[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Аквариум для золотых ((Какая должна быть аква,оборудование,сколько золотых в акве))
Аквариум для золотых
SvetlanaSteblijenko Дата: Среда, 15.04.2009, 21:48 | Сообщение # 21
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Лиепая
Фильтр внутренний. За раз подмениваю где-то 15-20 литров. Воду подменяю, обычно, 1 раз в неделю.Воду не отсаиваю, добавляю кондиционер. Вода у нас без хлора.
Остатки гранул собираю сочком, прмерно минут через 10-15 после кормления. Мороженный корм даю 1 большой кусочек или 2 маленьких. Кормлю два раза в день утром перед работой и вечером. Иногда даю корм со сприрулиной, что бы растения не лопали. Сначала лопали травку жутко, а как стала кормить мороженным кормом, то поутихли.
Я тоже задумовалась, что может дело в фильтре. Вроде по литрам и подходит, но мне кажется, что-то не то. Фильтр недорогой, мне кажется китайский. с длиной трубочкой из которй вода струится, но относительно тихий. Включаю дополнительно компресор, но днём. Ночью только фильтр работает, аквариум сторит в спальне.
А кокой грунт должен быть? У меня крупный морской песок. Растения растут нормально.


Сообщение отредактировал SvetlanaSteblijenko - Суббота, 11.04.2009, 00:02
 
ribiy-bog Дата: Среда, 15.04.2009, 21:48 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Грунт должен быть размером 3-5 мм -камушек(для выращивания растений лучше всего использовать речную гальку-там камушки закругленные)толщина слоя для растений около 5 см,ну это в среднем и кстати можно насыпать под наклоном,у задней стенки допустим 7см,а у переднего стекла 3см.Соответственно у задней стенки растения могут быть крупные с развитой корневой системой.
На 100 литровый аквариум мощность фильтра должна быть не менее 600л/час,учитывая то что у вас золотые-эту цифру смело можно поднять до 1000л/час,чтобы поток воды из такого фильтра не сшибал рыб и не мешал растениям,его надо выпускать через специальную флейту с дырочками,чтобы разбить поток.
Но это общая рекомендация(это все не помешало бы)Но мне кажется проблема не только в фильтре,возможно надо кормить по-меньше,возможно недостаточно сифонится грунт(я понимаю у вас живые растения,но если их не очень много то грунт надо сифонить как следует на свободныхучастках).
Какого цвета видится у вас грязь через сифон?Черная или белесая?


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Среда, 15.04.2009, 21:48 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Кормите один раз в день. Просифонте грунт. А пока устройте разгрузочных пару дней. Корм нужно давать так, что бы его не приходилось убирать сачком. У Вас явный перекорм. Золотые рыбки склонны к ожирению печени. Если вода без хлора, зачем кондиционер? Старайтесь обходится без химии. Вам хорошо бы внешний фильтр. Дело в том, что с внутренником дается 50 литров на одну Золотуху. У Вас 5 шт +сомики. Какие сомики? От голода рыба не умирает, 2-3 голодных дня и вода будет чистая. Можете травой кормить, а сухой на время исключите.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Среда, 15.04.2009, 21:48 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Давайте так, как подбирается фильтрационное оборудование? Не так как пишут. Столько то объемов за час, сродни см. хвоста на литр рыбы или лаптя на голон. Т.е. в данном случаи это общие рекомендации. Как правильно написал ribiy-bog фильтр надо мощней. Но, внутренний фильтр это больше механическая фильтрация, а как быть с биофильтрацией. Рыбки растут и вырастают размером с кота. Я не фанатею с оборудованием, но что бы понять справляется ли система, хорошо бы по тестить воду на аммиак/аммоний и нитрит. Если по нолям, то во внешнике необходимости нет. Но, опять же есть но, с ростом Золотух нагрузка будет увеличиваться. поэтому либо поставить внешник и спать спокойно или постоянно тестить воду. Делаем скидку на привозную Азиатскую рыбу. Наша раньше была не убиваема и использовалась как индикатор загрязнений в отстойниках, для очистки воды. Давайте сравним, скажем Жемчужного Гурами и Золотуху. Кто больше каки в акву скинет? Ответ очевиден, а размер где-то похож. Вот от какашек и подбирается фильтр. Возьмем Гуппей. Пишут литр на самца и два литра на самку, но опять же эти расчеты даны для содержания их вообще без оборудования. Т.е. все извращено до безобразия. Вот реалии, цитата---- В небольшом не продуваемом аквариуме (15-20 л) вуалевых рыб можно содержать из расчета 1-1,5 л на самца и 2-3 л на самку, в аэрируемых - плотность посадки может быть в 2-3 раза выше, а при содержании круглохвостых форм - еще больше. В 100-литровом аквариуме при постоянных аэрации, фильтрации и регулярной замене части воды можно содержать до 300 самцов, а если в нем нет грунта и регулярно убираются остатки корма и экскрементов - до 400 штук. http://mytopics.narod.ru/biology/guppi/biology.htm#2
Поэтому две, три золотухи в 100 литрах вполне могут обойтись и внутренником, а пять + сомики? Вот где-то так имхо.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Суббота, 11.04.2009, 11:44
 
SvetlanaSteblijenko Дата: Среда, 15.04.2009, 21:48 | Сообщение # 25
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Лиепая
У меня фильтр 380 литров в час. В магазине такой посоветовали, сказали. что на 100 литров в самый раз.
Когда грунт сифоню, то чёрая муть, такая же и при мытье фильтра. А вот в воде, как пыль беловатая по верху. На растения тоже есть беловатый налёт, но не сильный.
Сомики маленькие, не знаю как называются. Поищу название по картинке напишу.
Кондиционер мне сказали (кто аквариум делал) надо обязательно. вот я и лью.
Подскажите, как тестиорвать воду на аммиак/аммоний и нитрит. Что для этого надо и как эти тесты называются?
Рыбы растут сильно. Самых первых купила двух чёрных телескопов, так они очень выросли. Такие красавцы.
Я один раз сушнной дафнией покормила, только потом узнала, что этого делать нельзя.
Я давала ещё листья салата. ошпариные кипятком. Прижимала камушком уторм, а вечером уже ничего не было.
Спасибо за советы. Значит устраиваю им разгрузочные дни и надо менять фильтр.
Подскажите какой фильтр хороший? Я в этом совершено ничего не смыслю. Я ещё всему учусь.
 
SvetlanaSteblijenko Дата: Среда, 15.04.2009, 21:48 | Сообщение # 26
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Лиепая
Нашла сомики у меня:СОМИК КРАПЧАТЫЙ. Один побольше. а второй поменьше.
 
чейз Дата: Среда, 15.04.2009, 21:49 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Просифонте грунт как следует, только не за один раз. Разбейте на участки и сифоние каждый в отдельности при подмене. Там полезные бактерии живут и на нем то же. Беловатый налет, это видимо у Вас вода Жесткая. Достаточно широко известно, что растения могут влиять на жесткость и активную реакцию воды. У эхинодорусов в жесткой воде образуется на листьях кальциевый налет, что снижает жесткость воды. Днем отложения кальция на листьях увеличиваются, а ночью уменьшаются. Дело в том, что днем при ярком освещении в верхних слоях воды значение рН начинает быстро расти, а ночью в темноте оно снижается. Осаждением из воды карбо¬ната кальция, которое происходит днем, растения ком¬пенсируют резкие колебания рН. Способностью регулировать жесткость и активную реакцию воды, кроме эхинодорусов, обладают и некоторые другие растения. К тому же, в нарушенной аквариумной среде на верхней стороне листьев растений иногда появляются известковые отложения. Это явление, называемое “биогенным отложением извести” или "бикарбонатной ассимиляцией”, проявляется тем сильнее, чем выше карбонатная жёсткость воды при одновременном мощном освещении. В таком случае из-за недостатка углекислоты процесс идет в обратном порядке. Так как свободной или растворённой углекислоты нет, то растения поглощают нижней стороной листа бикарбонат кальция, растворяют внутри листа связанную углекислоту и выпускают с верхней стороны гидроокись кальция - Са(ОН)2. При этом карбонатная жёсткость воды уменьшается, а показатель PН возрастает. На листьях виден сероватый налёт, и поверхность их на ощупь становится довольно жёсткой (как бы посыпанной порошком). Вывод, система не справляется с нагрузкой и нет равновесия, не сбалансирована она. Наведете порядок в акве, установите внешник. Тесты покупайте капельные Нилпа, Серовские полоски 5 в 1 не берите(врут). Там все написано как тестить. Купите спрашивайте, с удовольствием ответим. Внешник Ехейм, но дождитесь лучше ribiy-bog, он больше разбирается в них.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Суббота, 11.04.2009, 12:51
 
чейз Дата: Среда, 15.04.2009, 21:49 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
СОМИК КРАПЧАТЫЙ Corydoras paleatus
Ареал обитания: родом из юго-восточной Бразилии, из бассейна реки Ла-Плата.
Мирная рыбка. Вырастает до 7 см в длину, самки крупнее самцов, самцы имеют удлиненный спинной плавник.Длина: около 6-7 см.Вода: t 18-24° С, рН 6.5- 7.8, dН 5-20°.
Корм: живой, замороженный,таблетированный донный корм.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Суббота, 11.04.2009, 12:53
 
SvetlanaSteblijenko Дата: Среда, 15.04.2009, 21:49 | Сообщение # 29
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Лиепая
Спасибо Вам огромное. Оказывается аквариум это целая наука. Вода у нас действительно жесткая. Накипь в электоро чайнике часто чистить приходится.
Может воду перед заливкой в аквариум следует пропускать через угольный фильтр?
Сегодня постараюсь сходть в магазин тесты купить, заодно и фильтру посмотрю.
а то мои бедняжки в болтце живут. Но их это не смущает. Как меня видят, так плывут в угол где я их кормлю. Обжоры!!!
Посмотрела налет на валасинерии и листь у растений какае-то склизкие. Белые камушки покрылись зеленоватым налётом.
 
чейз Дата: Среда, 15.04.2009, 21:49 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Купите тесты на аммиак/аммоний, нитрит, нитрат, жесткость и рН. Стандартный набор. протестите и отпишитесь. Угль не поможет, его применяют что бы лекарство вывести. Займитесь чисткой аквы, потом посмотрим что делать. Все гораздо проще чем кажется. Жесткость не критично. Если включена грелка, выключите, им температура выше 24-25 не желательна, рыб холодноводный.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Аквариум для золотых ((Какая должна быть аква,оборудование,сколько золотых в акве))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: