[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Болезни золотых рыбок.
чейз Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:11 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Т.е. мочит и бактрерии и протазоиды, сиреч простейших.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Кристина Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:18 | Сообщение # 22
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Антибак редкость в понедельник вечером( видимо придется сегодня только убрать эту штуку а завтра уже найти антибак и добавлять.
 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:31 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Если вдруг не купите Антибак-ПРО, можно купить Антибак-250 (действующее вещество - ципрофлоксацин) плюс метронидазол. С Антибаком-250 аккуратнее - "недодозировка" может дать штамм, устойчивый ко всему на свете. Метронидазол - дозировка 1 таблетка на 25 л при ежедневной подмене половины воды и довнесении лекарства. АНтибаком-250 тогда тоже имеет смысл "бить" по максимуму (золотые нормально переносят повышенные дозировки препарата, проверено на своих) - 1 таблетка на 100 л.
 
Кристина Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:37 | Сообщение # 24
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ну всё процедура позади, её надо будет ещё повторять? метронидазол можно сейчас уже добавлять без антибака? у меня 42 литра мне 2 таблетки положить или пролторы? Метронидазол один раз кинуть а потом только каждый день половину воды или каждый день таблетки кидать? и сколько дней лечение?
 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:49 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Справились?? Отлично! Пока что достаточно. Метронидазол и без Антибака можно добавлять, кидайте 1,5 таблетки, только предварительно растворите в теплой воде. Каждый день подменивайте 50% воды и вносите половину первоначальной дозы и того, и другого. Удачи! Пишите, как и что!
 
чейз Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:02 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Как растворять, он это не любит. Кладем в ложку и другой толчем. Затем добавляем в ложку чуть теплой воды и опять толчем, затем в чашку и мешаем. Я бы еще, дозу уточнить у Alex-diletant если он одобрит конечно, замешал в ложке еще дозу, жиденька так что бы было и туда чипсов втер, дал высохнуть, в темноте, на крышке аквы и скормил. Только дозу через Алексея если что уточнить. Типа один раз в мочить и снаружи и с нутра по ним, а потом потихоньку в ванне продолжить. в принципе можно дозу смешную. Алексей не перебор будет?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:16 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да, я бы еще миромистином (жидким) бы запасся. Грибок вполне возможен, на ранке.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:17 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Перебора явно не будет. Здесь случай серьезный. Я , правда, давно делал кормовую смесь с метронидазолом, но немного по-другому: замачивал гранулы в малюсенькой плошечке, буквально граммов 50, где растворял одну таблетку, а потом эти гранулы скармливал.
 
Кристина Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:24 | Сообщение # 29
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
а жидкий мирамистин для повторных промываний?
 
чейз Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Его просто в акву капают. Можно наверно и промыть, только с Коте надо бы проконсультироваться, я промывку не делал, но думаю что вреда не принесет. препарат практически без вреден, но эффективен.
В этой теме про миромистин http://ribiy-bog.com/forum/8-13-8


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 22.04.2009, 00:07
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Поиск: