[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Совместимость золотух с другими рыбами.
Совместимость золотух с другими рыбами.
Котэ Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:57 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Ходили недавно в "зоопарк" и увидели там вот такой компот. В аквасе литров 500-400 сидят 2 кометы, огромный чёрный паку, штук 7 бриллиантовых цихлазом ( ещё сравнительно мелких) и огромный ореохромис ауреус. Что удивительно, но у комет ничего не обгрызено. Год назад кометы были значительно меньше и жили вместе с панаком.
Прикрепления: 2755579.jpg (45.6 Kb) · 8116704.jpg (57.1 Kb)


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Среда, 22.04.2009, 13:18 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Интересно там что протока стоит? И как я понял, все это население живет уже год?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:39 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Протоки там стопудово нет, скорее всего хороший внешник. Там были аквариумы с гораздо худшими условиями и большей толпой рыб. На астронотусов вообще смотреть больно. Ибо 250л на 9 астронотусов и огромного птера - это чудовищно мало! Вода мутная, на дне куски кормовой рыбы и астрики висящие у поверхности с кусками рыбы во рту и глотающие воздух... фильтр - внутренник "тритон".
Год этим золотухам, а вот сколько времени они сидят с этими рыбами я не знаю. Меня вообще удивила абсолютная целостность золотух, учитывая население, никаких рваных хвостов.
В другом аквариуме поменьше тоже сидит ореохромис + 2 мистуса и кучка синодонтисов. Сомы изрызены и избиты. Мистусы крайне истощены и скоро сдохнут.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 23.04.2009, 18:11 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Это, как ни странно, ответ на вопрос о перенаселении. При чем наглядный. И говорит о том, что все слишком накручено и главное не все так однозначно. Хотя для меня, такие дела не приемлемы и главное выставлять такое на всеобщее обозрение не только не этично, но и не допустимо. Посмотрев такое, попробуй доказать что Золотуха в 30 литрах не должна жить, тут в пору шарики рекламировать.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 23.04.2009, 18:34 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Вот именно. Туда ведь люди ходят! Дети. а потом понатворят в своих банках вот такое. И ещё интересный момент. Мы спросили - кто ухаживает за аквариумами? Ответ - у нас работают только биологи, у всех есть образование. Вот это полный ппц. Может они и биологи, но вот ни разу не аквариумисты. Я конечно понимаю, зоопарк государственный, места мало, финансирования не хватает. они сейчас бьются за выделение большей площади и за нормальные условия для животных, там ведь не только рыбы. Но если нет места - нафига мучить зверьё сейчас?!
Было дьявольское желание схватить хоть парочку астриков и унести их из этого ада.
Вот сижу думаю, а не написать ли статейку на тему - как не надо содержать аквариумы и заодно сказать о недопустимости такой вот демонстрации. И проиллюстрировать фотографиями там сделанными. Я пока плохо разбираюсь во всех тонкостях аквариумистики, но на примере содержания рыб именно в том зоопарке материал может получится неплохой. Особенно с помощью форумчан.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 23.04.2009, 18:41 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Писать надо если есть желание. Когда пишешь, пользуешься различными источниками, вникаешь в суть. От этого много пользы и понимания получается. Так что пишите и выставляйте, это будет полезно для всех.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 23.04.2009, 18:50 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Пишите,вы имеете право выразить собственное мнение.Мы вас поддержим.С техническими вопросами я подскажу.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Alex-diletant Дата: Четверг, 23.04.2009, 20:32 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
С моей стороны поддержку тоже гарантирую!
 
чейз Дата: Четверг, 23.04.2009, 20:48 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ребята, у Коте опыт уже есть. Лично читал, applause очень хорошо написанную статью.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:17 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Черновик готов. http://ribiy-bog.com/forum/2-131-1

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Совместимость золотух с другими рыбами.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: