[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста
Андрей Дата: Среда, 10.06.2009, 22:18 | Сообщение # 111
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Думаю,что не надо было мотыль давать,ей лучше или ричию,или ряску,и все таки думаю,что пока еще не надо кормить.Если это воспаление жкт,то антибиотик должен помочь,а если это "мико",то тогда и лечение другое,хотя хрен редки не слаще,разобратся можно только при лабораторном исследовании.Если метронидозол,то может лучше растворить таблетку в воде?,хотя конечно во внутрь лучше с мотылем,просто думаю,что мотыль сейчас не надо давать?
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 22:20 | Сообщение # 112
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Дышит с трудом
 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 22:32 | Сообщение # 113
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Андрей)
а если это "мико",то тогда и лечение другое

Имеется ввиду микобактериоз? Так там симптомы другие, paзвиваетcя cимптoмoкoмплeкc xapaктepизoвaвшийcя oбpaзoвaниeм нa тeлe pыб язв paзличнoй фopмы и лoкaлизaции, нe coпpoвoждaвшeecя гeмoppaгичecким cиндpoмoм и кpoвoизлияниями в плaвники. Из aнaльнoгo oтвepcтия выдeлялиcь бeлыe cлизиcтыe экcкpeмeнты, pыбa иcтoщeнa. Нa ocнoвaнии микpoбиoлoгичecкиx иccлeдoвaний (включaвшиx oкpacку фикcиpoвaнныx жapoм мaзкoв из внутpeнниx opгaнoв пo Циль-Нильceну) уcтaнoвлевается диaгнoз пceвдoтубepкулeз (микoбaктepиoз) pыб. Микpocкoпичecкoe иccлeдoвaниe coдepжимoгo кишeчникa к тому же выявилo нaличиe бoльшoгo кoличecтвa пapaзитичecкиx жгутикoнocцeв, идeнтифициpoвaнныx кaк Hexamita sp.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 22:35 | Сообщение # 114
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Vesna,

Это как с трудом, может наоборот более спокойно чем раньше?
Подмените еще 20% воды подождите по усмотрению и пересаживайте. Там аэрацию поболе сделайте.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 22:38 | Сообщение # 115
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
да откуда ж у меня столько воды-то? Дышит через чур спокойно
 
Котэ Дата: Среда, 10.06.2009, 22:47 | Сообщение # 116
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Купила сёдня книжку, там конечно есть бред, но есть и нормальная информация.
Итак, болезни. Воспаление плавательного пузыря - симптомы: у больной рыбки вздувается брюшко, нарушается координация движений, появляется ерошение чешуи, она отказывается от еды и становится вялой. Насколько я поняла из темы, у золотушки все эти имптомы есть. Далее. Болезнь считается неизлечимой, и заболевшую рыбку следует уничтожить. Её соседей по аквариуму подвергают 3-5 дневным ваннам м метиленовой синью (3мл. 1%-ного водного раствора на 10л воды), фиолетовым "К" или "тетра Контраиком".
Что скажете спецы?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 22:50 | Сообщение # 117
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Андрей)
.Если метронидозол,то может лучше растворить таблетку в воде?,хотя конечно во внутрь лучше с мотылем,просто думаю,что мотыль сейчас не надо давать?

Можно думаю его в обще не давать. Это я испугался что чешуя полезла, думал изязвления идут. А потом сообразил, что это из за массажа скорее всего. Хотя ..... ?
Давайте решать сообща, лечить по телефону, не видя и т.д. да еще не свою, это не легко. А народ молчит.

По поводу жрачки, может Вы и правы, пока больше не кормить.
Я исходил из того, когда барбусню раздувает и они начинают терять плавучесть (как поплавок) я наоборот, массаж и мотыля крупного, их топит после этого. Это когда кормил сухарями, на живых такого не бывает. Т.е. проба возможного. В добавок советуют при том же ЖКТ переход на мягкие корма, сиречь живые природные. А так, нет еды, организм не работает, имунная система в обще перестает функцианировать, защитные функции отказывают и т.д. Можно так чуть сравнить и прикинуть, я как бы несколько определился, самую малость.

Вдобавок Цитата----- Заболевания рыб, вызванные неправильным кормлением

Ожирение внутренностей является частой причиной смерти взрослых рыб в аквариумах. Эту болезнь рыб почти полностью можно отнести за счет содержания их в неволе. Ограниченность в движениях и обильное регулярное питание — главные причины отложения неизрасходованных веществ в организме взрослых рыб. При содержании многих животных в неволе обычно устраивают один день в неделю “голодный”; может быть, следует так поступать и с рыбами. Отложение жира в печени ведет к ее перерождению, вызывает резкие нарушения в обмене веществ. Вследствие ожирения семенников и яичников рыбы могут стать полностью бесплодными. Ожирение внутренностей сильно ослабляет организм рыб, делает их восприимчивыми к инфекционным заболеваниям, в первую очередь к инфекционной водянке живота Излечение рыб с ожирением внутренностей, как правило, невозможно.

Воспаление желудка и кишечника часто возникает у взрослых рыб в аквариуме в результате длительного кормления однообразной пищей, особенно в тех случаях, когда она очень концентрирована. Воспалительный процесс начинается, в частности, при кормлении энхитреусами, чаще сухим кормом (в результате недостатка витаминов, белков или жиров), Иногда бывают трудно объяснимые случаи отравления совершенно доброкачественным мотылем. При воспалении желудочно-кишечного тракта аппетит у рыб, как правило, не пропадает, движения у них становятся более ленивыми, окраска несколько темнеет. Если при этом слегка распухает брюшко, то можно подозревать воспаление желудка. При воспалении кишечника становится красноватым анальное отверстие, экскременты делаются слизистыми, кровянистыми, нитеподобными. Воспаление желудка и кишечника ослабляет рыб и открывает дорогу многим инфекционным заболеваниям.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 22:57 | Сообщение # 118
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
т.е. мне надо ее уничтожить?????????????????? bash sob как это? взять и убить? значит все было зря?
 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 22:58 | Сообщение # 119
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Vesna)
да откуда ж у меня столько воды-то?

Можно нагреть до 50 градусов, остудить и вот она готовая вода, без излишнего газа.

Quote (Котэ)
появляется ерошение чешуи,

Не знаю.
Ерошения вроде нет. Там кажется упоменался ерошащийся хвост, а на нем как я понимаю чешуи нет.

Для меня имеет большое значение что ей более двух лет и она пять см. Я от этого пляшу. Может и пальцем в небо ткнул. Но как мне кажется завязка тут, в купе разумеется с полной сменой воды каждый месяц/полтора...... Это один из моментов почему я в сомнении от применения антибиотиков был.
Как такое развитие событий?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 23:00 | Сообщение # 120
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
И к тому же она с удовольствием ела сегодня
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Поиск: