[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 23:02 | Сообщение # 121
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Vesna,

Лечим! Но Вы должны быть готовы к всему.

Дело в том, что может быть все что угодно из того что здесь препологалось всеми. Чем больше мнений, тем больше шансов скорректировать лечение или действия. Здесь присутствуют люди спасшие не один десяток рыб, и даже больше. Как сказал Андрей, точный диагноз можно поставить только в лаборатории и то в большинстве случаев, проведя лабораторное вскрытие живой и только живой рыбы.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Среда, 10.06.2009, 23:16 | Сообщение # 122
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
На хвостовом плавнике чешуи конечно нет, а на хвостовом стебле есть.
Если рыбке лучше, то конечно продолжайте спасать дальше. Я бы всё-таки не кормила пока, а если и давать немного корма, то растительного, натурального. Салатик или крапивку ошпаренную.
Про подмены - вполне можно использовать кондиционер Тетра Аква Сейф, всю гадость из воды убирает.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 23:20 | Сообщение # 123
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Котэ)
Я бы всё-таки не кормила пока, а если и давать немного корма. Про подмены - вполне можно использовать кондиционер Тетра Аква Сейф, всю гадость из воды убирает.

Согласен с кормежкой.
Про Тетру не подумал, это выход. Одна голова хорошо, а много лучше.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 23:20 | Сообщение # 124
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Придется за крапивой идти завта, рыбка сегодня впервые поела несклько мотыля за 6-7 дней... и так на голодовке
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 23:22 | Сообщение # 125
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
... но все таки, думаю Котэ права с диагнозом...я не спец, но ... все равно спасу ее!
 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 23:26 | Сообщение # 126
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Vesna,

Только не огурец. И не много, трава дает газы.
Народ а как насчет каши (пшена) то? Ее даже после операции полосной разрешают, может лучше чем трава? А?
Вон Гитлера посадили на травяную диету, у него живот распух и так до конца его дней не сдулся, это доказаный факт. Сиреч газы в избытке и т.д. Что скажите?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Среда, 10.06.2009, 23:30 | Сообщение # 127
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Мне бы очень хотелось, чтобы я была неправа.
Можете сходить не за кравпивой, а за салатом листовым, если ближе. Так же ошпариваете кипятком и кормите рыбку. Просто если основная пища золотух - растения, то давать мотыль, особенно в период болезни, когда с жкт и так не лады, я считаю не стоит.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 23:32 | Сообщение # 128
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Vesna)
но все таки, думаю Котэ права с диагнозом...я не спец, но ... все равно спасу ее!

По опыту могу сказать однозначно, рыба заболела, начинаешь дергаться и ей конец. Т.е. все спокойно надо. А когда залил лекарства, посолил от души и забыл, вспомнил, смотришь, а она живая и здоровая плавает. За 30 лет аквариумистики такое было и не раз. помню Гурашка пошла пятнами и типа язвочек что-то, я ее просто посолил, при чем в трех литровой банке, кинул растючку и забыл, стояла на окне в другой комнате. Ей жена мотылька кидала. Через месяц смотрю жива, и чистенькая, до сих пор живет, а прошло уже после этого года три. Вот.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 23:37 | Сообщение # 129
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Чейз спасибо за поддержку, я ее из антибака вытащила в постоянку, мирамистином и посолила... ложусь спать, утро вечера как говориться
 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 23:42 | Сообщение # 130
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Будем надеятся что вытащим. Так кажется почему-то. Если бы живот был как барабан, то надежды было бы мало, или шерсть дыбом бы встала а тут еще шансы есть. Не будем унывать.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Поиск: