[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста
Андрей Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:26 | Сообщение # 61
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Я же про перезапуск и писал уже ,по моему на 2 или 3 стр.,только ни кто не обратил внимания.
 
Vesna Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:27 | Сообщение # 62
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
я обратила) Андрей и вам большое спасибо biggrin
 
чейз Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:36 | Сообщение # 63
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Андрей,

Посыпал голову пеплом. Агрессивней надо было пинка дать. Особенно в разделе болезни, где каждый, на первый взгляд даже незначительный факт, может играть существенную роль. А бывает, что концентрируешься на проблеме и не замечаешь мелочей. Ну да на то и форум, что бы попровлять, корректировать, обсуждать и т.д.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:54 | Сообщение # 64
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В связи с имеющимися на данный момент данными по содержанию и т.д. ставлю на обсуждение целесообразность применения антибиотиков, а именно Антибак250, для лечения. Т.к. возможно, как перерождение печени, так и отказ почек или работе их на гране, хорошо если не инфекционной, так и от возможных концентраций или скачков того же аммиака или нитритов, типа хронических, удар по ЦНС с возможным нарушением газорегуляции, сиреч газообмена плавательного пузыря и т.д. Так и комплекса с обжиратушками.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:55 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Дело в том что страшное слово перезапуск не всегда страшно особенно когда не до конца представляешь,что при этом происходит.Мы с тобой Андрей может представляем(как и многие другие) насколько это опасно,но не объясняем,а просто пугаем.Надо на сайте статью написать.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Vesna Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:56 | Сообщение # 66
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Так а мне то что делать? Ванну солью и мителеновой синью? Или что?
 
чейз Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:10 | Сообщение # 67
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Vesna,

Пока да!
Дальше посмотрим по обстоятельствам.
И еще, выловите рыбу и потрогайте пузо. Какое оно, мягкое или как барабан. Это важно.

По поводу перезапуска. Данные действия могли дать и возможно дали свой эффект, но не они положили рыбу как таковую. Почему? Есть вторая рыба, если бы был скачек летальной концентрации, того же аммиака или нитрита, при чем в определенной временной экспозиции, то вторая рыба то же бы легла. Я не зря спрашивал не кучкуются ли они, и в каких слоях воды находятся. Поэтому "презапуск" дал толчек к чему-то еще, т.е. комплекс факторов был.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 09.06.2009, 16:23
 
чейз Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:20 | Сообщение # 68
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Попробую подытожить. Малый объем, перезапуски, скачки параметров, скачки отравляющих веществ, еда, постоянный стресс. Это то что приходит в голову, может кто добавит что еще? Одна не выдержала и банальный перекорм, когда в пузе сухари разбухли, начали гнить и выделять газы из за незватки той же микрофлоры, учавствующей в пищеварительном процессе, дал результат который мы и наблюдаем. Что это? Пощупайте пузо и слава Богу если оно мягкое.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 09.06.2009, 16:21
 
July79 Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:22 | Сообщение # 69
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
я бы Алексея спросила он у нас по золотухам спец, я просто тут даже боюсь советовать. тут нужен человек который с золотыми работает, иначе можем насоветовать и будет только хуже...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:29 | Сообщение # 70
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
July79,

С одной стороны да, но Алексея нет и в помине, затерялся где-то. Я ему уже в личку еще вчера писал. С другой стороны, что золотуха, что барбус, один карась, с одной пищеварительной системой и с одними болячками от этого, исключение Азиаты привозные, но тут Азией не пахнет, ибо уже рыбам более двух лет. А значит спицифики нет. Все имхо.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Поиск: