[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста
ribiy-bog Дата: Четверг, 11.06.2009, 14:02 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Еще присутствует такой момент,при лечении в первый раз ,что можно просто переучить человека.Любую новую информацию мозг усваивает порционно.Чтобы знания отложились и стали персональными надо чтобы прошло некоторое время.Так мозг устроен.Кто-то хватает с первого раза,но это еденицы.Я например подолгу усваиваю новое.Понятно что нужно рыбу спасти,но ведь нужно еще и человеку все объяснить,что собственно Чейз и делает.И дилетантом его здесь НИ КТО НЕ СЧИТАЕТ.Наоборот побольше бы его слушали...
Но рыба к сожалению может умереть,даже если ее и лечить правильно.
Поэтому к неудаче,если рыбы все-таки умрет-надо отнестись филосовски.И постараться набраться опыта и впредь его использовать.А так присоединяюсь к July79, пускай пока солью полечат.Хотя думаю что консилиум несколько запоздал.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Четверг, 11.06.2009, 14:12 | Сообщение # 142
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Чейз вы уж очень педантично подходите к вопросу, если так досканально ковыряться, то рыбу просто тупо можно залечить досмерти... в нашем случае этого допустить нельзя... просто надо дать ей передышку и подсолить в отсаднике воду, а не делать большую концентрацию... и пусть она сидит в подсоленой воде отдельно, хуже уже не будет.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vesna Дата: Четверг, 11.06.2009, 15:27 | Сообщение # 143
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Рыбка пока в соли, трогать ее больше не хочу, два дня ее и в синьке была и в антибаке, пусть в соли спокойно поплавает...
 
July79 Дата: Четверг, 11.06.2009, 15:53 | Сообщение # 144
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Vesna все правильно. вечером напишите пожалуйста как ваша рыбка себя чувствует.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vesna Дата: Четверг, 11.06.2009, 17:07 | Сообщение # 145
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Вроде все без изменений, плавает кверху брюшком на боку

покакала чуть-чуть, тонкой каричневой какашкой

Сообщение отредактировал Vesna - Четверг, 11.06.2009, 17:10
 
July79 Дата: Пятница, 12.06.2009, 00:08 | Сообщение # 146
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Vesna, то что какашка коричневая это уже лучше. как рыбка себя ведет? учашенно дышит, дергаеться или плавает нормально, только к верху брюхом? воду когда последний раз подменивали? при подмене солили?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 15.06.2009, 00:26 | Сообщение # 147
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Приношу всем глубочайшие извинения - меня просто не было в Москве, и понятие "Интернет" отсутствовало напрочь.
Не знаю, резюме это будет или нет... Внимательно прочитал всю тему и могу вот что сказать. Во-первых, конечно, даже по внешнему виду можно сказать, что рыба не привозная - и поэтому те особенности, которые имеют место быть при содержании азиатских золотых рыбок, здесь вряд ли будут уместными. Тем более рыба нормально себя чувствовала целых два года (азиаты от таких условий содержания дохнут, как правило, через несколько месяцев, а то и недель).
Что могло являться явными предпосылками возникновения проблем? Конечно же, регулярный "перезапуск" аквариума. Представьте себе, если человека с некоторой периодичностью изо всех сил лупят молотком по голове. Вот последствия этого примерно сопоставимы. Я не думаю, что "выплыла" какая-то бактериалка, хотя микобактериоз иногда "выскакивает" и год, и более спустя. Скорее всего здесь последствия именно таких вот "ударов молотком по голове". Чейз как-то правильно сказал: главное - среда обитания и кормление. А получается так, что каждые два месяца среда обитания фактически на 100% обновляется, рыбе нужно время, чтобы к этому как-то адаптироваться. Не успевает адаптироваться - бац! - и новая "перестройка". В конце концов все накапливается, накапливается - и вот, пришли к тому, к чему пришли. Я все-таки практик и совершенно не силен в таких понятиях, как "осмотическая регуляция", "солевой баланс" и т.п., но мне кажется, что именно резкий "бабах" и есть первопричина всех бед. Плавательный пузырь - первое, что приходит на ум. Проблемы с кишечником - второе. Верной представляется рекомендация поподменивать воду чаще (хотя иногда данные способы могут рыбу попросту угробить, если человек это делает бессистемно, не задумываясь о последствиях). Все-таки месяц без свежей воды - это явно не для золотых рыбок, что местных, что привозных. Впрочем, нередки случаи, когда рыба "ложится" вообще непонятно отчего - вот сегодня приехал и недосчитался 11 телескопов (подростков). Вроде, жена делала все, как я ей говорил...
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 15.06.2009, 00:28 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Vesna, Как рыбка то?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 10:24 | Сообщение # 149
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Alex-diletant рада приветствовать!!!! полность согласна с вами. ждем что ответит наш автор.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 15.06.2009, 10:48 | Сообщение # 150
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Юль, а чегой-то мы с тобой на "вы"?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Поиск: