, она рубит биобаланс.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Поиск: