[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Общие вопросы содержания золотух.
Общие вопросы содержания золотух.
Summer Дата: Среда, 20.01.2010, 15:10 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
Quote (Котэ)
а какой человек идеален для содержания в комнатке размером с туалет?

хахах happy
ну да, правильно)))
я имею в виду, какой золотой там тесно не будет...)
 
Котэ Дата: Среда, 20.01.2010, 15:47 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
все золотухи вырастают довольно крупными. поэтому никакую золотуху не рекомендуется держать менее чем в 100л аквариуме.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Summer Дата: Среда, 20.01.2010, 16:19 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
Котэ, произошли маленькие изменения. Мечу на 80 л уже)))
Ну в 80 нормально будет держать одну? eye
 
Котэ Дата: Среда, 20.01.2010, 17:07 | Сообщение # 34
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
если у него будет длинна 100см - нормально.
рыбке ведь необходимо двигаться. иначе она ожиреет - а это очень вредно. да и когда рыбе просто есть простор для движения - наблюдать за ней гораздо интересней.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Summer Дата: Среда, 20.01.2010, 17:11 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
эх горе мне....
я под тумбу подбираю- размер тумбы в длину- 78 см
в ширину- 43 см
тумба стоит давно...
 
Alex-diletant Дата: Среда, 20.01.2010, 17:51 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote
вот мне именно и хочется сразу купить аквариум для 1 ой золотухи... чтобы потом не мучаться... и покупать больше...
а вообще, не может ли рыбка вырасти под размер аквы? вот здесь пишут что размер 5-13см и может вырасти до 18: http://www.wildfish.ru/node/458 + мне в ЗОО сказали что вырастает со взрослый кулак. Там вообще, двух риукинов в 25 литров держат, но они наполовину выросли. а здесь написано, что риукин хорошо переносит маленький обьём. http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/gold1.shtml

а вообще, какая золотая идеальна для содержания в 50 литров???


Идеальных золотых для содержания в 50 литрах сейчас нет априори. Если только местного разведения попробовать. Например, жемчужина (вообще гнилая и капризная рыба) вырастает всего-то сантиметров до 12-13, как правило; другой вопрос - где жемчужину отечественного разведения найти...
А так - про содержание можете почитать: http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-21


Сообщение отредактировал Alex-diletant - Среда, 20.01.2010, 17:52
 
Котэ Дата: Среда, 20.01.2010, 17:51 | Сообщение # 37
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
может быть тогда заведёте других рыбок?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Summer Дата: Среда, 20.01.2010, 18:11 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
Quote (Котэ)
может быть тогда заведёте других рыбок?

я тогда вообще лучше никого не заведу.... sad
хочу именно золотых... именно для них акву и выбираю
мне кажется, что рыбке размером со взрослый кулак будет нормально в 80 литрах одной...если прикинуть

Алексей, а оранда до скольки см вырастает?
А жемчужки не нравятся мне, потом где их искать местного разведения...

Сообщение отредактировал Summer - Среда, 20.01.2010, 18:15
 
Alex-diletant Дата: Среда, 20.01.2010, 18:19 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Оранду лично видел 20-22 см без учета хвоста. А хвост еще почти столько же...
В принципе, одну рыбу в 80 литрах можете. Думаю, можно попробовать. Берите подростка. Сантиметров 5-8 без учета хвоста. Только аккуратнее с выбором - на рынке есть вероятность нарваться на рыбу "с колес", а это врагу не пожелать. У меня от таких до сих пор в акве что-то да вылезает. Несмотря на то, что там уже почти месяц как не золотые, а еще почти месяц аквариум без рыб стоял...
 
Summer Дата: Среда, 20.01.2010, 18:31 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/9238
вот на сайте написано, что минимальный обьём 80 л НА ПАРУ

Alex-diletant, если вы одобряете, я не сомневаюсь. Да я вообще ещё не знаю, когда аква появится. Может в этом месяце, может в следуещем, может вообще в следующем году. Просто я сильно-сильно тащусь от золотых рыбок. Просто вообще, кроме них никого видеть не могу. особенно риукины мне понравились.

Quote (Alex-diletant)
Берите подростка. Сантиметров 5-8 без учета хвоста.

у меня возник вопрос: так ли это принципиально, брать подростка. Врослую рыбу у меня и в мыслях не было брать.

Quote (Alex-diletant)
Только аккуратнее с выбором - на рынке есть вероятность нарваться на рыбу "с колес", а это врагу не пожелать.

я беру в проверенном, дешёвом магазине ЗОО, который в двух шагах от меня smile врядли там рыба плохая. смотрела на рыбок. все активненькие такие biggrin
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Общие вопросы содержания золотух.
Поиск: