[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Болезни золотых рыбок.
Кристина Дата: Среда, 06.05.2009, 22:38 | Сообщение # 81
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Здорово написано но к сожалению не понятно( Не оценить мне на глаз какая живая масса у моих рыбок и сколько таблеток мне надо вмешать в "Х" граммов корма.
 
чейз Дата: Среда, 06.05.2009, 22:44 | Сообщение # 82
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Нa кaждыe 100 л oбъeмa aквapиумa c пpecнoй вoдoй нeoбxoдимo 0,5 г лeчeбнoгo кopмa в cутки; Если будет чуть больше не парьтесь.

В анатации описан еще способ ванн.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 06.05.2009, 22:53
 
Кристина Дата: Среда, 06.05.2009, 23:17 | Сообщение # 83
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Спасибо)
 
чейз Дата: Пятница, 08.05.2009, 10:53 | Сообщение # 84
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Как рыбка?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:43 | Сообщение # 85
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Как рыбка?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
AnGrY-CaT Дата: Четверг, 21.05.2009, 17:47 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Всем привет, я тоже столкнулась с такой болезнью у рыбок, расскажите, помогите пожалуйчста.
В акву уже положила дубовую кору (на какой срок? пока все не пройдет?), температуру подняла пока до 27, скоро думаю, что будет 30, рыб кормлю Антибак ПРО, посоветовали добавлять в воду мирамистин, скажите, в каких дозах, как подменивать воду и что еще нужно сделать?

Аква 450л, болеют скалярии, остальное население пока не болеет, планирую в ближайшие пару дней отсадить (гурами, хромисы, лябео). Прочитала в интернете, что нужно прижечь эти точечки, т.к. пробовала их отодрать с плавников, не получилось, на теле точек пока нет. Посоветуйте, надо ли прижигать сейчас, или пока подождать? (сколько?) Если надо, то как лучше это сделать?
Для профилактики, пока не заболевшим рыбкам что нужно сделать? (когда отсажу в другую акву)

 
чейз Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:02 | Сообщение # 87
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если еще актуально, то 8 капель миромистина на три литра воды. (Только что приехал с рыбалки, пардон)

Думаю что больше ни чего делать не надо. Прижечь на плавниках можно. Делают так, берут гвоздь, откусывают острый кончик, разогревают на газу и прикладывают или не что подобное. А в обще лучше подождать пять дней.

Добавочка. Смазываяь если открытое поражение или ява, так просто в воду. Подмены как обычно, с довносом. Типа разводим 8 капель в литрах, меняем 1,5 литра выливаем половину, если меняем 20% доливаем 20% раствора и т.д.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 24.05.2009, 21:25
 
svetlawka Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:02 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Tallinn
Помогите, пожалуйста! Я полный чайник в аквариумистике sad Получила в подарок золотую рыбку, приобрела для нее аквариум Baolai R3480 38л (на больший денежки не хватило...). Фильтр встроенный, освещение тоже. Грунт кварц 4-5 мм и маленькие булыжнички, подсадила пару кустиков растений (название забыла, к сожалению). Запуск произведен в начале мая. До запуска рыбка мучилась в 10-литровой банке (при ежедневной подмене воды). Через неделю после запуска к рыбке мы подселили два маленьких анцитруса (карантин не делали... в магазине не подсказали, и сами не додумались). К концу второй недели вода в аквариуме стала сильно зеленеть, хотя освещение включено было не более 8-10 часов в сутки, и аквариум стоит не у окна). Подмену воды делали каждые 5-7 дней 30%. Два дня назад, через час после подмены воды, рыбка просто легла на дно. На боку стали видны красноватые пятнышки, вроде и грудка как-то подпухла. Сейчас ее не кормлю (до этого корм был дважды в день: сухой гранулы и хлопья для золотых). Что мне делать? Как спасти рыбку? Как бороться с зеленой водой и когда это делать: до лечения рыбки или бороться со всем сразу?
Прикрепления: 8180960.jpg (44.5 Kb)
 
SvetlanaSteblijenko Дата: Суббота, 24.07.2010, 17:20 | Сообщение # 89
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Лиепая
здравствуйте.Подскажите, что это такое с рыбкой случилось. С начало появилось маленькое светлое пятнышко, потом стало расти, а сегодня увидела, что оно. как будто лопнуло.Гноя вроде нет похоже на бородавку неровную. рыба ведёт себя нормально.У остальных рыб вроде ничего нет.Отсадила сегодня в банку. Подскажте, пожалуйста. что это и как с этим бороться и на сколько это опасно.



Прикрепления: 0828514.jpg (14.7 Kb) · 9042717.jpg (16.8 Kb) · 1725154.jpg (15.8 Kb)


Сообщение отредактировал SvetlanaSteblijenko - Суббота, 24.07.2010, 20:17
 
SvetlanaSteblijenko Дата: Суббота, 24.07.2010, 17:26 | Сообщение # 90
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Лиепая
Hе получается фотки прикрепить
$IMAGE1$
Получилось!Просто размер был большой


Сообщение отредактировал SvetlanaSteblijenko - Суббота, 24.07.2010, 20:18
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Поиск: