[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Болезни золотых рыбок.
timon Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:07 | Сообщение # 101
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз, Возможно, Вы правы. При более близком рассмотрении видно, что голова становится оранжевой, а тело белеет.
Прикрепления: 5883982.jpg (162.4 Kb)
 
timon Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:08 | Сообщение # 102
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Прикрепления: 6255260.jpg (120.3 Kb)
 
timon Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:09 | Сообщение # 103
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Тут немного расплывчато, но цвет различить можно.
Прикрепления: 0002720.jpg (97.0 Kb)
 
чейз Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:30 | Сообщение # 104
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
имхо не волнуйтесь. Посветление обычный процесс. Когда рыба темнеет, бывает, что это не нормально.
Я написал Алесею, что бы он сюда зашел и посмотрел. Подождем. А может кто то еще проконсультирует,
кто содержит Золотух.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:30 | Сообщение # 105
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Мне кажется, смена окраса. Такое бывает, а с привозной рыбой черных вариететов, увы, очень часто. Готовьтесь к тому, что в скорости она будет рыжая. Совсем рыжая.
 
чейз Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:35 | Сообщение # 106
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ги фига себе, а почему? Они там что, кормят чем то особенным? Это похоже на развод, на денюшку или это ни иэ вина и это в поряке вещей7

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:04 | Сообщение # 107
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, строго определенно здесь говорить нельзя, можно только предполагать. Конечно, в Азии золотухи получают стимулирующие окраску добавки в корма. Но плюс к тому еще и условия содержания. Вспомним: любой аквариум - это не пруд.
 
nanpol Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:52 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Здравствуйте! В первую очередь хотелось бы поблагодарить создателей и модераторов сайта. Благодаря Вам я узнала про все свои "косяки" и прочитала уйму полезной информации, т.к. два месяца посещаю сайт как гость. Сегодня решила зарегистрироваться для того чтобы задать несколько вопросов. Ситуация такая: аквариум 40 литров перенаселен, и как следствие болезни рыб. Куплен и запущен аквариум на 100 литров (пока там две маленькие золотухи, куплены отдельно). Но как туда переселить рыб, если они больны. В акве на 40 литров проживают две золотухи около 3 см. без хвоста, две гуппи 2 см, один анцитрус малявка сантиметра полтора и сомик золотой 3 см. Недавно умер телескоп тоже маленький. История аквариума такова: в конце августа ребенку подарили аквариум на 40 литров с годовалым третоном. Я была против. Но муж с ребёнком уговорили. Акариум помыли почистили прокитятили. Короче как я теперь понимаю сделали полный перезапуск. Потом дочь попросила подселить ему друзей, но так как я была против ещё одного третона, купили ему двух самцов гуппи, потом ещё купили золотых и телескопа, сомиков. Месяц аквариум не трогали. Потом снова перезапуск полный с кипячением грунта и т.д. и т.п. Через какое то время у самца гуппи склеилисьи рассеклись хвосты. И тут я кинулась в интернет почитала, в зоомагазине поговорила. Короче ванночки из антибака 250 и какрантин на 1 неделю. Аквариум общий не трогала. После заболел телескоп лечение то же не помогло, умер в субботу. И тут раздулась золотуха и вздыбилась чешуя. Лечение теперь уже в общем аквариуме пол таблетки антибака 250 с антипаром 1 мл. через три дня (сегодня) замена воды на треть и треть лекарств добавила. Рыбка сдулась вроде и чешуя прилегла, но как то вяло плавает, не активно. Кончики жабр вывернуты наружу. Про кормление: кто говорил что нужно кормить золотых живым кормом, кто то что не нужно. Вообщем мы кормили, не обрабатывали конечно (не знали) наверное с малинкой и занесли инфекцию плюс перенаселение. Давали чипы тетрамин, ряску иногда, сушеную дафнию. В аквариуме стоит акваэлевский фильтр с аэрацией, мощность чуть позже посмотрю, освещение. Водросли в аквариуме живые, грунт. Про третона: его отселили в отдельную 16-литровую квартиру, когда золотые его стали доставать. Остальные рыбы пока признаков болезни не проявляют. Вообщем такая история. Как переселить рыб в большой аквариум? Можно ли спасти золотуху?
 
чейз Дата: Вторник, 02.11.2010, 21:17 | Сообщение # 109
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
По золотухе---Я бы ее пока полностью не придет в себя, в общий аквариум не сажал. То что она сдулась и чешуя легла на место, это повезло, обычно рбыка не выживает. Если выжила, то ей нужно создать максимум условий, т.е. чистая вода, подмены раз в два дня по 20% с сифонкой грунта или уборкой дна. кормить умерено но разнообразно, ряска, и другую зелень, огурец не давайте пока под стразом смерти. Можно мотыля крупного дать, но свежего и не дохлого. немногог кашки советую подавать по чуть. Пшено варится, потом моется в оде, что бы слизь ушла и давать по чуть. при таком раскладе, вода не мутнеет. можно крапиву замоченую и мягкую, даже нужно. Т.е. пока она не придет в себя полностью, в общаг лучше не сажать.
Теперь, есть правило Золотухи, только с золотухами. Те же Гуппи не гнушаются слизать слизь с них. а это прямое открытие инфекции.
Сухой давать предварительно замочив и пусть разбухнет малось, потом давать.

Грунт кипятить не нужно, он является кухней аквариума. Там все происходит и на нем все держится. кипятив Вы убивается всю живность, которая работает на благополучие аквариума и рыб.

Нужно еще учитывать, что Золотухи привоз, поэтому большинство не жильцы изначально, что не делай и что не ставь.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
nanpol Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:48 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Чейз, спасибо за оперативность. Но мне кажется она не жилец. Отсадили в 10 литровый аквариум. Хвост как то съёжился. Но не слипся. Я боюсь рыб в 100 литровый пересаживать из 40 литрового. Если это бактериальная инфекция, то скорее всего все рыбы заражены. А в столитровом новые две рыбки. Как быть? ПРо соседство с золотухами: гуппи скорее всего остануть в 40 литровом, а сомиков можно с золотыми
ПРо то что грунт кипятить не нужно месяца полтора назад на этом сайте прочитала. Так что раз в неделю сифоним и меняем воду на треть. И про то что чипсы размачивать нужно то же узнала. ПРо питание: это рацион для больной рыбки? А здоровых чем кормить. Совсем запуталась. Разное все говорят и пишут. Я если не ошибаюсь читала, что у Вас Чейз и отец и дед рыбами занимались. Так что ваш опыт безценен. Я доверяю рекомендациям, которые Вы даете. И если можно не по теме вопрос. Раньше как я поняла не фильтров. не не сифонов не было и рыбы прекрасно жили. В чем секрет?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Поиск: