[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста
July79 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 10:56 | Сообщение # 151
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Леш, это меня бес попутал... smile biggrin

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vesna Дата: Понедельник, 15.06.2009, 10:59 | Сообщение # 152
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Всем привет biggrin

Воду подменивала один раз после на 20 % и посолила. Кормлю крапивой, плюется, не нравиться видимо cool

Чувствует себя на мой взгляд чуть по-лучше, но плавает до сих пор на бочку...

 
чейз Дата: Понедельник, 15.06.2009, 11:23 | Сообщение # 153
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Vesna)
Чувствует себя на мой взгляд чуть по-лучше, но плавает до сих пор на бочку...

Вот и хорошо, а теперь ванночку с корой, а лучше с плодами Крушины. Если с корой, то только в аптечную, т.к. сбор ее только до появления сока, март-апрель месяцы и применяют только после выдержки год, иначе вызывает рвоту и т.д. или если ее нагреть вначале до 100 гр. а потом применять.
Способствуют усилению перистальтики толстых кишок, не раздражают слизистой оболочки остальной части кишечника, , а также полезным средством при болезнях печени. А так как у Золотых нет желудка и весь процесс проходит в кишечнике, то самое то сейчас + поддержка печени, на которую я грешу и как продолжение жкт.
2 столовых ложки коры крушины на стакан кипятка, кипятить на малом огне 15-20 минут, настоять 2 часа, на 100 литров.
В коре находятся антрагликозиды, франгуларозид, глюкофрангулин и франгулин, которые являются основными действующими веществами, свободные эмодины, смолистые, крахмалистые и пектиновые вещества. В листьях и плодах, кроме того, содержатся алкалоиды.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 15.06.2009, 11:31 | Сообщение # 154
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Vesna, насчет крапивы не обращайте внимание, нередко вот так "плюются", потом привыкнут. Вы ее ошпариваете кипятком?
А так все верно Чейз сказал, фитотерапия для рыб, тем более в таком состоянии, гораздо более щадящее и при этом надежное средство: сильным антибиотиком (если лечить бактериалку, которой может и нет вовсе) можно просто добить.
 
Vesna Дата: Понедельник, 15.06.2009, 11:48 | Сообщение # 155
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
конечно ошпариваю) наученная biggrin
 
чейз Дата: Понедельник, 15.06.2009, 11:50 | Сообщение # 156
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Alex-diletant)
Плавательный пузырь - первое, что приходит на ум. Проблемы с кишечником - второе

Ну давайте я поругаюсь. Очень хочется.

Говорите плавательный пузырь? Так не хватает симптоматике, а именно припухлости конкретно к аналу и полная отсутствие аппетита. Это во первых. Во вторых см. ниже лечение же захватило и плавательный пузырь Сфероспороз (вызываемый Sphaerospora renicola) миксоспоридии sphaerospora renicola.

Симптомы----При типичной форме и остром течении реакция больных рыб понижена, они пассивно плавают у берегов и поверхности воды, перестают питаться. С развитием патологического процесса у больных рыб обнаруживается увеличение брюшка ближе к задней части тела, нарушается гидростатическое равновесие.

Для лечения гнойно-некротической стадии поражения плавательного пузыря возможно скармливание антибиотиков, метиленового синего, фуразолидона и других антибактериальных препаратов в обычных при бактериальных заболеваниях дозировках и экспозициях. При этом достигается снижение заболевания, особенно среди двухлетков.
Просвещаемся, читаем, анализируем, здесь http://disease.pisciculture.ru/?pif=vi....7f48e02

И здесь http://oblvetnews.bryansktel.ru/Vetzak/vetzak/zhiv/100001.htm
Все было правильно сделано имхо в добавок при болезни плавательного пузыря см. статьи речь идет о почках и печени и т.д.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 15.06.2009, 11:52
 
чейз Дата: Понедельник, 15.06.2009, 12:07 | Сообщение # 157
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Обосную почему правильно. Я предпочитаю удары кратковременными по экспозиции и мощными концентрациями (проверенными специалистами и опробованными, сам так же пробовал в обще двойные дозы на постоянке), затем отдых в нормальной воде с солевым раствором, что так же пагубно влияет на всю болезнетворную нечесть живущую в пресной воде + осмотическое давление, чем сидение на постоянке в слабых растворах препаратов с лекарствами. Так что, Антибак в тему при любом раскладе пять дней, кроме перерождение печени или отказа почек, но это мое субъективное мнение насчет не применение антибака, если идет почечная недостаточность. Опять же при том же воспалениии плавательного пузыря идет как и при инфекционной водянке (инфекция почек) ерошение чешуи, пучеглазие.....

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 15.06.2009, 12:33 | Сообщение # 158
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Ну давайте я поругаюсь. Очень хочется.

Говорите плавательный пузырь? Так не хватает симптоматике, а именно припухлости конкретно к аналу и полная отсутствие аппетита. Это во первых. Во вторых см. ниже лечение же захватило и плавательный пузырь Сфероспороз (вызываемый Sphaerospora renicola) миксоспоридии sphaerospora renicola.

Симптомы----При типичной форме и остром течении реакция больных рыб понижена, они пассивно плавают у берегов и поверхности воды, перестают питаться. С развитием патологического процесса у больных рыб обнаруживается увеличение брюшка ближе к задней части тела, нарушается гидростатическое равновесие.

Не, ну ругайтесь, конечно - кто ж запретит-то? smile Я и говорю, что "приходит на ум". Именно потому что в практике приведенные Вами "классические" симптомы касаемо пузыря отсутствовали. А лаборатория "высветила" по результатам вскрытия именно это.
Вот честно сказать - лечить по-любому нужно. А я для себя тему лечения внутренних болезней вообще закрыл. Симптомы, похожие на бактериалку - значит, моей рыбе прямая дорога в унитаз, как бы жестоко это ни звучало. Скажете - а если это НЕ бактериалка? Отвечу: а если ДА? Лаборатория + лекарства + еще лекарства при весьма вероятном рецидиве - много больше стоимости одной рыбы. Пример: взял четырех ранчу "с колес" - на дачу, в пруд. Когда выливал в таз, на боку у одной обнаружил весьма характерное покраснение. Ну а с остальными тремя буду разбираться по осени, что у них там навыскакивает и навыскакивает ли вообще.

 
чейз Дата: Понедельник, 15.06.2009, 12:55 | Сообщение # 159
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Alex-diletant)
Не, ну ругайтесь, конечно - кто ж запретит-то

Это я hippy lol love

По поводу лечения или унитаз. А как же неуемная жажда знаний? В унитаз ни когда не поздно, а вот применить Крушину, Черемуху, Дуб и т.д. это я Вам скажу есть практический интерес.
У меня сейчас Огненный барбус с четкими симптомами болезни плавательного пузыря, уже несколько недель живет, кажется три уже. В акве нашел его кувыркающимся, плавающего на боку, в верх головой, падающего на гунт и т.д. Все симптомы на лицо. применил антибак, в малой дозе и кратковременной экспозиции, через три дня стал плавать, пошли подмены, лекарство не вносилось, не долечил. Сейчас смешно плавает, если мотыля натрескается, плавает нормально, голодный смешно. Сейчас буду пробовать фито терапию. Типа не долеченная, и удары травкой и т.д. Это есть практический интерес, а в унитаз не когда не поздно.
Могу фотку сбросить рыбки, с характернй припухлостью к аналу, как описано, если хоЦа?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 15.06.2009, 12:57
 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:08 | Сообщение # 160
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Фотку, конечно же, хоЦа! А унитаз... Честно - как попер малек да почти тонна воды в одной отдельно взятой комнате (надо подпись исправить - устарела) - просто сил уже никаких не хватает в одиночку чудохаться... Тут ведь и за "производом" глаз да глаз нужен - китайцы все-таки. Третью неделю без подмен воды сидят, пора уже, а все никак - три банки на малька бросил, их кормить и чистоту наводить нужно постоянно.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Поиск: