[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Болезни золотых рыбок.
Андрей Дата: Среда, 03.11.2010, 01:08 | Сообщение # 111
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (чейз)
кормить умерено но разнообразно, ряска, и другую зелень, огурец не давайте пока под стразом смерти. Можно мотыля крупного дать, но свежего и не дохлого. немногог кашки советую подавать по чуть. Пшено варится, потом моется в оде, что бы слизь ушла и давать по чуть. при таком раскладе, вода не мутнеет. можно крапиву замоченую и мягкую, даже нужно.

nanpol, Это Чейз написал и для других золотых,это то что надо золотым для полноценного питания,надо не забывать,что золотые наполовину растительноядные карасики.
 
чейз Дата: Среда, 03.11.2010, 16:52 | Сообщение # 112
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб

Не, про деда не знаю, думаю вряд ли у него были рыбки. Мой опыт, можно сказать даже мал, Золотая рыбка не моя рыбка. т.е. что бы быть знатоком, нужно с ней жить, ею заниматься, оразводить и прочее и прочее..
Вот Алекс дилитант-он специализируется на Золотых рыбках различных.

Кстати
, он считает и я то же, что тех Золотых какие были раньше, теперь днем с огнем не найдешь. Вот они были не убиваемы. А теперь, это привоз, выращенный в прудах и прочее. 80% приходит к нам больной рыбы или просто слабой и попадая в другие условия, просто заболевают и дохнут. Ну как то так.

Я бы больную и пролеченую рыбу в общий аквас сажать не стал.
Сейчас, что бы заиметь нормальную рыбу, нужно использовать закон природы. Т.е. естественный отбор. Те кто выживет, будет жить как раньше, но т.к. сейчас не раньше уже, то фильтр, хотя бы внутренний очень желателен, как и объем. Все таки рыбка большая и каки много, то лучше все же на в шариках, а вот сотня это самое то. и туда можно, в моем понимании штуки три\четыре посадить. Но только когда стреда создасться. Т.е. Месяца через два, можно сажать после первой посадки одной рыбки. Ну примерно так.
Андрей выше дописал.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
nanpol Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:22 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
золотая всё таки умерла.... Одно понять не могу в городе у нас даже питомники есть, а в магазинах рыбку продают из Китая.
 
nanpol Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:42 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Я в среду по всему городу ездила в поисках подходящей по размеру рыбки, чтоб ребёнок не заметил что рыбка умерла. А продавцы какие то ужасы рассказывают про то как целые партии рыб погибают. Ещё и советуют из какой страны лучше брать. А некоторые особо хитрые продавцы честно сообщают что рыба из Питера, умалчивая откуда в Питер она попала. Да уж... Где же наша российская рыба? Вопрос который теперь меня мучает, а через сколько времени можно спокойно выдохнуть, ну то есть через сколько времени после того как купили считается, что рыба адаптировалась, и неожиданно не заболеет и умрёт?
 
чейз Дата: Суббота, 06.11.2010, 00:53 | Сообщение # 115
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Своей рыбы сейчас можно только на рынке найти и то если повезет или в магазине, когда туда знакомые хозяина сдают свою.
по золотухам не знаю. а вот другие виды можно попробовать определеить. Если сидят самцы и самка, да еще и маленькие, значит своя. привоз обчно самцы одни сидят, они красивше и лучше покупаются.
Это называется беспепредел по современному. Загибается наша аквариумистика, вот в чем проблема, одни задохлики. Даже свою рыбу сейчас нерестят в хими и разные чудеса творят.Что бы заиметь нормальную рыбу, надо так делать. Купил и пусть дохнут, не личить, ни чего не делать. кто остался, тот будет жить и главное даст нормальное потомство. Раньше отбор был, сейчас все подряд нерестят, леченых\перелеченых и прочих...


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vampir Дата: Суббота, 20.11.2010, 18:58 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Кемерово
здрасти! что то странное с моим Торопуней (золотая рыбка) заметила на хвосте непонятную выпуклость, пригляделась...какой то паразит...шевелится...похож на ската...овальный полупрозрачный, с продольной полосой, зеленоватого оттенка, пара глазок...размер...5 милиметров в диаметре примерно! присосался к моей рыбуле, на этом месте появился кровопотек! сняла с рыбки...вроде поведение ее не изменилось! оставила эту гадось живой в баночку...никак не могу узнать что это и как избавиться от этой гадости! боьше в аквариуме пока таких не замечала...ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ! sad
 
OlegB Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:40 | Сообщение # 117
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте. Карпоед или Аргулюс. Правильно что удалили, неплохо бы иодинол сейчас добавить 1мл на 10 л чтобы зараза на арнку не осела.

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Rana Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:42 | Сообщение # 118
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Аргулюс,должно быть.Смотрите внимательно и снимайте пинцетом.Химией вытравить сложно.
 
Vampir Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:59 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Кемерово
откуда он взялся и чего теперь опасаться?может какая то профилактика есть от них? а в чистую воду капать иодинол?и...спасибо огромное

Сообщение отредактировал Vampir - Воскресенье, 21.11.2010, 08:59
 
OlegB Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:19 | Сообщение # 120
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
занесли вы его в аквариум с чем-то или кем-то. Иодинол капать в аквариумную воду - у Вас же рыбка в аквариуме?

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Поиск: