[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 13:04 | Сообщение # 91
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да, самое главное, отвар коры дуба ни кто не отменял.

Смотрим, Цитата---Химический состав. Кора дуба обыкновенного содержит 10 - 20% галлотанинов, 1,6% галловой и эллаговой кислот, 13 - 14% пентоза-нов, 6% пектинов, флавоноид кверцетин, а также кверцит, левулин, крахмал, флобафен и др. Желуди содержат до 40% крахмала, 5 - 8% дубильных веществ, до 5% жирного масла, белковые вещества. В листьях найдены кверцетрин, кверцетин, дубильные вещества и пентозаны. С увеличением возраста дерева содержание дубильных веществ в его коре снижается.

Применение в медицине. Препараты из коры дуба обладают вяжущими, противовоспалительными и противогнилостными свойствами. Кора дуба применяется как вяжущее и противовоспалительное средство для полоскания полости рта и горла, при стоматите, гингивите, фарингите и др. Рекомендуется также при повышенной потливости стоп, кровотечениях в желудочно-кишечном тракте, при обильных менструациях, отравлениях грибами, солями меди и свинца, при заболеваниях печени и селезенки. Отвар коры эффективен при хронических энтероколитах, воспалениях мочевыводящих путей и мочевого пузыря. Имеются данные об успешном наружном применении отвара коры дуба у больных, страдающих хроническими гнойными язвами, незаживающими ранами, некоторыми гнойничковыми заболеваниями кожи. Он используется также для приготовления лечебных ванн и смачивания тампонов в дерматологической практике и при кольпитах.

Кора дуба входит в состав различных сборов из лекарственных растений, используемых для полоскания горла, и в сложные комплексные лекарственные средства. При использовании в терапевтических дозах кора дуба осложнений не вызывает.

Отвары коры дуба. 20 г (2 столовые ложки) сырья помещают в эмалированную посуду, заливают ,200 мл (1 стаканом) горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 30 мин, охлаждают 10 мин, прореживают, оставшуюся массу отжимают. Полученный отвар разбавляют кипяченой водой до первоначального объема - 200 мл. Отвар хранят в прохладном месте не более 2 суток. Применяют для полосканий 6 - 8 раз в день при воспалительных заболеваниях - слизистой оболочки полости рта, зева, глотки, гортани, при гингивитах и стоматитах.
http://www.thinkquest.ru/library/40601/rast/d/dyb.htm
Смотрим еще предыдущую страницу.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 10.06.2009, 13:07
 
July79 Дата: Среда, 10.06.2009, 13:59 | Сообщение # 92
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
согласна с Чейзом, я склоняюсь к первому варианту.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 15:30 | Сообщение # 93
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Чейз, куила антибак 250 и мороженного мотыля, буду делать ванночку на 4 часа, а соль в аквариум добавить? там где и вторая рыбка?
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 15:33 | Сообщение # 94
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
и кстати варной морковью плюется)
 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 15:46 | Сообщение # 95
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Можно и в общий, там же растений нет. А можно и все в отсаднике делать. Я бы использовал отсадник. Сколько он литров?
Ну если плюется, то ни чего не поделаешь.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 15:53 | Сообщение # 96
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Ну отсадник у меня таз, 10 л, другого нет, в него антибак, тогда в общак соли кину, а ложка соли на литр это не много? у меня литров 20 аквариум, это чтож 20 ложек соли?
 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 16:13 | Сообщение # 97
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не внимательны!!!

№1. Кратковременная ванна с Антибак250, 3-5 часов в день, в течении 3-5 дней, 1таблетка на 10 литров воды. И в соль, 1/2 столовой ложки на три литра воды, постоянка.

Теперь, в таз наливаем 70% воды из аквы и 30% отстояной. Значит, налили 70% посадили рыбу. В 30% смешали антибак и потихонечку заливаем в таз. Смешиваем, в ложке ложкой раздавили и чуть воды, затем ложкой жижу порастерали и в чашку с тепленькой водой и разсешать как следует. Затем в 30% воды, там размешиваем и в таз. вот как-то так.

Если кислороду будет не хватка, что маловероятно, то берем прямо воду из под крана холодную подливаем и все, кислорода в достатке.

Да, еще момент, что бы меньше стрессовала в одиночестве, киньте туда хоть пластмассовую травину или камушков больших.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 10.06.2009, 16:17
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 19:54 | Сообщение # 98
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
сидит в антибаке, начала отпадть чешуя sad поела мотыля, делаю массаж животика, чувствую, что ей стало больно при прикосновении surprised жалко мне ее
 
Vesna Дата: Среда, 10.06.2009, 19:58 | Сообщение # 99
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
А еще в зоомагазине мне сказали, что если золотая перевертывается, то пиши пропало, скорее всего это пузырь, вот sad
 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 20:22 | Сообщение # 100
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Есть народная мудрость, хочешь угробить акву, спроси совет в ЗОО у продавцов.

Если имеется в виду хвост, то там чешуи нет. Массаж больше делать не надо, его один раз делают, в данном случае.
Возьмите свежую рыбу, выньте пузырь и попробуйте раздавить? Если речь о повреждении пузыря, то т.к. он предназначен изменяя газовое давление, менть глубину, то она бы просто утонула. Если имеется ввиду сбой по причине ЦНС, то про это я писал.

Лечим и не боимся. Я знаю попугая который плавает кверху пузом, уже кажется 2 или 4 года, но не меньше двух, сам видел.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Поиск: