[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста
Котэ Дата: Среда, 10.06.2009, 23:42 | Сообщение # 131
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Чейз, по моему сравнивать пищеварительную систему человека и рыб как-то бессмысленно. Они совершенно разные.
Хотя пшено может и стоит попробовать. Чуть чуть. Можно даже чередовать.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 23:45 | Сообщение # 132
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ,
Не, я не к тому, просто в кучерявые времена Золотух кормили кашами и дождевыми червями и такого как сейчас не было. Но это я предположил, как вариант. А так может Вы и правы, я тут не компетентен.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Среда, 10.06.2009, 23:56 | Сообщение # 133
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
И снова таки сравнивать тех крепких золотух и нынешних на мой взгляд не стоит. Это две большие разницы, ну как дикие крысы пасюки жрущие всё подряд и живущие в любых условиях и декорашки, которые чихнут 17 раз в день вместо возможных максимальных 15 и хозяин уже готов тащить её в ветеринарку.
Может быть стоит разнообразить корм? Что думаете насчёт мандаринок и пророщенного овса? Или это уже точно лишнее?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 11.06.2009, 00:00 | Сообщение # 134
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я с кормом не силен, тут пас.

Еще момент, когда рыба вытаскивается из воды и заглатывает сухой воздух, у нее идет выброс молочной кислоты и рыба долго после этого офигевает. Есть смысл пока больна, что юы не травмировать слишком, ее банкой черпать что ли при пересадки, как думаете?

Добавлю, ученые установили что даже через 30 минут, у рыб оставалось повышеное содержание оной(молочной кислоты). А это ведет к нарушению обмена веществ, что сейчас как бы не в кайф.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Четверг, 11.06.2009, 00:04
 
Котэ Дата: Четверг, 11.06.2009, 00:08 | Сообщение # 135
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Можно и банкой. Я беременную меченосиху для родов переношу в 10л аквас именно банкой.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Четверг, 11.06.2009, 00:13 | Сообщение # 136
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ну в принципе можно.Или пластиковым маленьким ведерком.
 
July79 Дата: Четверг, 11.06.2009, 09:34 | Сообщение # 137
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ребят, я вот тут почитала и подумала... может ей просто солевые ванны только делать, или только в Антибаке, ну зачем рыбу так комплексно мучить???? ей становиться все хуже и хуже... к сожалению на мой взгляд она не жилец уже, такое часто у золотух встречаеться. если воспаление пузыря, то лучше ее щас вообще не кормить и применять в лечении что-нибудь одно.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Четверг, 11.06.2009, 13:11 | Сообщение # 138
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
July79, Давайте по рассуждаем, мысли так сказать вслух, плавательный пузырь отвечает за газорегуляцию. Чем больше давление, сиречь ниже опускается рыба, тем больше поступает газу в пузырь, чем выше пошла рыба, из него выходит газ. Т.е. идет уравновешивание газового давления с нутрии рыбы и давления наружной среды. Как-то так. Если плавательный пузырь дает сбой, то рыба должна имхо утонуть и всплыть хладный труп. Хотя при воспалении без реального поражения может быть и так как Вы говорите.
Рыбу переворачивает, значит, скопление газов в пузе. От куда газ? Видимо был дизбактериоз. Почему? Либо пережер, либо на фоне перерождения печени идет процесс, либо …После возникновения дисбактериоза обменные процессы не работаю как надо, отсюда идут гнилостные процессы и бактериалка.
Антибак от бактериалки. Соль для осмотического давления. Собственно солевая ванна на ура ставит на место теряющую плавучесть барбусню от взбухших и газующих сухарей, максимум за три дня.
Что еще может быть? Протозоиды, а как следствие может иметь мecтo быть accoциaтивнoe бaктepиaльнo-пpoтoзoйнoe зaбoлeвaниe. А значит еще не хватает метронидазола. Но в связи с тем, что симптоматики протозоидов пока визуально не видно, можно его не применять.
ИМХО в данном раскладе соль и антибак нужны.
Если имеет место быть печень-/почки, то антибак может добить рыбу.
Вывод, не знаю что правельней и понимаю Ваше беспокойство
Все разумеется имхо как дилетанта.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Четверг, 11.06.2009, 13:35 | Сообщение # 139
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Чейз, полностью согласна!!! поэтому предлогаю только солевые ванны, и никаких антибактериальных препаратов!!! если ей от соли станет лучше, значит мы в правильном направлении, если нет... тогда ее можно добивать Антибаком.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Четверг, 11.06.2009, 13:39 | Сообщение # 140
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (July79)
поэтому предлогаю только солевые ванны

Опять правы, но сомения берут.
Вот здесь Цитата по поводу соли----Для этого нужно опустить сочное, мясистое растение не в воду, а в концентрированный солевой раствор, концентрация которого выше концентрации клеточного сока. Сок начнет диффундировать через полупроницаемую оболочку, насыщенность внешнего раствора несколько уменьшится. Что произойдет в итоге, можно наглядно видеть на примере засолки огурцов. Крепкий очищенный огурец быстро теряет в солевом растворе свою упругость и становится мягким. ...намереваюсь привести еще ряд примеров, которые показывают, как растения совершают те или иные движения посредством изменения осмотического давления.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm....E%EB%E5 %E2%EE%EC%20%F0%E0%F

Съела на две ложки лишку, заболел живот у мышки

Далее Цитата для понимания процесса и обоснованного беспокойства форумчан ---Антибиотики используют у детей только по строгим показаниям. Они изменяют микрофлору кишечника, т.к. губительно действуют не только на болезнетворные микробы, но и на нормальных, очень важных обитателей кишечника, а в случаях острых кишечных инфекций нормальная микрофлора (лакто- и бифидобактерии) как никогда призвана защитить поверхность кишечника от проникновения болезнетворных микробов. Особенно следует предостеречь родителей от попыток лечить детей самостоятельно такими «старыми» антибактериальными препаратами, как левомицетин и препараты тетрациклинового ряда, потому что данные антибиотики не только губительны для нормальной микрофлоры, но и токсичны.
http://sadik67.spb.ru/publ/10-1-0-28

Все ребята удачи.
Весна Ваша рыбка в надежных руках.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Поиск: